Автор Тема: Аннигилятор семьи и нарциссический извращенец (narcistic pervert)  (Прочитано 103091 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Adams

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Я тучи разведу руками!
    • Награды
Девушка идет на свидание с мужчиной в кафе и при заказе мужчина хамит официанту. Это говорит о том, что мужчина такой волевой и умеет за себя постоять или этот мужчина хам и в следующий раз также уже нахамит вам? Если мужчина пинает на улице дворовую собаку, это говорит о том, что он просто их не любит или что он садист и не умеет сострадать? ВСЕ, подчеркну все эти факторы значимы. Но мы, женщины часто от них отмахиваемся. списываем это на минутный порыв. Но нет ничего, чтобы бы мы не сказали или не сделали, что не характеризовало бы нас. Часто у женщин идет только такое размышление: этот мужчина красавец/богат/иностранец/ унего красивая машина и он меня угостил шампанским/он позвал меня замуж, а я кроме него никому больше не понадоблюсь/мне одиноко/все подружки уже замужем/ и т.д., и значит это моя судьба. Нельзя так выбирать свою судьбу! Омар хайам сказал: ты лучше будь один, чем вместе с кем-попало!
Полностью соглашусь! Это относится и к выбору мужчиной своей спутницы.




О-юми

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 80
    • Награды
мать девочки просто боялась своего мужа, покрывая его из страха за себя и сына.
типичная жертва, только очень слабая и неспособная к сопротивлению, такие могут терпеть всю жизнь. более стойкие соскакивают достаточно быстро.
пусть всю жизнь терпит, если дело касается лично ее. А если родных детей........Б%%%ть (вы уж простите меня за эмоции), но она рожала как инкубатор! Боялась этого урода? Ночью сковородкой по башке и бежать!.. Не имели возможность спастись узники лагерей, но не она...
Все мы ошибаемся. Одни больше, другие - все время...


Ensamwarg

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 12
    • Награды
Предупреждаю сразу, я не специалист в проблеме, о которой ниже выскажу мнение. Так что это будет всего лишь предположением.
Может, у матери было что-то вроде "стокгольмского синдрома"... Хотя это, безусловно, её не оправдывает.


iryna

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 335
  • За своевременную помощь
    • Награды
Ночью сковородкой по башке
это, конечно, можно, но не всегда достигает нужного эффекта. очень часто, примеров этому множество,мать сознательно приносит в жертву одного ребенка, чтоб спасти другого. поэтому и суд их оправдывает. хотя я лично, ни понять, ни оправдать не могу


julik

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 89
    • Награды
Девушка идет на свидание с мужчиной в кафе и при заказе мужчина хамит официанту. Это говорит о том, что мужчина такой волевой и умеет за себя постоять или этот мужчина хам и в следующий раз также уже нахамит вам? Если мужчина пинает на улице дворовую собаку, это говорит о том, что он просто их не любит или что он садист и не умеет сострадать? ВСЕ, подчеркну все эти факторы значимы. Но мы, женщины часто от них отмахиваемся. списываем это на минутный порыв.
Полностью соглашусь! Это относится и к выбору мужчиной своей спутницы.
Господа, да кто ж анализирует любовь? Эти выкладки хороши, когда выходят замуж (женятся) из меркантильных соображений, тогда можно на тайм-ауте проанализировать поведение претендента. Но, вспомните, любовь слепа: никто не видит недостатков любимого и желанного суженного-ряженного - это ж химия, ферромоны, если хотите. Именно поэтому дестройеры привлекают совершенно определенный тип партнеров. Правильно говорит Влада, что большинство дам и близко не подойдут к таким типажам и не потому, что анализируют их поведение, а интуитивно будут избегать таких контактов. Но есть и другие, которые будут действовать с точностью до наоборот - вот они и есть потенциальные жертвы, вторые половины дестройеров. Боюсь, что предупреждать их тщетно, они соскакивают только вдоволь нахлебавшись такой жизни или, что в наших реалиях нередкость - сами, доведенные до отчаяния, становятся терминаторами дестройеров (я имею в виду, что в женских колониях изрядный процент сидит за бытовую поножовщину с супругами). ВОТ_ВОТ, я как раз о "сковородкой по башке!!!"
« Последнее редактирование: 22 Июля 2013, 14:19:23 от julik »


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3961
  • Золотое Перо
    • Награды
julik, неужели Вы думаете, что нет ни единого шанса достучаться до таких женщин? Без толку значит все?
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


julik

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 89
    • Награды
Честно говоря, людям вообще свойственно набивать свои шишки, редко кто учится на чужих ошибках. Но я все же думаю, что если мы сможем достучаться хоть до одной из многих...
Самое жуткое, что в результате СТРАДАЮТ ДЕТИ! В конце-концов женщина свободна в своем волеизъявлении - терпеть тирана или бросить его, но дети абсолютно БЕЗЗАЩИТНЫ. Им бы помочь...


iryna

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 335
  • За своевременную помощь
    • Награды
вот они и есть потенциальные жертвы, вторые половины дестройеров.
вы полагаете, раз жертва, значит наивная, безхарактерная, склонна к подчинению?
Портрет жертвы:(http://www.futurquantique.org/2010/09/27/11800/)
Одаренные, добросовестные,  готовые отдавать.
Умные, живые, веселые, однако  не  достаточно уверены в себе,
Желаюшие угодить всем, особенно своему палачу,
Щедрые,
Не в силах понять изврашенность перверов, ищут оправдания для своего палача.
Из за сильно развитого чувства ответственности, они, не колеблясь, принимают  каждую ноту, каждую критику, во всем винят себя.
Когда наконец она понимает, что она не является причиной всех проблем,и, наконец, решила действовать,от нее, как правило, остается только тень.


iryna

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 335
  • За своевременную помощь
    • Награды
как видите, "шанс" стать жертвой есть, практически, у каждого. ну , разве что, жадины и эгоисты могут расслабиться...


Adams

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Я тучи разведу руками!
    • Награды
Господа, да кто ж анализирует любовь? Эти выкладки хороши, когда выходят замуж (женятся) из меркантильных соображений, тогда можно на тайм-ауте проанализировать поведение претендента. Но, вспомните, любовь слепа: никто не видит недостатков любимого и желанного суженного-ряженного - это ж химия, ферромоны, если хотите.
))) Да какая там любовь? Любить можно за что-то. А так, увидел красивую девушку...и сразу любовь. Девушек красивых много. Всех же не перелюбить с мужской полигамностью. Может в молодом возрасте так и бывает, но думаю, что это просто те самые ферромоны, а не глубокие чувства.