Автор Тема: Смерть в раю или Убийство миллионера на Багамах  (Прочитано 8878 раз)

Малиновка

• Опытный
  • **
    • Награды
Интересная история, ждем продолжения.
И бензин, и огонь, и дождь! Багамы!  Прям какая-то кинолента, очень захватывающе и интересно.

Watcher

• Мастер
  • Наблюдай правильно!
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Это сколько же надо было выбухать на вечеринке.
Вполне можно и много.
Где пруфы, Билли? Нам нужны пруфы!

Анюта

• Профи
  • За участие в поиске Сомертонца Мой метод – дедукция!
    • Награды
Это сколько же надо было выбухать на вечеринке.
Вполне можно и много.
Думаю, что вполне мог и не слышать при сильном опьянении. Но есть вероятность, что убийца, если все планировал заранее и знал, что тот, как всегда останется , ночевать, мог ему что-то и подсыпать сонного. В этом случае убийца был на вечеринке!

AAV

• Опытный
  • **
  • in vino veritas
    • Награды
Действительно в духе романов Агаты Кристи...будем с нетерпением ждать продолжения :)

Katerina347

• Старожил
    • Награды
Про количество алкоголя Кристи не рассказывал.
Но судя по тому,  что он в 7 утра вскочил как огурчик и задумался о завтраке - вряд ли он был очень сильно пьян .

milater

• Новички
  • *
    • Награды
Живу иногда в Нассау , буквально в 200 метрах от указанного в очерке отеля . Жаль дом не сохранился . Поеду в апреле изучу получше местность . Ну и жуть там творилась

temptis

• Старожил
    • Награды
Очень интересно, продожайте, очерк, пожалуйста!

Mary O

• Новички
  • *
    • Награды
У Кристи была возможность совершить это преступление. Его поведение выдаёт нервозность, страх. Я думаю, что мотивом могли послужить зависть  или конфликт бизнес-интересов. Но непонятными остаются действия Эдуарда: почему он пытался замять дело, назвав его самоубийством, почему вызвал именно этих детективов для расследования?

Katerina347

• Старожил
    • Награды
У Кристи была возможность совершить это преступление. Его поведение выдаёт нервозность, страх. Я думаю, что мотивом могли послужить зависть  или конфликт бизнес-интересов. Но непонятными остаются действия Эдуарда: почему он пытался замять дело, назвав его самоубийством, почему вызвал именно этих детективов для расследования?
Я сейчас пишу третью часть очерка где рассматриваю самые популярные теории.

Почему Эдуард вызвал именно этих детективов - потому что кого- то надо было вызвать, ему же надо было действовать.
Он вызвал попросту тех,  кого знал ранее, не акцентируясь на их квалификации.
« Последнее редактирование: 21 Март 2018, 22:51:43 от Katerina347 »