Автор Тема: Убийство Пенни Белл  (Прочитано 53566 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Tattim

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 348
    • Награды
Ответ #40 : 11 Апреля 2018, 20:50:59
Конечно, можно предположить, что Алистер был слабым и где-то малодушным человеком, но не настолько же, чтобы самоустраниться полностью и заставить жену решать его личные половые проблемы.

Я как раз именно так и думаю. И что  строгая Пенни сама отстранила мужа от этого, может как раз кровавых разборок и боялась, думала, что на нее напАсть не осмелятся.




АнфисаАнфиса

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 114
    • Награды
Ответ #41 : 20 Апреля 2018, 13:41:24
Среди бела дня, в общественном месте, вот так раскромсать человека. И кромсать и кромсать - не боясь, что в любой момент появятся свидетели. Это что-то очень личное. Очень странно, что убийцу не нашли. По моему мнению, это кто-то из близкого окружения. И возможно деньги здесь вообще не при чём. Может они преспокойно хранились у мужа - мало ли на что  они с женой планировали их потратить. А потом, когда случилось убийство, мужу было выгодно направить следствие в этом направлении - мол вот - грабёж среди бела дня. А убийцу не выдал, возможно, потому, что за детей боялся.


Элис

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 396
    • Награды
Ответ #42 : 02 Июня 2018, 16:52:06
Я сделала такой вывод. Это был шантаж. Поэтому она сняла такую крупную сумму и поехала ничего никому не сказав. Строителям она обмолвилась скорее машинально чтоб не задерживали ее. Шантажист взял деньги  и может он не собирался ее убивать , но то что они по дороге поссорились; может она много знала, и чем то ему пригрозила. Вот ее и убил((( 


Modine

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 1
    • Награды
Ответ #43 : 02 Июня 2019, 14:56:13
Добрый день! Прочитав про убийство Пенни и все комментарии к сообщению, решила посмотреть, что пишет англоязычная википедия.
Информация немного отличается.
В википедии написано, что первый ребенок, сын, был от предыдущего брака.
Далее. Алистер уехал первым в 8:30, и он был удивлен тем, что жена не помахала ему рукой как это она делала всегда. Сама же Пенни уехала в 9:40 сказав рабочему, что она опаздывает на встречу в 9:50.

Также в википедии рассказывается, что днем в развлекательном центре было многолюдно, суетно и на парковке было много автомобилей.
 Плохая видимость того, что происходит в машине Пенни обуславливалась тем, что её автомобиль был припаркован перед высокой оградой, которая загородила обзор с фронта; Ягуар имел крошечное заднее окно и эффективную звуконепроницаемость, что помогло приглушить любые крики о помощи.

Полиция подозревала Алистера, так как он унаследовал большую часть состояния своей жены, а также выплаты страхования жизни 200 000 фунтов. Но подтвержденные передвижения Алистера Белла исключили его как убийцу, хотя подозрение на нем осталось как участника заговора, так же не исключали совершения убийства его бывшим любовником.

Друг семьи, Джон Ричмонд, был описан полицией как "полностью чистым".

Белл работала самаритянкой приблизительно до 1982, и полиция рассматривала версию, что убийца был кем-то, кого она втянула в сообщество.

Алистер считал, что это было случайное убийство незнакомцем, и полиция этот вариант тоже не исключала.

Лорен Белл полагает, что ее мать знала своего убийцу, поскольку «свирепость нападения предполагает  преступление из-за страсти... Я думаю, что это был кто-то, кто хотел ее, но не имел возможности быть с ней».

Ссылка на страницу в википедии https://en.m.wikipedia.org/wiki/Murder_of_Penny_Bell


Rich bitch

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 223
    • Награды
Ответ #44 : 03 Июня 2019, 01:56:00
Вполне мог быть и любовник самой Пенни, от любви до ненависти один шаг.) А вообще, интересная история.


Sveta498

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 147
    • Награды
Ответ #45 : 05 Июня 2019, 11:03:05
50 ножевых ранений? В грудь, руки , лицо. Это ярость, почти неконтролируемая. Кто как, а я считаю, что убийца - женщина. Мужская ярость в таком количестве ударов ножом не выражается. Их было бы меньше, максимум десять. А вот что это за женщина и почему она не попала в поле зрения следствия, отдельный вопрос. Бросилось в глаза то, что среди подозреваемых не звучит никак ни одна женщина. Но истеричность ударов, сила и ярость говорят как раз о женщине.


temptis

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 253
    • Награды
Ответ #46 : 05 Июня 2019, 11:23:58
Но истеричность ударов, сила и ярость говорят как раз о женщине.
Многочисленность ударов может свидетельствовать о личной неприязни к жертве. Сомневаюсь отчего-то, что убийцей могла быть женщина


Sveta498

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 147
    • Награды
Ответ #47 : 05 Июня 2019, 14:26:33
Многочисленность ударов может свидетельствовать о личной неприязни к жертве. Сомневаюсь отчего-то, что убийцей могла быть женщина
Совершенно верно. Именно неприязнь, скорее даже ненависть. Удары не просто многочисленные, это выходит за все рамки. У нас в городе был реальный случай, когда мужчина убил свою жертву ( тоже мужчину ) ударами ножа. Нанес 10 или 12 ударов, и то говорили, что на жертве живого места нет, торс чуть ли не на куски разваливался, извиняюсь за подробность. А тут 50!!! И, наверняка, многие удары оказались несмертельными, если еще и добивать пришлось. Я, конечно, не настаиваю, просто мне так кажется.


Mirinda

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 16
  • Mirinda
    • Награды
Ответ #48 : 14 Июня 2019, 17:01:32
Как могла подняться рука на мать двух несовершеннолетних детей,ума не приложу.Убийца об этом не мог не знать,жертве он был знаком,и это его не остановило.Хочется верить,что суд Божий не заставит себя долго ждать,если уже не свершился


Rich bitch

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 223
    • Награды
Ответ #49 : 14 Июня 2019, 23:41:42
Довольно странное отношение Алистера к детям после трагедии, когда он стал холоден с детьми и вообще выставил из дома и полностью прекратил общение после их совершеннолетия. На мой взгляд это говорит отнюдь не о том, что он "разучился любить". А скорее о том, что любви изначально и не было, ни к ним ни к Пенни, видимо они ему были нужны для видимости и статуса в обществе, как ширма или как сейчас называют фиктивных жен геев "борода".