Автор Тема: Ваше Хобби  (Прочитано 41513 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Heartcollaps

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 64
  • Криминальный репортер
    • Награды
: 06 Апреля 2018, 01:08:34
Каждый из нас уникален, с разными интересами и увлечениями. Хобби человека делают его счастливее и лучше, позволяют не быть дилетантом. Понятно что у всех активных пользователей есть одно общее хобби, но чем вы занимаетесь еще? Собираете марки или зимние грибы, коллекционируете редкие коньячные бутылки или копаетесь в земле с металлоискателем, сходите и сводите с ума на форумах и социалках занимаясь розыгрышами и провокацией. Может вы музыкант любитель, готовый показать пару видео с вами играющим на укулеле или даете представления в местном гаражном кооперативе. Расскажите про свои увлечения, как вы их получили и почему вам это интересно. Можно и про любительский трукрайм, конечно)




Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #1 : 06 Апреля 2018, 08:18:15
Оооо, какая интересная тема! Буду первой, если позволите.
Ну, понятно, что трукрайм - мое главное хобби  :D
Еще коллекционирую старые штофы - графины для водки и вина. У меня большущая коллекция с интересными экземплярами. Коллекционирую и старые и необычные бутылки из-под спиртного и старые бутылочки от лекарств. Эта коллекция поменьше. Вообщем, люблю стекло, как материал. В особенности, когда это стекло было создано ручным способом, с его пузырьками и неидеальностью формы и состава. А так как материал этот очень хрупкий, то старинные предметы из него - большая редкость. Если у кого-то из читателей КЧ есть схожее хобби, или случайно завалявшийся старый штоф или бутылка - пишите, буду рада показать на фото свою коллекцию, может обменяться чем-то или принять подарок :D
Еще люблю фитнес - в зале занимаюсь тяжело и весело, получая от этого наслаждение. Уставшее тело - это свободный разум. Это осовобождение от накопившегося стресса и плохого настроения. А также это возможность есть все, что хочется и когда хочется, оставаясь при этом стройным и подтянутым.
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


Милана Доиль

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 691
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #2 : 06 Апреля 2018, 10:18:52
Не знаю, к счастью или нет, но трукрайм мое единственное хобби, которое увлекает меня по-настоящему. И это единственное хобби, которому я остаюсь верна, хотя, до определенного времени я всеми силами сопротивлялась и старалась свести его к минимуму в своей жизни.  :-\
А так, у меня было много различных увлечений: вела книжный блог, писала статьи для сайтов с фэшн тематикой, изготавливала браслеты из разных камней, немного геммологию изучала, собирала различные фигурки черепах, коллекционировала кукол.


Uliana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 644
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #3 : 06 Апреля 2018, 16:13:06
Собираю монеты и карандаши  :)


Tattim

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 348
    • Награды
Ответ #4 : 06 Апреля 2018, 21:41:59
Живые Шнауцеры , загадки жизни (любые) и alteration. В английском написании мне это  слово  нравится больше, чем "переделка, подгонка одежды под фигуру"  cz
Фоткать люблю. Вечно сначала с фотиком, а теперь со смартфоном в руке.


Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1919
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ответ #5 : 06 Апреля 2018, 22:13:46
В детстве ( школьные годы ) собирал монеты - занимался плотно   . На это , что бы было серьёзно  , нужны не кислые  ресурсы и , что немаловажно - понимание близких . Сейчас , помимо КЧ , разумеется - очень люблю готовить ( ножи хорошие для этого заказываю - покупаю но это как подспорье к основному хобби )  , читать и просмотр кинофильмов ( приоритеты расставлены по убыванию ) . Люблю отзывы писать на прочитано-просмотренное .
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений


Robofat

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2123
    • Награды
Ответ #6 : 06 Апреля 2018, 23:23:33
Спортзал, игрушки люблю компьютерные еще, ну и загадочные истории, особенно описанные здесь, некоторые перечитываю со временем. Кажется все более-менее известные и интересные дела прошлого уже прочитал, поэтому с трепетом жду каких-то новых интересных очерков, вроде того о пропавшей после ДТП девушки. :)
Life is pain. Hope fails.


Olga R.O

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1750
  • Криминальный репортер Меценат
    • Награды
Ответ #7 : 08 Апреля 2018, 18:17:03
Какая интересная тема!)
Особенно интересно почитать, кто из участников чем увлечён))))

Иван Карманов, вот была уверена что вы монеты любите)) и вот вы об этом написали!!))) к слову, мой муж коллекционирует монеты много лет)
 
А я люблю вышивать cu. Давно этим занимаюсь, хотя по мне никогда!!!! не скажешь)))) Собираю старинную  европейскую,особенно  венскую вышивку, коллекционирую Книги на эту тему.Работы свои тоже делаю в духе 19 века.Сейчас все больше делаю по старинным схемам.
Похвастаюсь даже чуть:


Just_Yana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1000
  • Мой метод – дедукция!
    • Награды
Ответ #8 : 08 Апреля 2018, 18:32:36
Ого сколько здесь разных коллекционеров и рукодельников =)

А я активно занимаюсь посткроссингом. Вообще открытки разные люблю, коллекционирую и даже сама себе посылаю из разных стран, когда в отпуске. Ещё очень театром увлекалась (пока в Ирландии жила), писала о нём статьи, рецензии, делала интервью, мой рекорд был три спектакля за день. Но переехала и всё, к сожалению, застопорилось. Сейчас всё активнее стараюсь фотографией заниматься и хочется всё-таки к своему травел-блогу вернуться.
There is a crack in everything, that's how the light gets in.


marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Ответ #9 : 08 Апреля 2018, 20:03:30
Какая интересная тема!)
Особенно интересно почитать, кто из участников чем увлечён))))

Иван Карманов, вот была уверена что вы монеты любите)) и вот вы об этом написали!!))) к слову, мой муж коллекционирует монеты много лет)
 
А я люблю вышивать cu. Давно этим занимаюсь, хотя по мне никогда!!!! не скажешь)))) Собираю старинную  европейскую,особенно  венскую вышивку, коллекционирую Книги на эту тему.Работы свои тоже делаю в духе 19 века.Сейчас все больше делаю по старинным схемам.
Похвастаюсь даже чуть:
Какая красота! Сколько ж времени эта прелесть заняла?
Значит мы с Вами, Ольга, слегка коллеги по хобби...
Я тоже очень люблю, в качестве вечернего сеанса релаксации, вышивать. Раньше любимой была вышивка крестом, в последнее время увлеклась еще и вышивкой бисером. Даже в командировки и отпуск с собой таскаю пяльцы...

А так на первом месте из хобби у меня ... работа. И поэтому я практически ежедневно безумно перерабатываю.
На втором - дети и активный отдых с ними. А он в разное время года  разный, поэтому "там все в куче", и лыжи, и дайвинг, и походки по горам и лесам, и велики. И просто путешествия. Лет 20 это было вторым и отнимающим все свободное время занятием, теперь дети выросли и предпочитают активный спорт в компании друзей. А у меня, соответственно, появляется  время на что-то новое.