Автор Тема: Убийство на острове Грязный Нос  (Прочитано 36588 раз)

Adams

• Старожил
  • Я тучи разведу руками!
    • Награды
Ответ #20 : 19 Июль 2013, 22:54:58
Спасибо Вам! Я прочитал. Всё равно слабо верится, что плыть на остров ночью являлось такой уж необходимостью, чтобы разбогатеть. В наше то время странно, что там ещё живут люди. А тогда это место было ещё пустынее. Понятно, почему дверь на ночь могли не закрывать. Хотя бегство Вагнера в Бостон возможно уличает его в нечистой совести. А вот подкрепится после убийств он вполне мог. И сил набрался, и нервное напряжение сбросил в процессе еды.

dobizha

• Опытный
  • **
  • Дмитрий Добижа
  • Золотое Перо
    • True Crime: криминальные истории прошлого
    • Награды
Ответ #21 : 19 Июль 2013, 23:02:03
Шестьсот долларов, на которые рассчитывал Вагнер, это очень большая сумма по тем временам. Можно было рискнуть.
Сорадость, а не сострадание создает друга.
Ф. Ницше

Adams

• Старожил
  • Я тучи разведу руками!
    • Награды
Ответ #22 : 19 Июль 2013, 23:32:47
Меня заинтересовал фильм "Вес воды". Обязательно посмотрю. ))) http://tfilm.tv/7124-ves-vody.html

Странник

• Старожил
    • Награды
Ответ #23 : 20 Июль 2013, 09:34:44
Шестьсот долларов, на которые рассчитывал Вагнер, это очень большая сумма по тем временам. Можно было рискнуть.

What cost $600 in 1873 would cost $11334.51 in 2012.
Это данные инфляционного калькулятора

Adams

• Старожил
  • Я тучи разведу руками!
    • Награды
Ответ #24 : 20 Июль 2013, 10:16:32
С такими деньгами они тогда могли бы жить и на побережье, вместо омываемых волнами относительно пустынных островков, а деньги больше пользы приносили бы в банке. Вагнера очень быстро осудили. И не в его защиту я говорю, а в авантюрность этого предприятия. Осуществить может и возможно, но такая морока с этим плаванием, когда шхуна рыбаков и то ушла в порт по причине сильного ветра. )))

Olana

• Старожил
  • Уэфф у тебя чатлы есть? Меценат
    • Награды
Ответ #25 : 20 Июль 2013, 12:13:10
А кстати, деньги нашли вообще?

Adams

• Старожил
  • Я тучи разведу руками!
    • Награды
Ответ #26 : 21 Июль 2013, 12:41:30
Меня заинтересовал фильм "Вес воды". Обязательно посмотрю. ))) http://tfilm.tv/7124-ves-vody.html
Вообще-то на ЮТубе качество получше будет. Фильм понравился.

Qwerty

• Старожил
  • За своевременную помощь
    • Награды
Ответ #27 : 22 Июль 2013, 10:10:14
Я сильно спорить не буду, так как не являюсь специалистом-медиком, но всегда можно найти, с кем проконсультироваться. Мне кажется, что вы преуменьшаете роль возможностей организма в экстремальной ситуации. И дело не только в том, что человек может поднять груз или перепрыгнуть высокий забор — сделать то, что в обычном состоянии ему и не снилось. При, повторюсь, выбросе адреналина в максимальном режиме работают все системы организма.
Ну, для начала, хотелось бы заметить, что я лишь ставлю под сомнение способность выброса адреналина предотвратить гипотермию. Грузы и заборы же - несколько из иной плоскости.
Пример с переохлаждением погибших с «Эстонии» не совсем удачен. В воде тело охлаждается намного быстрее. Кроме того, люди были скованы в движениях и гипотермия наступала быстрее.
Пример был приведен лишь как показательный, что экстремальная ситуация не спасает от переохлаждения, если для такового есть все предпосылки.
Цена вопроса — 4 часа. Если опять же не стоять на месте, вполне реально не только остаться в живых.
В очерке написано, что она все это время лежала без движения, боясь пошевелиться. :)
Я понимаю конечно, что явная гипербола литератора.
Скорее всего там было все не совсем так, как нафантазировала Такстер. А может и совсем не так.

О-юми

• Опытный
  • **
    • Награды
Ответ #28 : 22 Июль 2013, 12:09:14
меня лично очень раздражало написанное ею. Уж очень все нарочито...Как вранье. Чистой воды.
Все мы ошибаемся. Одни больше, другие - все время...

Qwerty

• Старожил
  • За своевременную помощь
    • Награды
Ответ #29 : 22 Июль 2013, 12:44:23
Может кто знает, есть ли признание самого Вагнера или какие-то протоколы его допросов? Или никто даже не озаботился опросить его, как все было на самом деле?