Автор Тема: Лягушачьи мальчики  (Прочитано 1034347 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Glaider

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 68
    • Награды
Ответ #10 : 25 Июля 2013, 20:50:13
300 000 человек занято первоначальным поиском. Убийца мог быть среди них, взять на себя участок леса и "осмотреть" его так как ему нужно, не найдя ничего подозрительного.




Ксель

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 49
    • Награды
Ответ #11 : 25 Июля 2013, 21:13:04
До чего же интригующая история! Буду ждать продолжения.
Детей очень жалко. И их родителей.

Похоже вы считаете, что в деле был маньяк. Интересно, как он умудрился столько времени скрываться.

300 000 человек занято первоначальным поиском. Убийца мог быть среди них, взять на себя участок леса и "осмотреть" его так как ему нужно, не найдя ничего подозрительного.
Судя по фотографиям люди шли цепочкой и искали очень тщательно. Ну я надеюсь, что тщательно, когда они уже предполагали найти трупы. То есть, ворошили листву и траву. Тут уже невозможно незаметить, что твой сосед по цепочке халтурит.
И я надеюсь, что в продолжении будет про разбирательства, с теми кто осматривал овраг.


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #12 : 25 Июля 2013, 21:43:57
300 000 человек занято первоначальным поиском. Убийца мог быть среди них, взять на себя участок леса и "осмотреть" его так как ему нужно, не найдя ничего подозрительного.
Ну не все 300 тысяч шли по лесу =)). И прочесывали цепью  - в очерке написано мелким гребнем - то есть шансы попасть именно в то место у убийцы были минимальны. Похоже, что трупы подкинули туда уже после поисков. Хотя... не факт.
Похоже вы считаете, что в деле был маньяк. Интересно, как он умудрился столько времени скрываться
Это вроде как основная версия в фильме, "с подачи" которого был написан очерк, как я понимаю. Ну то есть сначала был топик по фильму, а потом в обсуждении возникла мысль попробовать разобраться, что там реально было. Фильм довольно близок к реальным событиям. Но вот версия - возможно просто плод воображения создателей фильма. Подождем продолжения очерка.


Adams

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Я тучи разведу руками!
    • Награды
Ответ #13 : 25 Июля 2013, 21:49:57
Трупы тоже надо было где-то прятать. Логичнее их было потом увезти куда-нибудь подальше от города, чем возвращать. И для чего их было уносить с места преступления? Убийство наверное было очень быстрым, а то ребята могли и разбежаться.


Ксель

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 49
    • Награды
Ответ #14 : 25 Июля 2013, 21:58:05
По тому что уже есть в очерке, можно предположить, что мальчики были похищены и пока шли поиски, они были у преступника дома. А когда страсти улеглись убийца вывез их трупы в лес.


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #15 : 25 Июля 2013, 21:59:38
Друзья, спасибо вам за ваше внимание. Попробую ответить на ваши вопросы.
Да, очерк захотелось написать именно с подачи фильма "Дети" - стало по-настоящему интересно как же было на самом деле все, сколько в фильме правды, сколько художественного вымысла. После изучения доступного материала, который есть только на корейском языке, поняла, что правды в фильме было достаточно много, но фильм всю информацию, конечно же, преподносил в своем свете, очень скупо, там было мало фактов, и больше эмоций. На то он и художественный фильм, он и должен быть таким. Да и версия там всего лишь одна, не видно остальных существенных факторов дела.
По поводу того, что убийца был среди искателей: вполне возможно, что был. Но не думаю, что он мог мухлевать. Лес действительно прочесывали цепочкой, людей было огромное количество. По воспоминаниям некоторых людей, которые были в лесу - они шли плечо к плечу, скрыть что-либо было невозможно. Поэтому-то я и предполагаю, что трупы в лесу захоронили позже. И разбирательство о возможной халтуре впоследствии было невозможно, ибо нельзя было найти кто конкретно прочесывал тот или иной участок леса. А полицейские высшие чины получили приличные нагоняи, кого-то лишили погонов и званий. "Пилюли" полицейским раздавал лично тогдашний президент.
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #16 : 25 Июля 2013, 22:01:25
По тому что уже есть в очерке, можно предположить, что мальчики были похищены и пока шли поиски, они были у преступника дома. А когда страсти улеглись убийца вывез их трупы в лес.
Скажу Вам честно: именно так я и думаю. Но есть еще одна версия. Не маньячная. И она тоже весьма сильная. Я ее пока прорабатываю, ибо не очень сильна в оружии
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


Adams

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Я тучи разведу руками!
    • Награды
Ответ #17 : 25 Июля 2013, 22:05:31
Но они были похищены в лесу? Или кто-то на чём-то(?) предложил подвезти их домой? Тогда бы их заметили жители. Или перевозили уже трупы? Пять мальчиков это уже слишком много, чтобы так рисковать с их перемещениями.


Vsevolodaet

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 21
    • Награды
Ответ #18 : 25 Июля 2013, 23:39:44
Ух ты, профессор оказался реален. Воистину в жизни случаются такие вещи, которые нарочно и не придумать. Вообще Тэгу какой-то несчастливый город, достаточно почитать, что там у них с метро происходило. По делу попробую завтра обмозговать на свежую голову и высказать свои мысли. Говоря бегло, конечно, представляется, что тела подбросили уже после обысков, но все-равно както странно, что трупы будучи практически не сокрытыми, тем не менее за 10 лет оказались не потревожены животными.


Ксель

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 49
    • Награды
Ответ #19 : 26 Июля 2013, 06:42:05
И разбирательство о возможной халтуре впоследствии было невозможно, ибо нельзя было найти кто конкретно прочесывал тот или иной участок леса.
Логично. Стихийные поиски, организатора толком нет, никто ничего не фиксирует и конечно через десять лет ничего не помнит.

Но есть еще одна версия. Не маньячная. И она тоже весьма сильная. Я ее пока прорабатываю, ибо не очень сильна в оружии
Ух ты! Интересно. Про оружие это на основе того оружия, что было найдено вместе с костями? Там гильзы были...


Но они были похищены в лесу? Или кто-то на чём-то(?) предложил подвезти их домой? Тогда бы их заметили жители. Или перевозили уже трупы? Пять мальчиков это уже слишком много, чтобы так рисковать с их перемещениями.
Таки да, много, но чтобы ответить как такое могло получится надо хорошо знать ту местность. Есть ли там какие-то постройки? Что находится за лесом? Есть ли дома стоящие на отшибе? Или пещеры? Есть ли другая дорога из леса? И вообще...