Автор Тема: Семья из 8 человек погибла при странных обстоятельствах  (Прочитано 45925 раз)

Blue Frog

• Опытный
  • **
    • Награды
Получается, что пока не найдены тела троих кровных родственников? Интересная семья. Мне не кажется, что в этой семье был прям таки садизм и жестокость. А вот в богатую фантазию эмоционального Девонте вполне поверить смогу. Дети не выглядят истощенными. Возможно, походами к соседям за едой, он преследовал цель не только поесть, но и надавить на родителей. Акт манипуляции, мол не дадите сладкое/играть в компьютерные игры/слушать музыку, натравлю на вас соц.службы.
По поводу аварии пока вообще никаких идей нет. Выглядит всё и правда так, будто уставший водитель заснул за рулём, в то время как остальные пассажиры тоже спали и не успели среагировать.

yobabubba

• Администратор
  • Мастер
  • *
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Выглядит всё и правда так, будто уставший водитель заснул за рулём
И уехал перпендикулярно дороге? Маловероятно.

Watcher

• Мастер
  • Наблюдай правильно!
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
И уехал перпендикулярно дороге?
Пара рывков рулем - и ага.
Где пруфы, Билли? Нам нужны пруфы!

yobabubba

• Администратор
  • Мастер
  • *
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Пара рывков рулем - и ага.
Теоретически пара рывков рулем во сне могла произойти, но в реальности, как я и писал - маловероятно.

rion

• Старожил
    • Награды
На счет внешнего вида детей -   фотографии в интернете в основном 2016 года и более ранние. А ситуация могла изменится после переезда на новое место в 2017. Плюс по рассказам соседей можно найти параллель с упоминавшейся семьей Терпин - дети Хартов тоже выглядели сильно младше своего возраста. По словам соседа ДеКалба, 12-летняя девочка выглядела на 7 лет и у нее отсутствовало 2 передних зуба. А молочные зубы сменяются на постоянные в 6-8 лет и по идее в 12 такого быть не должно. "Дети были худыми и маленькими" - говорят соседи.
На фрагменте фотографии за 2016 год слева направо: Ханна (14 лет), Эбигейл (12 лет), Сьерра (10 лет). Если не знать возраста девочек, то ничего странного на фото и не заметить, можно подумать, что это веселые подружки-одноклассницы.

wintercake

• Мастер
    • Награды
У Стивена Кинга (или его сына-писателя, не помню точно) был рассказ, очень похожий на обсуждаемую историю.

Там две подруги с кучей детей грузятся в машину, и по пути решают покончить жизнь самоубийством, разогнавшись на максимум и врезавшись куда-нибудь. Просто потому, что мир плох и несправедлив и их мечты (как и мечты их детей) вряд ли сбудутся.

Здесь, мне кажется, ситуация похожая.

Семья не слишком адекватных левых активисток-лесбиянок с кучей приемных афроамерикансих детей. Если кто общался с левыми активистами , то должен знать, что многие из них талдычат о несправедливости мира целями днями, склонны к депрессиям и неустойчивы эмоционально.

То, что родительницы были неадекватными, следует из многих фактов(доказанные случаи жёстокого обращения с детьми,то, что маленькие дети раскались бесконечно на митинги и акции протеста,то, что дети ни с кем не общались и т.д.)

Дальше все понятно. Социальные сотрудники обещали нагрянуть, родительницы расстроилось на тему «плохая система грозит разрушить нашу идеальную семью», погрузили детей в машину,уехали на сотни километров... поняли, что бежать не куда. И решилиприкончить с этим неидеальным миром.

rion

• Старожил
    • Награды
Если предположить, что семья и правда была в чем-то дисфункциональна, то можно удивиться насколько по-разному она воспринималась окружающими.
 Есть подруга семьи, фотограф Ломакс, встретившая Хартов на музыкальном фестивале в 2012. Ее высказывания: "эти родители сделали все, чтобы дать своим детям стабильную жизнь, вырастили их умными, бескорыстными и увлеченными" , "энергичные, яркие и харизматичные" (вся семья).

Друг Макс Рибнер:"реабилитация от того, что происходило с детьми до усыновления - это был тяжелый путь. И Сара с Дженнифер проходили его день за днем, час за часом, момент за моментом, помогая восстановиться детям, обучая их языку и взаимодействию с обществом".
Ещё Макс Рибнер провел много времени с этими детьми. Он считает, что музыка помогает реабилитации, поэтому вместе со своей группой спродюсировал много записей с Хартами для альбома под названием "Wolfpak: Youth Music Empowerment." Т.е. человек видел детей близко, долго, работал с ними и причин для беспокойства не видел.
С другой стороны соседи, которые вне музфестов/соцпротестов наблюдали какие-то каждодневные, обыденные моменты и находили много странностей.

Luchi

• Опытный
  • **
    • Награды
Мне верится в версию аннигиляторов.
Нет ничего странного в том, что одни люди (друзья и хорошие знакомые) считают семью идеальной, а вот другие (соседи, почтальон и т.д) имеют совсем противоположное мнение. С друзьми, особенно, если это не друзья во времена беззаботной юности, а приобретенные уже в солидном возрасте, мы видимся гораздо реже, чем с соседями, особенно живя в частном доме. Эти встречи достаточно редки и чаще запланированны. Всегда можно взять себя в руки и натянув улыбку показывать пару часов какая вы идеальная семья и как вы любите детей. А вот соседи чаще видят бытовую сторону жизни. Становятся свидетелями ссор и разборок, мелких стычек, видят что-то, слышат обрывки разговоров.
Семья частно переезжала, причем меняя штаты. Интересно в чем причина. Вряд ли дело тут в карьере. Скорее всего примелькавшись на одном месте, бежали от проблем в другое. Вот что это были за проблемы? Травля и нетерпимость к весьма нетрадиционной семье из вне? Или проблема в насилии внутри семьи и слишком много видевших соседях? Хотелось бы послушать именно соседей с предыдущих мест для проживания.

По поводу чистоты в доме. Во-первых дети уже большие. Во-вторых может у людей пунктик на этот счет. Я  вот перед тем как фотографировать, либо снимать на видео свою годовалую дочь ну как минимум ногами распинаю игрушки из кадра, закрою двери, могу и подушки на диване взбить. Мне так красиво.
Также лет 13 назад попадала в серьезную аварию. Машина вылетела с дороги и проехав крышей по ограждению у края дороги улетела по большой дуге и сделав три оборота перелетела ручей и приземлилась на колеса. Так вот, моя подруга своим телом выдавила стекло и вылетев в окно упала в ручей. Водитель тоже как-то своим телом выбил дверь и также упал в этот ручей. Еще один пассажир тоже выпал, но уже в конце. Я единственная кто остался внутри. Но, конечно, чисто статистически могли ли выпасть из падающей машины трое детей кровных родственников? Может они сидели в третьем ряду и выпали через заднюю дверь? В багажнике мог лежать огнетушитель и выбить дверь/окно? Но больше склоняюсь либо к побегу этой троицы, либо с ними мамы расправились до гибели.

Watcher

• Мастер
  • Наблюдай правильно!
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Теоретически пара рывков рулем во сне могла произойти, но в реальности, как я и писал - маловероятно.
Вполне вероятно. Задремал, съехал на обочину, затрясло - спросонья дернул рулем - привет, обрыв.
Например, вот тут можно поглядеть, что вытворяют сонные водители, и к чему это приводит. Там подборочка видео с регистраторов.
А вот ролик с практически описанным мной сценарием - только 30-метрового обрыва нет, лишь кювет:

Где пруфы, Билли? Нам нужны пруфы!

Blue Frog

• Опытный
  • **
    • Награды
К слову о хилом виде детей. Если они были рождены женщинами, которые злоупотребляли спиртным и наркотиками, то нет ничего удивительного в том, что дети, даже при хороших жизненных условиях и нормальном питании выглядят мельче своих сверстников. И ещё, опять же, если их биологические родители были нездоровы, то и сложности с пищеварением могли быть у детей. Это я пытаюсь в мирном русле понять их ограничения в еде детям.
Согласна с Luchi, в том что, частые переезды семьи и правда наводят на мысль о такой "незрелой" привычке решать все проблемы путём побега. И это могло привести к подобному суициду. С другой стороны, надо быть совсем невменяемыми, чтобы принять такое дикое решение за жизнь шестерых детей. Идея несчастного случая, пока, мне нравится больше.