Автор Тема: Убийство россиян на Фиджи  (Прочитано 23054 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Watcher

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1110
  • Наблюдай правильно!
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Ответ #10 : 09 Апреля 2018, 02:51:43
Страшно конечно что такой маньячина уехал и где- то живет , может и в России.
Katerina347, это вы здорово так припечатали невиновного человека - а он невиновен, пока его вина не доказана. Однако полиция Фиджи не сочла возможным держать этого Андрея Лузаненко даже в качестве подозреваемого, а перевела в ранг свидетелей. То есть, полиция не нашла на него вообще ничего.

Зато вы - уже обвинили, маньячиной назвали, страху нагнали. И все только лишь потому, что некая "девушка с форума" сочла Андрея "неадеватным".

Очень хорошо. Просто образец объективности.
Где пруфы, Билли? Нам нужны пруфы!




Elenium

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 586
    • Награды
Ответ #11 : 09 Апреля 2018, 03:43:44
Ферма юридически не принадлежала Ю.Шипулину.
Дело в том, что согласно законодательству Фиджи, предпринимательством могут заниматься только граждане республики.
Поэтому ферма была оформлена на "местного полицейского". Но кто это? Рядовой полицейский или высокий чин? И что сейчас с этой фермой? Неизвестно, ведь полиция очень быстро "засекретила" все данные, практически сразу.
Почти все публикации - июль 2016, об исчезновении и нахождении тел.
Остальное - невнятная болтовня и догадки каких-то друзей и подружек.

Вот здесь в самом конце статьи упоминают туманно об этом.
https://www.gazeta.ru/social/2016/07/04/8363249.shtml?updated


Katerina347

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 280
    • Награды
Ответ #12 : 09 Апреля 2018, 15:04:43
Страшно конечно что такой маньячина уехал и где- то живет , может и в России.
Katerina347, это вы здорово так припечатали невиновного человека - а он невиновен, пока его вина не доказана. Однако полиция Фиджи не сочла возможным держать этого Андрея Лузаненко даже в качестве подозреваемого, а перевела в ранг свидетелей. То есть, полиция не нашла на него вообще ничего.

Зато вы - уже обвинили, маньячиной назвали, страху нагнали. И все только лишь потому, что некая "девушка с форума" сочла Андрея "неадеватным".

Очень хорошо. Просто образец объективности.

Я не прокурор чтобы быть образцом объективности  dq
А так да, думаю что именно Андрей их убил.

Я основываюсь не на мнении « какой- то девушки с форума», а на своих личных впечатлениях от Андрея.
Он выкладывал сразу после преступления видео обращения к семье и дочери, и вёл себя на них странно.
По мне так явно человек с псих проблемами.

Ферма ребят была убыточная ( там и фермы как таковой-то не было, наемный работник вобще жил в контейнере) и земля на выселках, никто за неё убивать не будет.
Поэтому явных мотивов для преступника со стороны вроде нет.

А в целом, для серьезных обвинений слишком у нас мало информации
( как и у следствия судя по всему ).
« Последнее редактирование: 10 Апреля 2018, 00:12:38 от Katerina347 »


opiumansia

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 198
  • Принцип «око за око» сделает весь мир слепым
    • Награды
Ответ #13 : 11 Апреля 2018, 07:18:44
думаю что именно Андрей их убил.
Я читала эту историю на одном уже упомянотом сайте, а затем несколько интернет-статей. Этот Андрей - странная и неприятная личность со сложным характером. Согласна с мнениями, что он может быть причастен к убийству пары.

Андрей в 2015 году увёл девочку, свою дочь от матери. По одним данным, прав на ребёнка у него не было, по другим он через суд вписал своё имя в свидетельство о рождении. Тем не менее, это не умаляет тот факт, что он украл и увёз ребёнка за 600 км от матери. Нестабильная и замкнутая личность, типичный тиран и деспот, согласно мнению его бывшей жены.

Хотя, читала одну дикую статейку, что пара якобы стала жертвой местных каннибалов. Я не знаю, как думают и ведут себя каннибалы, но сомневаюсь, что они ограничились бы расчленением тел и выбросом их в море.
Ненависть — пей, переполнена чаша!
Ненависть требует выхода, ждёт.
Но благородная ненависть наша
Рядом с любовью живёт!


milater

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 33
    • Награды
Ответ #14 : 08 Июня 2019, 20:07:19
Практически три года . Новостей нет


Retired

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 433
    • Награды
Ответ #15 : 09 Июня 2019, 14:01:30
Висяк...


Газпром

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 1
    • Награды
Ответ #16 : 16 Июня 2019, 11:09:56
06.07.2016
Касательно драматической ситуации на Фиджи - пишу для всех
первое и самое важное: есть НЕВЕРНАЯ информация в СМИ о том что Юрий и Наталия вместе напились перед отъездом - это неверно!
Наталия не имеет вредных привычек, не злоупотребляет алкоголем и не пила накануне отъезда. Понимаю как неприятно слышать её детям об этом и если они ошибочно думают что это я оговорил - лично прошу прощения за неверную информацию опубликованную в газете-первоисточнике.
По Юрию - он не напивался (мы русские знаем что такое по настоящему напиться)
На ферму приезжали и фотографировали местные СМИ, касательно того что они видели и фотографировали - дополнительно комментировать не буду, в статье все мои цитаты переведены верно.
Вот ссылка на самую первую статью, она в архиве:
http://fijisun.com.fj/2016/06/19/fears-grow-over-fate-of-missing-russian-couple/ 
обратите внимание на то, что в второе предложение без кавычек, т.е. это мнение того кто писал!
После выхода данной статьи русскоговорящая подруга погибших по имени Алла, гр.-ка Украины, отказала мне в помощи устного перевести заявления об опровержении неверно опубликованной информации в газете. А так как других контактов на тот момент у меня не было, я сам позвонил журналисту, представился и на своем низкоуровневом английском объяснил всё, он понял и пообещал опубликовать опровержение в следующем статье.
Телефон журналиста дал мне лично mr.Ben, Head of the Police, Nadi
Огорчает неприятное поведение некоторых "друзей" Юрия и Наталии, после их пропажи.
..На ферму по четыре раза в день приезжали полицейские целыми отрядами, следопыты с собаками и т.д., в доме прошел обыск и проведен учёт всех ценных вещей,
произведено изъятие документов и фотографий с описью изъятого, фотофиксация ситуации в доме.. Приезжали друзья, знакомые, и люди которых я не знал вообще.
Одни из "подруг" в суете и без разрешений и согласований проникли внутрь дома,
в момент когда я и полиция были отвлечены, открыли сейф с очень дорогой фототехникой и что-то там искали.
Когда я вернулся и увидел происходящее строго попросил немедленно покинуть дом. 
В ответ услышал какое-то оправдание - "надо продать какой нибудь фотоаппарат и выслать денег родным пропаших на билет.."
..Продать кому?? Фиджийцам? Туристам??  Вероника, тут не продашь новую или б\у технику никому и ни за сколько и ты прекрасно знаешь об этом!
О себе:
В данный момент без связи. Отвечаю с чужих устройств, неудобно. Одна Русская семья узнав о случившимся, встретилась со мной в гостинице куда меня отправили на период расследования, и сразу пригласила к себе в дом. Хочу выразить им огромную человеческую благодарность, к сожалению не могу назвать имена и контакты по их просьбе.
Предательские и подлые высказывание моей "бывшей", с которой ни одного дня не жил вместе переживу, зла не держу - она мама моего ребёнка.
На высказывания других особей - на*рать.
Находясь на ферме я постарался выложить все свои личные видео ранее приготовленные для моей дочери, это всё личное и прошу не приобщать к случившемуся, потому как сразу понял, что могу не успеть показать моей дочери что у неё был отец, поскольку меня включили в список подозреваемых и дело может ещё повернуть по-разному..
спасибо Фиджийскому полицейскому за средства первой необходиости, имя его очень сложное забыл в суете
спасибо Фиджийским соседям Люси и её супругу за предоставленную связь
спасибо Фиджийским Офицерам полиции м-ру Бэну и м-ру Дэну а так же Детективу м-ру Онил-у
спасибо моим близким за поддержку
спасибо всем, кто искренне сопереживает о случившийся трагедии.
подписываюсь под всеми словами: Лузаненко Андрей Николаевич

Шипулины находились и занимались бизнесом нелегально и никто заниматься официальным расследованием не будет. экспертиза могла показать характер ран. от пилы она рваная. ни ножом ни топором так не искромсаешь как пилой Дружба. И ведь пила была похищена. Преступление спланировано и ведет к местным властям.
Из обеспеченного бизнесмена( который имел два небольших воздушных судна) Юрий стал рабочим. вне закона. в чужой стране. без прав.
« Последнее редактирование: 16 Июня 2019, 11:51:49 от Влада Галаганова »


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #17 : 16 Июня 2019, 11:40:44
Хотите сказать, что Вы - Лузаненко Андрей? Докажите это, пожалуйста. Если сможете, я готова взяться описать историю с Ваших слов. Я профессиональный журналист. Но мне нужно точно знать, что это Вы. В интернете любой может назваться каким-угодно именем.
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


КейтХадсон

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 293
    • Награды
Ответ #18 : 16 Июня 2019, 17:54:27
Хотите сказать, что Вы - Лузаненко Андрей? Докажите это, пожалуйста. Если сможете, я готова взяться описать историю с Ваших слов. Я профессиональный журналист. Но мне нужно точно знать, что это Вы. В интернете любой может назваться каким-угодно именем.
Дак это не сам Андрей Лузаненко пишет)), это скопированное за 2016 год  откуда-то из интернета.
Все  более, чем просто.


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #19 : 16 Июня 2019, 21:17:04
Спасибо, КейтХадсон. А я уж подумала...
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер