Автор Тема: Пустая коляска  (Прочитано 49274 раз)

Страшилка

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #450 : 15 Май 2018, 16:18:41
Коляска сильно тормозит похитителя, если таковой имелся. Она  - обуза, и причем заметная.

Герда

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #451 : 01 Август 2018, 19:50:05
Да, они были доступны в 1998, но не поголовно это точно.
Мне в 1998 было 25 и я не помню, чтобы у меня в это время были друзья/родственники/знакомые без мобил. Только самое старшее поколение еще сопротивлялось влиянию времени,но и они вскоре сдались.
Нет ,нет вы ошибаетесь,я точно помню,потому что рожала в 1997 году ,в конце.Мобильных не было ни у кого в роддоме ,это был удел обеспеченных людей.
Более того в начале 97 года я работала курьером Fora,разносила по квартирам счета мобильных телефонов оператора Forа,тогда был такой,и помню насколько это были обеспеченные люди.
Я живу в СПб и не нахожусь за чертой бедности.Мобильные начали появлятс в нашем окружении после 2000 года и то не у всех.
Оставить ребёнка у магазина было вполне нормально в то время,сама иногда так делала, если ребенок спал.Не было чувства опасности, помню как  в 80-х детей вообще оставляли у нас во дворе в колясках одних.Ну выглядит мама из окна раз в полчасика.
А интернет по карточкам  появился в нашей семье в 2004,точно помню,так как сын пошёл в первый класс.
Мы не бедняки,обычные люди,такие как возможно и была героиня темы ,и так же живём в Спб

Элис

• Старожил
    • Награды
Ответ #452 : 02 Август 2018, 15:11:00
"Молодая мать удаляется не более, чем на 5 минут. Просит пропустить ее в кабинет без очереди. Дарит ромашки врачу. Они беседуют. "

Я конечно очень извиняюсь, но какие ромашки могут быть в москве 10 марта?? Писали бы уже просто цветы..

То что мама гуляла в плохую погоду , в этом ничего странного нет, сейчас все педиатры, да того же Комаровского послушать, так гулять нужно в любую погоду.

То что она оставила ребенка одного( если конечно оставила, а не пришла с уже пустой коляской) то раньше в советские времена многие так делали. Правда в мо5й семье это чуть не обернулось трагедией. Моя мама пошла в магазин с коляской в которой спала моя маленькая младшая сестра. Это было в 1985 году. Когда мама вышла из магазина коляски не было, она запаниковала, забегала, и увидела уже на приличном расстоянии коляску которую  увозит женщина, по описанию похожая на цыганку. Мама налетела на нее , стала орать, тетка быстро ретировалась, сказав что ребенок плакал я решила покачать. Мы эту историю хорошо помним, и детей в нашей семье уж точно никто в коляске не оставит.

Вера-Надежда

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #453 : 18 Сентябрь 2018, 11:37:40
Совершенно верно, в 1998 году в Москве интернет ещё не был сильно развит. Был диал-ап. Даже карточки появились, если мне изменяет память, позже. Я как раз в 1998 году начала пользоваться интернетом,  брала ночные часы напополам с сестрой, ездила оплачивать ежемесячно куда-то к чёрту на рога. Первый мобильный у меня появился в 2000 году (а у многих людей из моего окружения он появился ещё позже), примерно тогда же или чуть раньше, получил распространение "интернет по карточкам".

Что касается истории с Нисевичами - я её помню! Несколькими годами ранее я работала на Красносельской, неплохо знала тот район. Дмитрий Нисевич был  одноклассником моего знакомого, который жил в том районе. Правда, знакомый перешёл в другую школу после 8 класса, так что с Дмитрием они больше не встречались.

Тогда, в 1998 году, я была под сильным впечатлением: у матери украли ребёнка! Была уверена, что так оно и было, надеялась, что вора найдут, ребёнка вернут. Потом мать покончила с собой... Двойное горе для отца и мужа.

Сейчас, после знакомства с психиатрией, я склоняюсь к версии о причинении матерью ребёнку смерти по неосторожности или в приступе душевной болезни (депрессии, психоза) с последующей инсценировкой похищения. На видео мать кажется "не в себе", и, возможно, суицид стал "естественным" развитием психотического состояния.

muvria

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #454 : 24 Сентябрь 2018, 01:57:55
Сейчас, после знакомства с психиатрией, я склоняюсь к версии о причинении матерью ребёнку смерти по неосторожности или в приступе душевной болезни (депрессии, психоза) с последующей инсценировкой похищения. На видео мать кажется "не в себе", и, возможно, суицид стал "естественным" развитием психотического состояния.

И я ближе к этой версии. А где труп, скорее муж знает.

Настасья Пална

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #455 : 25 Сентябрь 2018, 15:53:33
Видите ли, если ребенок погиб раньше, а в поликлинику мать пришла с пустой коляской, смогла бы она как ни в чем не бывало беседовать с врачом?

Я обратила внимание, как врач говорила: она ж не актриса! То есть вот к ней зашла вполне себе вменяемая женщина, веселая даже. Потом вышла, увидела пустую коляску, и впала буквально в ступор.

Чтобы такое сыграть, надо быть актрисой на уровне Инны Чуриковой, не меньше. А никак не замотанной домохозяйкой.

Так что не верю я в послеродовую депрессию или в непредумышленное убийство ребенка. И кстати, сильно сомневаюсь в самоубийстве Ирины. Зачем? Она же сама назначила время для сьемок обращения, она бы хоть немного подождала бы. Как-то больше на убийство похоже.

Gerda Kiev

• Опытный
  • **
    • Награды
Ответ #456 : 27 Сентябрь 2018, 18:00:28
очень странная ситуация .
это редкий случай, когда маленького ребенка дед с бабкой увозят из страны.
при том, что женщина якобы чадолюбивая.

возможно, она была не в себе, и родные об этом знали.
но сор из избы выносить не стали.
что касается самоубийства- мож и муж выкинуть, если догадался, что это она убила.

wintercake

• Профи
    • Награды
Ответ #457 : 16 Октябрь 2018, 08:15:24
ребенок погиб раньше, а в поликлинику мать пришла с пустой коляской, смогла бы она как ни в чем не бывало беседовать с врачом?

Я обратила внимание, как врач говорила: она ж не актриса! То есть вот к ней зашла вполне себе вменяемая женщина, веселая даже. Потом вышла, увидела пустую коляску, и впала буквально в ступор
Так женщина могла быть в своём психозе и вполне верить, что ее ребёнок лежит в коляске. Она могла забыть в тот момент, что его убила.

irinushka1

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #458 : 28 Октябрь 2018, 17:24:57
Это  мое  первое  сообщение  на этом  форуме,  поэтому  прошу  не  судить  слишком  строго.  Очень  хорошо  помню  этот  день,  в  который  случилась  эта  трагедия.  Погода,  действительно,  была  ужасная-  весь  день  шел  мокрый  снег  невероятно  большими  хлопьями.  Очень  некомфортная  погода.

Я  бы не решилась  выйти  с ребенком,  которому  не  исполнилось   еще  и  месяца,  на  такую  длительную " прогулку." Из  других  источников  знаю,  что Ирина  не  оставляла  коляску  с  ребенком  на  улице,  она  оставила  ее в  вестибюле,  между  входными  дверями  и  внутренними.  Как  я  полагаю,  в  этом  случае  еще  легче  незаметно  выкрасть  ребенка  из  коляски. По  телевизору  показывали  фоторобот   предполагаемого  похитителя.  Парень,  которых  ходили  по  городу  тысячи,если не миллионы,  в  надвинутой  на  лоб черной  вязаной  шапке. В руках  он держал  большую  спортивную  сумку.   Служебная  собака  взяла  след  только  до  троллейбусной остановки.  В участии  родителей, допустивших  несчастный  случай  с ребенком , категоричеси  не  верю. Невозможно  так сыграть  истинное  горе. Еще  много  говорилось,  что  Ирину  не  поддержали  должным образом  родственники  со  стороны  мужа,  даже  упрекали  ее.А  матери  рядом  не было... Все  это вместе  и привело к  ужасному  концу.