Автор Тема: Пустая коляска  (Прочитано 79569 раз)

Titachu

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #460 : 03 Февраль 2019, 14:53:37
Я помню эту историю очень хорошо, это был шок для всех.
Сейчас ничего практически в поиске и не найдёшь, короткие упоминания.

Всем показалось странным, что Ирина на третий день покончила с собой, это небывалое дело, обычно матери ещё очень ждут, верят и надеются на возврат ребёнка.
Я отлично помню видеозапись из ЖК после похищения. Многие удивлялись. Хотя некоторые объясняли её вид и поведение шоком, немало сразу было тех, кто счёл это психическим расстройством.
Заторможенная, спокойная, пустые глаза, замедленные движения...
Писали тогда и о том, что психика у неё и до родов была не совсем в порядке.

Мы много обсуждали этот случай с друзьями, родными, на работе. И большинство моих знакомых склонялись к тому же, что и я (я и сейчас так думаю).
Не было похищения.
Не было ребёнка возле ЖК, Ирина приехала туда с пустой коляской.
Что-то случилось накануне (или даже раньше) - несчастный случай по вине родителей или скорее нечаянное убийство - и следы этого уже были надёжно сокрыты.
А чтобы избежать уголовного преследования - решились инсценировать похищение.

В тот день, когда Ирина ждала телевизионную группу, чтобы записать обращение, нервы просто уже не выдержали у женщины. Почувствовала, что не сможет. Выбросилась в окно.

абсолютно солидарна. тоже хорошо помню эту историю.

Gobo

• Старожил
    • Награды
Ответ #461 : 10 Февраль 2019, 17:58:52
очень странная ситуация .
это редкий случай, когда маленького ребенка дед с бабкой увозят из страны.
при том, что женщина якобы чадолюбивая.
Бедный, бедный ребенок. Его ж увезли из Страны, из той самой, откуда многие хоть тушкой хоть чучелом согласны. Россия или Израиль, где бы вы хотели жить?

Olga R.O

• Профи
    • Награды
Ответ #462 : 10 Февраль 2019, 22:57:07
Gobo, странные у вас выводы))
Блин, я вообще не махровый патриот ( если что) , и бывала много-много где.. Но вот в Израиле жить точно не хотела и не хочу. Откуда у вас такие мысли?

Василий П

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #463 : 14 Февраль 2019, 01:10:22
Нет ,нет вы ошибаетесь,я точно помню,потому что рожала в 1997 году ,в конце.Мобильных не было ни у кого в роддоме ,это был удел обеспеченных людей.
Более того в начале 97 года я работала курьером Fora,разносила по квартирам счета мобильных телефонов оператора Forа,тогда был такой,и помню насколько это были обеспеченные люди.
Я живу в СПб и не нахожусь за чертой бедности.Мобильные начали появлятс в нашем окружении после 2000 года и то не у всех.
Да нет, я только переехал в мск, устроился рядовым манагером на довольно скромную зарплату около 800 баксов и сразу же купил мобилку, т.к. дома стационарный телефон еще не подключили. Это было в январе 1998. Телефон был уже устаревшей модели и стоил совсем не дорого, я его по-моему в продовольственном магазине "Перекресток" взял. Через год или полтора мой 5-летний ребенок выиграл такой же в пепсикольную лотерею (крышечки), и этот телефон уже нафиг был не нужен, просто валялся и почти не использовался.
По существу дела ничего не могу сказать. Обе версии (инсценировка матерью и похищение неизвестным) представляются равновероятными.

Елизар

• Старожил
    • Награды
Ответ #464 : 21 Май 2019, 15:21:33
Мне еще в детстве, когда прогремела эта история, показалось странным поведение матери Егора. Но тогда я и подумать не мог, как это мать может сделать что-то с ребенком, ну конечно же украли его у неё! Так и отложилось в памяти, что ребенка похитили из коляски. Вот сейчас перечитал тут, да, похоже на то, что Егора никто и не крал.

Сама по себе прогулка с цветочками в больницу с ребенком 23-х дней от роду выглядит странно. Цветочки - это не тот повод, чтобы тащиться с таким маленьким ребенком далековато от дома в плохую погоду. И оставить его одного в коляске очень странно. Приходя в больницу с желанием зайти к врачу буквально на минутку, вовсе нельзя быть уверенным, что ты прям сразу к нему попадешь. Там ведь может быть очередь, ожидающие могут не захотеть пропустить тебя "на минутку", в конце концов, это прием гинеколога. Тут, я конечно, не женщина, но разве вот так запросто зайдешь в кабинет, если там в это время кого-то принимают? Могут наверно и послать тебя. Вобщем, обо всем этом должна была бы подумать мать, оставляющая ребенка одного в коляске. Что это может растянуться надолго, а вовсе не на пять минут и лучше взять ребенка с собой. Ирина ведь не могла точно знать, как быстро она попадет к врачу, даже если в итоге это и произошло быстро. Т.е. она оставляет ребенка одного фиг знает на какое время, и все это ради цветочков врачу? Ну ооочень это подозрительно. Похоже, Ирина просто разыграла спектакль перед врачом. А вот что случилось с Егором на самом деле небось знали и отец и мать.

Stefanie

• Мастер
    • Награды
Ответ #465 : 21 Май 2019, 15:51:56
Тут, я конечно, не женщина, но разве вот так запросто зайдешь в кабинет, если там в это время кого-то принимают?
Ну, есть наглые люди, которые именно так и проходят. Что с ними делать будешь? Не драться же.
Но большинство все же ждет, когда закончится прием пациента, и заходит со следующим. А сколько будет длится предыдущий прием, действительно не рассчитать. Может, пять минут, а, может, и все полчаса.

Елизар

• Старожил
    • Награды
Ответ #466 : 21 Май 2019, 18:26:37
Ну, есть наглые люди, которые именно так и проходят. Что с ними делать будешь? Не драться же.
Но большинство все же ждет, когда закончится прием пациента, и заходит со следующим. А сколько будет длится предыдущий прием, действительно не рассчитать. Может, пять минут, а, может, и все полчаса.
Да вот и странно рассчитывать нагло пройти без очереди с цветочками. Или зайти к гинекологу, не подождав даже выхода предыдушей пациентки. А если ждать, то это может и на полчаса растянуться, и ребенок внизу в коляске один. Странно-странно.
Короче, идешь ты поблагодарить врача с цветочками, может это мило, но не для людей в очереди. Могут пропустить без проблем, а могут и матом обложить. А это может испортить тебе настроение. Вот и чего ради переться? Не понятно.

Вся эта эпопея с походом ко врачу изначально странная.

marie

• Мастер
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Ответ #467 : 21 Май 2019, 20:56:45
Сама по себе прогулка с цветочками в больницу с ребенком 23-х дней от роду выглядит странно.
Уже по кругу пошли одни и те же аргументы. Ничего особо странного.

Цитата
Цветочки - это не тот повод, чтобы тащиться с таким маленьким ребенком далековато от дома в плохую погоду. И оставить его одного в коляске очень странно.
У всех мамочек были и есть свои правила, сколько и как гулять. Оставление в коляске не скажу, что было "рядовым явлением", но весьма распространенным.
Цитата
Приходя в больницу с желанием зайти к врачу буквально на минутку, вовсе нельзя быть уверенным, что ты прям сразу к нему попадешь. Там ведь может быть очередь, ожидающие могут не захотеть пропустить тебя "на минутку", в конце концов, это прием гинеколога.
Скорее всего пустят. Беременные вообще умиротворенные и спокойные, "злобных бабок" в очереди нет. Все понимают, что месяц-другой и сами будут так просить. Тем более если сказать, что ребенок в коляске у дверей.
Цитата
Тут, я конечно, не женщина, но разве вот так запросто зайдешь в кабинет, если там в это время кого-то принимают? Могут наверно и послать тебя.
Не знаю, поменялось ли что-то в правилах сейчас, но в то время "зайти во время приема" было рядовым явлением. Кресло отгорожено ширмой и пока одна пациентка взвешивается, одевается/раздевается, врач и медсестра успевали подписать справки /рецепты / выписки еще парочке мамочек..
Цитата
Вобщем, обо всем этом должна была бы подумать мать, оставляющая ребенка одного в коляске. Что это может растянуться надолго, а вовсе не на пять минут и лучше взять ребенка с собой. Ирина ведь не могла точно знать, как быстро она попадет к врачу, даже если в итоге это и произошло быстро. Т.е. она оставляет ребенка одного фиг знает на какое время, и все это ради цветочков врачу?
Расчитывала именно на то, что попадет быстро. А тащить ребенка в тепло и шум - не всегда лучшее решение. Особенно если он крепко спит "на холоде"

Елизар

• Старожил
    • Награды
Ответ #468 : 21 Май 2019, 21:58:10
Уже по кругу пошли одни и те же аргументы. Ничего особо странного.
Да странно это, как не говорите. Мне странно. Ребенок совсем маленький, погода плохая, идти не близко, а главное повода реального то нет. В любой момент ребенок может проснуться, распищаться, а где ему, допустим, грудь дать? Посреди дороги в плохую погоду? Хотя конечно, может он ел из бутылочки. Но обычно с такими маленькими детьми как-то еще более бережно обращаются. Ему ведь всего 23 дня было. В такую погоду может и гуляют долго, но обычно недалеко от дома или не с таким малышом. В парке можно круги наматывать, а не с младенцем, которому и месяца нет, тащиться куда попало неизвестно зачем.

Скорее всего пустят. Беременные вообще умиротворенные и спокойные, "злобных бабок" в очереди нет. Все понимают, что месяц-другой и сами будут так просить. Тем более если сказать, что ребенок в коляске у дверей.
А могут быть и злые, если устанут в очереди сидеть. Видел я беременных, когда с женой в консультацию заходил. Никакие они не умиротворенные, в бесплатной-то поликлинике. К тому же не только беременные там сидят.

Не знаю, поменялось ли что-то в правилах сейчас, но в то время "зайти во время приема" было рядовым явлением. Кресло отгорожено ширмой и пока одна пациентка взвешивается, одевается/раздевается, врач и медсестра успевали подписать справки /рецепты / выписки еще парочке мамочек..
Это конечно какое-то свинство. Опять же видно может быть со стула, что там за ширмой. Тоже из личного опыта похода с женой к врачу. Но бесплатная больница - есть бесплатная больница. Надо иметь изрядную долю наглости, чтобы вот так запросто в кабинет без повода запереться, даже если и пускают врачи. Я то думал, не пускают туда посторонних. Гинеколог все таки. Но вобщем это к делу не относится.

Расчитывала именно на то, что попадет быстро. А тащить ребенка в тепло и шум - не всегда лучшее решение. Особенно если он крепко спит "на холоде"
Расчитывала Ирина похоже на то, что в ее спектакль поверит для начала хотя бы врач. Оставить ребенка в коляске не для того, чтоб зайти в магазин (в этом есть хоть какая-то необходимость), а из-за цветочков. Просто устраивать типа "похищение" ребенка из коляски в магазине возле дома как-то палевно. Вдруг сзади за тобой соседка идет, а ты и не заметишь. Зайдешь в магазин, а она в коляску заглянет из любопытства. Или только в магазин зайдешь, а тут она: "Здрастье! А где ваш малыш? Ну вы не торопитесь, я за ним сейчас пригляжу."  В этом плане больница удобнее. А гинеколог этот мог еще во время беременности расположить к себе Ирину, вот она и решила пойти к нему. Может, ей врач казалась доброй и внушаемой просто.

Stefanie

• Мастер
    • Награды
Ответ #469 : 21 Май 2019, 22:44:59
Беременные вообще умиротворенные и спокойные, "злобных бабок" в очереди нет.
Видимо, мне с завидной периодичностью попадаются неправильные беременные  :))
По моим наблюдениям, беременные в очереди ничем не отличаются от не беременных - все зависит исключительно от человека.

Не знаю, поменялось ли что-то в правилах сейчас, но в то время "зайти во время приема" было рядовым явлением.
Ну, не знаю. В ЖК уже лет двадцать периодически наведываюсь - никогда это не было рядовым явлением. Были отдельные хамки, но не более того.
« Последнее редактирование: 22 Май 2019, 02:02:43 от Stefanie »