Автор Тема: Аннигилятор семьи и нарциссический извращенец (narcistic pervert)  (Прочитано 103629 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

олег ж

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 19
    • Награды
Не совсем понимаю, в чем проблема. Есть чудесный рассказ у Стивена Кинга "Долорес Клейборн".
О том, что когда ее муж стал плохим, она, дождавшись пока он уснет, оглушила и сбросила в колодец. И заварила себе чашку хорошего кофе. И легкий осенний сетер шевелил желтые листья. И не было больше криков-разборок брюзжания. Неужели трудно? Просто убить плохого человека. Ради ребенка. Ребенок - это святое. У меня на полке холодильника вкусный кефир. Но он испортился. Да, жалко выливать, но он испортился мать его... Хорошо, не сегодня, завтра его выброшу. неужели бабы настолько на мужиках зациклены? чем плохо быть одной, чем хз с кем? осенний ветер, чашка кофе в руках, кучи свободного времени, можно стать волонтером, можно соц работником, можно сотрудником ЖЕКа в тихом уютном коллективе. Женщины, что с вами не так?!




Ella_Elf

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 784
  • печатает...
    • Награды
что с вами не так?!
последствия войны, когда половозрелая мужская популяция была истреблена, а остались по факту больные/увечные/немного здоровых, но хитрожопых, привела к тому. что от "пусть плохонький, но мужик в доме" до "останешься старой девой/перестарком" вдалбливался в подкорку женщин от мала до велика не одно поколение. Даже сейчас "на 10 девчонок 9 ребят", а то и похуже.
К счастью, постепенно все же идет исправление таких взглядов, хотя и со скрипом и не везде.
Поэтому штаны в доме - это чуть ли не достижение и апофигей жизни некоторых представителей женской популяции
Кроме чужих неприятностей есть и другие радости в жизни...


Nepolitcorrector

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1652
    • Награды
Просто убить плохого человека. Ради ребенка. Ребенок - это святое.
ИМХО, сдвинутость на пеленках рядом никак не предпочтительнее сдвинутости же на штанах рядом  :D. Да и столь легкое отношение к убийствам настораживает.
можно стать волонтером, можно соц работником
Вот-вот.

Женщины, что с вами не так?!
Да не переживайте, у всех-всех цивилизованных народов уже давно все "так". А скоро все станет "так" и у остальных.


wintercake

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1730
    • Награды
Из моих наблюдений - родителям не обязательно быть деспотами, достаточно воспитывать дочь в атмосфере постоянного недовольства, бесконечных требований, упреков за несоответствие их ожиданиям и обесценивания ее достижений.
Вырастает человек с повышенным чувством ответственности, стремлением "быть хорошей девочкой" и острейшим желанием тепла и ласки.

Я , кстати, знаю несколько обратных примеров. Девушки, выросшие в такой атмосфере, очень тщательно выбирали мужчин, ибо от эмоционального тиранства устали ещё в детстве.  Хотя, может, это как с детьми алкоголиков - кто-то капли в рот не берет, ибо в детстве ужасов насмотрелся, а кто-то,как и родители, не просыхает.


Roxolana

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 324
    • Награды
Из моих наблюдений - родителям не обязательно быть деспотами, достаточно воспитывать дочь в атмосфере постоянного недовольства, бесконечных требований, упреков за несоответствие их ожиданиям и обесценивания ее достижений.
Вырастает человек с повышенным чувством ответственности, стремлением "быть хорошей девочкой" и острейшим желанием тепла и ласки.

Я , кстати, знаю несколько обратных примеров. Девушки, выросшие в такой атмосфере, очень тщательно выбирали мужчин, ибо от эмоционального тиранства устали ещё в детстве.  Хотя, может, это как с детьми алкоголиков - кто-то капли в рот не берет, ибо в детстве ужасов насмотрелся, а кто-то,как и родители, не просыхает.

Да, примерно так.
Видимо, зависит от гибкости или ригидности психики. Кто-то отталкивается от дна и выныривает, а кто-то дрейфует по инерции.
Ад пуст. Все черти здесь.


Дарки

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 56
    • Награды
Спасибо за интересную и очень широкую тему.
Хотелось бы добавить немного. Влада прекрасно описала таких домашних тиранов, которым в кайф выместить свое разочарование на близких. Но помимо таких товарищей, вспоминается и ряд аннигиляторов, которые были, скажем так, "подавляемы" (либо им казалось, что их подавляют/тиранят/не понимают) в семье.  Менхаз Заман (Канада), убивший родителей, сестру и бабушку, т.к. боялся признаться, что провалил экзамены.  Дочь китайских эмигрантов (увы, не могу вспомнить ее имя), организовавшая убийство своей семьи, т.к. провалила экзамены, и долгое время скрывала это, делая вид, что учится, но оказалась близка к разоблачению. Самый известный пример- Жан-Клод Романд (эту историю, думаю, многие знают-долгие годы "жил во лжи", из-за того же- провалил экзамен когда-то и побоялся признаться). Примеров таких очень много.
Также часто встречаются убийства своей семьи, людьми, считающими, что семья мешает и "не пущает" (часто убийцы в таких случаях сыновья и дочери), а вот исчезнут предки- заживу с их деньгами/без контроля/с мальчиком, которого они не одобряли и т.д. Как пример- убийство семьи Уитакеров их сыном.


vovse_ne

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 386
    • Награды
Женщины, что с вами не так?!

Надеюсь, это троллинг? Или, реально, как кто не понравится - идти и убивать?


Mantisse

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 438
    • Награды
Влада, а как можно помочь, кроме как психологической поддержкой и советом вызвать полицию?


Jemma

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 247
    • Награды
А жена может быть перверсивной как ее там нарциссисткой? Ну в целом смешно, не так все просто, как вы намалевали. Скорее всего перверс не факт что будет аннигилятором. Там совершенно другие причины, он скорее по психопатии


Инстинкт мангуста

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 29
    • Награды
последствия войны, когда половозрелая мужская популяция была истреблена, а остались по факту больные/увечные/немного здоровых, но хитрожопых, привела к тому. что от "пусть плохонький, но мужик в доме" до "останешься старой девой/перестарком" вдалбливался в подкорку женщин от мала до велика не одно поколение. Даже сейчас "на 10 девчонок 9 ребят", а то и похуже.
К счастью, постепенно все же идет исправление таких взглядов, хотя и со скрипом и не везде.
Поэтому штаны в доме - это чуть ли не достижение и апофигей жизни некоторых представителей женской популяции
Я бы не сказала, что выбор нарцисса/антисоциала в партнеры - это сугубо проблема жительниц бывшего СССР, понесшего наибольшие потери во Второй мировой. И в США, и в Западной Европе,  включая Швейцарию, не пострадавшую в войне, женщины выходят замуж за абьюзеров. Я бы даже на детство и семью жертвы абьюза не стала все сваливать, потому что многие нарцы/психопаты/социопаты выросли в деструктивных семьях, что нисколько не мешает им в своих собственных семьях становится абьюзерами, а не жертвами абьюза. Скорей всего, менталитет жертвы, также как и менталитет нарцисса/антисоциала - это что-то врожденное.
Согласно мистеру Киплингу, девиз семейства мангуст гласит:«Пойди и узнай».

Если Каролина решит завести себе герб, я посоветую ей заимствовать девиз у мангуст. Первое слово можно будет и опустить: Каролина умеет узнавать все, не выходя из дома.