Автор Тема: Лягушачьи мальчики  (Прочитано 1034366 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Lina

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 390
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #1550 : 10 Октября 2019, 14:40:15
я наверное всё же сделаю перевод протокола осмотра вскрытия захоронения
Сделайте, пожалуйста!
Mauri-tano, может появились новости по делу, о котором Вы писали?




Blade

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 45
    • Награды
Ответ #1551 : 10 Октября 2019, 14:53:57
Mauri-tano сделайте пожалуйста,очень интересно !!!


Мариничка

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1817
    • Награды
Ответ #1552 : 10 Октября 2019, 17:04:43
Выдвинутых гипотез более сотни,
обсуждение порой переходили на личности,

А что говорят про гипотезу, что убийца - один из отцов мальчиков? Меня заинтересовала эта гипотеза именно тем, что тогда сходятся некоторые концы - он скоро умер, и больше таких преступлений не было.


Blankanieves

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 232
    • Награды
Ответ #1553 : 13 Октября 2019, 22:35:57
А что говорят про гипотезу, что убийца - один из отцов мальчиков?
Вокруг этого дела уже столько копий сломано и столько интерпретаций озвучено, вплоть до самых экзотических, что обсуждение какой-то одной гипотезы уже в принципе невозможно((( Лично я придерживаюсь версии, что убить хотели кого-то одного из мальчиков, убийца был близким родственником жертве, и причина была самая прозаическая (что-то типа дележа наследства). Остальные жертвы - это collateral damage. Но где я и где терабайты обсуждений в интернете))))


Retired

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 433
    • Награды
Ответ #1554 : 15 Октября 2019, 19:45:13
Лично я придерживаюсь версии, что убить хотели кого-то одного из мальчиков, убийца был близким родственником жертве
Я придерживаюсь мнения, что убийцы подростки, из одного с ними или близлежащего поселка. Причина - показать "чьи в лесу шишки", но зашло слишком далеко.
Не вышли на их след - не было тел. Полиция всерьез не рассматривала как убийство. Сбежали. Правоохранителям это было удобно в той ситуации. А когда нашли останки, то время уже ушло.


MirVit

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 3
    • Награды
Ответ #1555 : 27 Октября 2019, 14:35:38
Южная Корея или правильнее Республика Корея, именует себя страной Чосон
Добрый день, уважаемая Влада. У вас здесь, к сожалению, фактическая ошибка, возможно уже кто-то на это указывал - её стоит исправить.
Чосон - единое корейское государство, существовавшее в конце XIV - начале XX веков. Чосон - традиционное название всей Кореи "Страна утренней свежести".
В настоящее время Чосоном называет себя только северная часть Кореи - КНДР или Северная Корея.
Южная Корея, Республика Корея называет себя иначе - Хангук. Другие варианты - Намхан или официально Тэханмингук (Республика Корея). Называть её Чосон не стоит, чтобы не было путаницы с КНДР.
Будучи в Южной Корее, я несколько раз читал про дело Frog boys, очень жаль было ребят.

Привязывать к делу фантазии о каких-то "злобных америкосах", которых там и близко не было, тоже не стоит, это лишь глупые инсинуации.

Совсем недавно в сентябре 2019 г. появились новости о раскрытии хвасонских убийств путем анализа образцов ДНК, надеюсь, что и это дело когда-нибудь раскроют.


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #1556 : 27 Октября 2019, 15:51:47
Южная Корея или правильнее Республика Корея, именует себя страной Чосон
Добрый день, уважаемая Влада. У вас здесь, к сожалению, фактическая ошибка, возможно уже кто-то на это указывал - её стоит исправить.
Чосон - единое корейское государство, существовавшее в конце XIV - начале XX веков. Чосон - традиционное название всей Кореи "Страна утренней свежести".
В настоящее время Чосоном называет себя только северная часть Кореи - КНДР или Северная Корея.
Южная Корея, Республика Корея называет себя иначе - Хангук. Другие варианты - Намхан или официально Тэханмингук (Республика Корея). Называть её Чосон не стоит, чтобы не было путаницы с КНДР.
Будучи в Южной Корее, я несколько раз читал про дело Frog boys, очень жаль было ребят.

Привязывать к делу фантазии о каких-то "злобных америкосах", которых там и близко не было, тоже не стоит, это лишь глупые инсинуации.

Совсем недавно в сентябре 2019 г. появились новости о раскрытии хвасонских убийств путем анализа образцов ДНК, надеюсь, что и это дело когда-нибудь раскроют.
Спасибо. Изменю на Хангук. Но что это в переводе означает?
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


MirVit

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 3
    • Награды
Ответ #1557 : 27 Октября 2019, 21:31:27
что это в переводе означает?
Хангук означает страна Хан (государство Хан). Это наиболее распространенное самоназвание Южной Кореи. Происходит от названия древнего легендарного союза племён Самхан (три Хана) на юге Корейского полуострова полумифического Кочосона, имевшегося ещё задолго до других стран, которые здесь позже существовали и одновременно, и сменяя друг друга (Силла, Пэкче, Когурё, Корё, Чосон). Поскольку общее название Чосон (страна свежего утра) было уже занято в КНДР северокорейскими врагами-раскольниками ;) то пришлось вытаскивать из древней истории это слова Хан.
Я бы на их месте взял Корё :) (это династия и государство XIX-XIV веков, которое было до Чосона). Почему? Потому что весь мир их знает под этим названием.
Официальное название Южной Кореи - Тэхан Мингук, то есть Республика Корея, дословно Великого Хана Республика или Республика Великий Хан. Сокращенно Хангук.
Ещё хан или хана - это число один, первый, это похожее по звучанию слово.


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #1558 : 28 Октября 2019, 00:46:58
Спасибо за исторический экскурс. Очень познавательно!
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


ЮлияМ

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 45
    • Награды
Ответ #1559 : 27 Ноября 2019, 17:46:24
Про гильзы...  Как они могли оказаться рядом с телами. А может мальчики не за лягушками в лес отправились. Может они знали про стрельбище и ходили туда собирать гильзы? И это просто их трофей собранный в тот день? Гильзы для мальчишек это крутая вещь.