Автор Тема: Пустая коляска  (Прочитано 52912 раз)

Titachu

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #460 : 03 Февраль 2019, 13:53:37
Я помню эту историю очень хорошо, это был шок для всех.
Сейчас ничего практически в поиске и не найдёшь, короткие упоминания.

Всем показалось странным, что Ирина на третий день покончила с собой, это небывалое дело, обычно матери ещё очень ждут, верят и надеются на возврат ребёнка.
Я отлично помню видеозапись из ЖК после похищения. Многие удивлялись. Хотя некоторые объясняли её вид и поведение шоком, немало сразу было тех, кто счёл это психическим расстройством.
Заторможенная, спокойная, пустые глаза, замедленные движения...
Писали тогда и о том, что психика у неё и до родов была не совсем в порядке.

Мы много обсуждали этот случай с друзьями, родными, на работе. И большинство моих знакомых склонялись к тому же, что и я (я и сейчас так думаю).
Не было похищения.
Не было ребёнка возле ЖК, Ирина приехала туда с пустой коляской.
Что-то случилось накануне (или даже раньше) - несчастный случай по вине родителей или скорее нечаянное убийство - и следы этого уже были надёжно сокрыты.
А чтобы избежать уголовного преследования - решились инсценировать похищение.

В тот день, когда Ирина ждала телевизионную группу, чтобы записать обращение, нервы просто уже не выдержали у женщины. Почувствовала, что не сможет. Выбросилась в окно.

абсолютно солидарна. тоже хорошо помню эту историю.

Gobo

• Опытный
  • **
    • Награды
Ответ #461 : 10 Февраль 2019, 16:58:52
очень странная ситуация .
это редкий случай, когда маленького ребенка дед с бабкой увозят из страны.
при том, что женщина якобы чадолюбивая.
Бедный, бедный ребенок. Его ж увезли из Страны, из той самой, откуда многие хоть тушкой хоть чучелом согласны. Россия или Израиль, где бы вы хотели жить?

Olga R.O

• Старожил
    • Награды
Ответ #462 : 10 Февраль 2019, 21:57:07
Gobo, странные у вас выводы))
Блин, я вообще не махровый патриот ( если что) , и бывала много-много где.. Но вот в Израиле жить точно не хотела и не хочу. Откуда у вас такие мысли?

Василий П

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #463 : 14 Февраль 2019, 00:10:22
Нет ,нет вы ошибаетесь,я точно помню,потому что рожала в 1997 году ,в конце.Мобильных не было ни у кого в роддоме ,это был удел обеспеченных людей.
Более того в начале 97 года я работала курьером Fora,разносила по квартирам счета мобильных телефонов оператора Forа,тогда был такой,и помню насколько это были обеспеченные люди.
Я живу в СПб и не нахожусь за чертой бедности.Мобильные начали появлятс в нашем окружении после 2000 года и то не у всех.
Да нет, я только переехал в мск, устроился рядовым манагером на довольно скромную зарплату около 800 баксов и сразу же купил мобилку, т.к. дома стационарный телефон еще не подключили. Это было в январе 1998. Телефон был уже устаревшей модели и стоил совсем не дорого, я его по-моему в продовольственном магазине "Перекресток" взял. Через год или полтора мой 5-летний ребенок выиграл такой же в пепсикольную лотерею (крышечки), и этот телефон уже нафиг был не нужен, просто валялся и почти не использовался.
По существу дела ничего не могу сказать. Обе версии (инсценировка матерью и похищение неизвестным) представляются равновероятными.