Автор Тема: Лягушачьи мальчики  (Прочитано 1034604 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Роксана Романова

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 3
    • Награды
Ответ #1460 : 08 Августа 2018, 21:00:08
Роксана, вы ошиблись. Не мои слова под моей цитатой постите...
Прошу прощения, техническая оплошность
Рациональная муза иррационального




Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1919
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ответ #1461 : 09 Августа 2018, 21:58:37
Никто не знает, были ли проверки?
Были - читайте очерк и обсуждение .
Роксана Романова, это не форум страшных историй bm - если у вас есть версия - напишите её внятно - как заманил , когда , где нанёс ранения , как удерживал  - но для начала - всё внимательно читаем , потому , что нам читать это всё по 105000 разу - а может учитель , а может военный , а может это дворник был - вот поднадоедает , ей Богу  bs
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений


Nenastya

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 1
    • Награды
Ответ #1462 : 24 Августа 2018, 15:56:54
Это не столь важно,но имена мальчишек на русском языке под фото  написаны неправильно.
Должно быть так (слева направо): Чо Хоён, Ким Ёнгю, Пак Чхонин, Ким Чонсик, У Чхольвон.


All

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 122
    • Награды
Ответ #1463 : 03 Сентября 2018, 23:45:14
Читаю по рекомендации форумчан Алексея Решетуна, он приводит некоторые фото повреждений черепа в бытовом конфликте, одно из повреждений, как у мальчиков
Спойлер  Скрыто:
[hide][/hide]
« Последнее редактирование: 04 Сентября 2018, 09:33:12 от yobabubba »


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #1464 : 04 Сентября 2018, 09:35:31
Это не столь важно,но имена мальчишек на русском языке под фото  написаны неправильно.
Должно быть так (слева направо): Чо Хоён, Ким Ёнгю, Пак Чхонин, Ким Чонсик, У Чхольвон.
Это примерно 85-й комментарий такого плана и у всех свои версии. Имена транскрибированы одним из русскогоговорящих корейцев и в таком виде Влада их заменила в очерке. После этого ничего не менялось и меняться не будет.


Самурай

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1491
    • Награды
Ответ #1465 : 04 Сентября 2018, 19:01:06
Читаю по рекомендации форумчан Алексея Решетуна, он приводит некоторые фото повреждений черепа в бытовом конфликте, одно из повреждений, как у мальчиков

Я вижу банальные проломы черепной коробки. Орудием может быть, например, на молоток с круглой и плоской ударной поверхностью.
Вы о "похожести" какого повреждения говорите ? Можете ли вы как-то отметить его на фотографии ?. И выложить ее повторно ?


Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1919
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ответ #1466 : 04 Сентября 2018, 20:41:57
Должно быть так (слева направо): Чо Хоён, Ким Ёнгю, Пак Чхонин, Ким Чонсик, У Чхольвон.
Да - спасибо . Это есть в обсуждении .
Читаю по рекомендации форумчан Алексея Решетуна, он приводит некоторые фото повреждений черепа в бытовом конфликте, одно из повреждений, как у мальчиков
Это хорошо , что вы искали и выложили фото , подобное повреждениям ЛМ , только вот как по мне - это не самая большая загадка в этой истории . Ну молоток , ну допустим какой то странный - там без этого много не вписывающихся в единую картину фактов .
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений


Misato

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 9
    • Награды
Ответ #1467 : 13 Сентября 2018, 06:32:42
Я вот склоняюсь к тому, что версия профессора Ли могла быть частично или полностью верной.
А допустить он мог ошибку в
а.) Временных промежутках. Не может столько времени (пока профессор придумывал способ вывести убийцу на чистую воду), лежать у человека где-то целая гора трупов и не быть при этом найденной (особенно, если убийца - родитель и делал свои дела в одиночку)
б.) Определении убийцы. Я очень поддерживаю ту мысль, что 5-ых бодрых мальчишек мог убить кто-то знакомый. Но не обязательно это мог быть родитель. Почему другие родственники/знакомые не рассматривались, соседи, в конце-концов?
Когда я читаю очерк и думаю над тем, почему мальчики не могли никуда друг от друга убежать, то на ум приходит несколько версий:
- Мальчиков изначально загнали в какое-то небольшое помещение (мб пещеру? в горах есть пещеры?), там над ними расправились и отнесли хоронить трупы непосредственно в лес.
- Случилась ситуация из фильма "Зеленая миля". Кто не помнит/не в курсе - человек сыграл на любви пятерых друзей.


Ivy Ivy

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 89
    • Награды
Ответ #1468 : 08 Декабря 2018, 07:25:48
Всем здравствуйте. Прочитала все страницы обсуждений и хотелось бы тоже высказаться по версиям. Я  тоже считаю, что тут замешаны подростки лет 14-17. Думается в лесу случился какой-то конфликт между группами ребят,в результате чего был убит старший мальчик. Убийцы испугались наказания и убили остальных ребят как свидетелей и спрятали тела в тот же день. Думаю все это произошло случайно и заранее не планировалось. Полиция не смогла найти тела вовремя и поэтому убийцы избежали наказания. Тот 6-той мальчик, который с ними не пошёл тогда,может и подозревал кого, но сказать побоялся. Это моя основная версия.                                                 В маньяка я не верю. Он бы один с ними не справился. А там было 3-4 точно. Версия с браконьерами/ диверсантами вызывает вопрос- а если бы на месте этих 5 мальчиков было бы 5 мужчин например, то что, они бы на них тоже напали? Не думаю. А поэтому не вижу смысла в этих жестоких убийствах детей. Плюс и удары нанесены не сильно, т е не мужской рукой. И кроссовки пропали и звонки домой были. Вот как-то так.Безумно жаль,что виновные не пойманы.


Загадочный Детектив

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 6
    • Награды
Ответ #1469 : 10 Декабря 2018, 09:01:15
История очень интересная.Во первых:я удивился, как эти "поисковики" искали мальчиков,даже я сразу подумал, что их закопали-они что без собак искали?Оказывается в Корее очень легко спрятать труп-просто закопать и прикрыть листвой,тогда может быть случайно найдут через год-два,когда уже нельзя будет определить по костям,отчего погибли.Ну я думаю,что мальчиков застрелили и закопали в лесу.Молотком могли или добить или специально нанести эти удары (этого я не знаю).Мне интересно узнать,а полигон в тот момент кем-то охранялся?Раз там в этот день не было тренировок.А вообще очень интересно,склонятся к военной версии не стоит-в тот день не проводилось стрельбы и второе военный так не издевался над ребятами и не связывал бы их (но это ещё под вопросом).Я думаю мальчики случайно попали на полигон,в них случайно стреляет военный (ну подумал диверсанты), дальше осознав,что он натворил убивает остальных мальчиков.Далее он придумывает план и связывает мальчиков,делает им удары молотком (чтобы остальные подумали,что это дело рук маньяка),надевает на мальчиков одежду (хотя это странно,если он сожалел об этом почему тогда не надел на других одежду) и закапывает их в этом холмике,забирая при этом ботинок (не знаю зачем).Хотя я вспоминаю слова бабушки,которая слышала,что мальчики кричали,но тогда она бы услышала выстрелы-это тоже непонятно.Если после этого не происходили убийства значит-это произошло случайно и убийца сожалеет,или он просто испугался после этого совершать убийства.Я если честно фиг пойми...