Автор Тема: You make me wanna die. История Тревиса Александра и Джоди Ариас  (Прочитано 243486 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Uliana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 644
  • Криминальный репортер
    • Награды
Во время чтения настырно лезла ассоциация с Амандой Нокс из другой ветки. Спасибо, очень своеобразная история.




Shouny

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 338
  • Криминальный репортер
    • Награды
Это же бытовыха, получается. У нас за такое дали бы лет 10, а потом УДО.

Это не было обычной бытовухой. Это было реально спланированное убийство: Джоди взяла у бывшего любовника канистры для бензина, дабы нигде по пути к дому Тревиса не оставлять финансовый след. А еще она распланировала маршрут, дабы попасть к Тревису как можно быстрее. В конце-концов, она ведь не просто так выкрала у бабушки с дедушкой пистолет из которого и убила парня. Все было более, чем спланировано.

Джоди нужно было с самого начала переть на самозащиту и поменьше врать.

Очень трудно настаивать на самозащите, когда эксперты в один голос заявляли, что при самозащите невозможно нанести 27 точечных ножевых ранений. При этом, практически все ножевые раны были нанесены Тревису в спину, то есть на момент совершения преступления Тревис не представлял опасности для Джоди.
Model house life meltdown still a modern dream letdown, it kills me.


Kazarang

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1681
  • Криминальный репортер
    • Награды
Это еще мягко сказано.

Эт да, я очень мягко выразился. Интересно будет прочитать что про неё скажут коллеги по форуму, сведущие во всяких психоособенностях и отклонениях.

Личность парня тоже сомнительная, если честно.
Собираясь в путешествие для покорения одной девушки, устраивает откровенную фотосесию с другой.

Не до такой степени как спланированное убийство. Ну бабник, да. Ненаказуемо.

Плюс мне до конца не понятна роль его соседей, в этой истории. Где они были, когда Джоди убивала Тревиса?

Тоже обратил внимание. Но в очерке утверждается что у них твёрдое алиби. Возможно, их вообще дома не было. 2 мужика, судя по всему неженатых, в общем не удивительно. На запах внимание не обратили, странновато, но объяснимо.

Джоди нужно было с самого начала переть на самозащиту и поменьше врать.

Вот именно, с самого начала и не менять показания.

Очень трудно настаивать на самозащите, когда эксперты в один голос заявляли, что при самозащите невозможно нанести 27 точечных ножевых ранений. При этом, практически все ножевые раны были нанесены Тревису в спину, то есть на момент совершения преступления Тревис не представлял опасности для Джоди.

Это да, но она сменой показаний мешала адвокатам, настраивала мнение против себя, но всё же избежала ВМГС. Возможно, будь она более последовательной. наказание было бы более лёгким.
Вот что, ребята. Пулемёт я вам не дам.


Palbes

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 418
    • Награды
Очень трудно настаивать на самозащите, когда эксперты в один голос заявляли, что при самозащите невозможно нанести 27 точечных ножевых ранений.

История довольно обычная: выстрелила для защиты, а потом стала колотить чем попала куда попала, т.к. сильно испугалась.

Джоди взяла у бывшего любовника канистры для бензина, дабы нигде по пути к дому Тревиса не оставлять финансовый след. А еще она распланировала маршрут, дабы попасть к Тревису как можно быстрее.

Да, она не хотела быть замеченной на пути к Тревису и хотела добраться быстрее - так это ещё не значит, что собиралась убивать. Они ж были любовниками, и их связь порицалась их общиной - тут было что скрывать, и это вполне объясняет стремление скрыть перемещения.

В конце-концов, она ведь не просто так выкрала у бабушки с дедушкой пистолет из которого и убила парня.

Это я не разобрался, или "дедушкино оружие" так и не нашли? - Если да рассказ о нём это многозначительный намёк, а не доказательство чего-либо. Как я понял, не доказано даже, что именно Джоди украла пистолет.


Shouny

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 338
  • Криминальный репортер
    • Награды
История довольно обычная: выстрелила для защиты, а потом стала колотить чем попала куда попала, т.к. сильно испугалась.

А горло она ему перерезала от уха до уха тоже из-за самозащиты?

Они ж были любовниками, и их связь порицалась их общиной - тут было что скрывать, и это вполне объясняет стремление скрыть перемещения.

Их церковь, которую они посещали в Месе, уже давно была в курсе того, что происходило между ними.
Не думаю, что Тревис и Джоди боялись очередного порицания.


Это я не разобрался, или "дедушкино оружие" так и не нашли? - Если да рассказ о нём это многозначительный намёк, а не доказательство чего-либо. Как я понял, не доказано даже, что именно Джоди украла пистолет.

К сожалению, я нигде не нашла информации о том, что в итоге случилось с пистолетом.
Просто прокурор, Хуан Мартинес, опирался на тот факт, что украденное оружие - 25 калибра, как и гильза, которую обнаружили на месте преступления.


Model house life meltdown still a modern dream letdown, it kills me.


Palbes

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 418
    • Награды
А горло она ему перерезала от уха до уха тоже из-за самозащиты?
От страха, злобы. Вообще бытовые убийства часто бывают очень жестокими. Взять хотя бы недавний московский случай "френдзоны".
Обвинение же вело речь о планировании - но доказательств там совсем не густо.

Не думаю, что Тревис и Джоди боялись очередного порицания.
Они ведь старались скрыть продолжение плотских отношений после формального разрыва. Соответственно проверять пределы терпения общины не планировали.

Просто прокурор, Хуан Мартинес, опирался на тот факт, что украденное оружие - 25 калибра, как и гильза, которую обнаружили на месте преступления.
Так вот что получается: у деда пропало ружьё, но при чём тут Джоди - не понятно. Убийство совершено оружием 25к, но причём тут дедово ружьё - тоже не понятно. Это уже двойное предположение - т.е. вдвойне не-доказательство.

Вообще я думаю, что в большом городе (а не в уютном сектантско-реднековском гнёздышке) у защиты было бы намного больше перспектив. А тут действительно вышло, как с Амандой Нокс - если молодая и красивая - точно врёт и точно виновна.


Shouny

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 338
  • Криминальный репортер
    • Награды
Обвинение же вело речь о планировании - но доказательств там совсем не густо.

2 заготовленные канистры - просто совпадение?

Вообще я думаю, что в большом городе (а не в уютном сектантско-реднековском гнёздышке) у защиты было бы намного больше перспектив. А тут действительно вышло, как с Амандой Нокс - если молодая и красивая - точно врёт и точно виновна.

Проблема защиты была и в самой Джоди, которая давала интервью, рассказывая разные версии произошедшего. Она то обвиняла несуществующих грабителей в масках, то пыталась свалить все на Тревиса. Вряд ли у кого-то из зрителей вообще осталось к ней хоть капля сочувствия.
Model house life meltdown still a modern dream letdown, it kills me.


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Уважаемая Shouny, спасибо за очерк  dq . Очень интересная история. Я такие истории люблю, потому что они выпукло показывают человека с расстройством личности, с криминальным мышлением.
Кстати, убийца в этом деле мне тоже очень напомнила Аманду Нокс. Такая же симпатичная и невинная наружность, маскирующая огонь ада внутри. 
И, пожалуйста, не ведитесь на провокации людей, которые просто хотят Вас позлить  :D У этого человека нет цели установить истину.
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


Shouny

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 338
  • Криминальный репортер
    • Награды
Уважаемая Shouny, спасибо за очерк

Огромное спасибо!
Для меня очень важно, что Вы оценили данную работу, так как я восхищаюсь Вашим трудом.

Кстати, убийца в этом деле мне тоже очень напомнила Аманду Нокс. Такая же симпатичная и невинная наружность, маскирующая огонь ада внутри. 

Несомненно, сходство между ними есть.
Как и Аманда Джоди Ариас играла на публику и выставляла себя невинной жертвой обстоятельств.
Model house life meltdown still a modern dream letdown, it kills me.


anjutko

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 9
    • Награды
Спасибо за очерк!
Вот чего я не понимала никогда: Как она надеялась скрыться? То есть, она реально думала, что полиция не докопается? И это после того, что она сама предложила сотрудничество?
Имхо, это или некоторое безумие. Или уверенность в своем блестящем криминальной уме...