Автор Тема: Хабаровская находка  (Прочитано 6603 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Gerda Kiev

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 479
    • Награды
: 15 Марта 2018, 18:21:59
Читали ли вы такую новость:
На одном из участков протоки Бешеная вблизи Хабаровска обнаружен мешок с 26 парами человеческих конечностей.
Тем временем источник в силовых структурах сообщил «Ленте.ру», что никакого криминала в находке нет. По его информации, сотрудники бюро судебно-медицинской экспертизы нарушили правила утилизации медицинских отходов, в результате чего отрубленные кисти оказались в реке. Кисти отрубают в морге у неопознанных тел, чтобы снять отпечатки пальцев и проверить их по базе.
источник: http://www.ntv.ru/novosti/1989382/

Это фейк? Отрубать руки для снятия отпечатков? А если личность будет установлена, выдавать родственникам на захоронение без рук?




Мора

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 610
  • Однажды утром в Вавилоне пошёл густой снег...
    • Награды
Ответ #1 : 15 Марта 2018, 18:34:12
Это фейк? Отрубать руки для снятия отпечатков? А если личность будет установлена, выдавать родственникам на захоронение без рук?
Закрытый гроб и вперёд
"Хотите услышать мое любимое определение человека? Существо, которое охотнее всего говорит о том, о чем меньше всего знает." (С. Лем. "Суд")


wersyt

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 244
    • Награды
Ответ #2 : 15 Марта 2018, 20:52:38
Кисти отрубают в морге у неопознанных тел, чтобы снять отпечатки пальцев и проверить их по базе.
А смысл? Хотя всё может быть.
Я когда впервые новость увидел, подумал что в Хабаровске действует клуб сторонников Димы Грачёва.


congai

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 197
    • Награды
Ответ #3 : 15 Марта 2018, 20:56:00
А смысл? Хотя всё может быть.

Наверно, чтобы целое тело не таскать. 


wersyt

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 244
    • Награды
Ответ #4 : 15 Марта 2018, 20:57:18
Наверно, чтобы целое тело не таскать.
Почему прямо в морге нельзя отпечатки снять?


Jemma

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 247
    • Награды
Ответ #5 : 15 Марта 2018, 21:13:36
бред какой-то... никогда не нарушали, а сейчас прям взяли и нарушили. или просто не обнаружено было раньше?
а почему некоторые кисти такие распухшие и там чуть не по три пальца, на перчатки похоже, только неск. кистей выглядят людскими
а что там слева на сугробе такое?

я бы нтв не доверяла, любители фейков и всяческих сплетен


grey_green

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 274
    • Награды
Ответ #6 : 15 Марта 2018, 23:08:12
Им что, слава Моря Человеческих Ног покоя не даёт? Поэтому решили: пусть у нас, по другую сторону Тихого океана, будет Река Человеческих Рук?

А если серьёзно, хочу надеяться, что это фейк. Не очень-то приятно было бы подцепить на удочку такое. А если бы это ребёнок нашёл? Да и вообще, трупный яд плюс неэтично как-то руки у трупов отрубать :-\
Притом первый раз слышу о такой практике снятия пальцевых отпечатков, не верится в такое.


Gerda Kiev

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 479
    • Награды
Ответ #7 : 17 Марта 2018, 14:06:08
Им что, слава Моря Человеческих Ног покоя не даёт?

сразу вспомнила эту историю . жаль,на форуме ее не обсуждали


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #8 : 17 Марта 2018, 23:41:13
жаль,на форуме ее не обсуждали
Ну во-первых обсуждали, во-вторых там обсуждать особо нечего, как и тут - все понятно. Звучит все это страшновато, но объясняется просто.


Блофельд

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 248
    • Награды
Ответ #9 : 28 Апреля 2021, 16:01:50
Наверняка фейк. Не было в Хабаровске найдено никаких отрубленных рук.
В темноте виском прижавшись к запотевшему стеклу, я слежу, как, разбежавшись, мысль, на воле оказавшись, обретает смысл и сжатость слова, сказанного вслух.