Автор Тема: You make me wanna die. История Тревиса Александра и Джоди Ариас  (Прочитано 244040 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

eldeu

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 8
    • Награды
Спасибо за очерк!
Вот чего я не понимала никогда: Как она надеялась скрыться? То есть, она реально думала, что полиция не докопается? И это после того, что она сама предложила сотрудничество?
Имхо, это или некоторое безумие. Или уверенность в своем блестящем криминальной уме...
Если бы не камера, то преступление скорей всего так и осталось бы нераскрытым. Ни ножа, ни пистолета так и не нашли. Алиби, ее следы в квартире легко объясняются их бывшими отношениями




Shouny

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 338
  • Криминальный репортер
    • Награды
Спасибо за очерк!

Благодарю!

Вот чего я не понимала никогда: Как она надеялась скрыться? То есть, она реально думала, что полиция не докопается? И это после того, что она сама предложила сотрудничество?

Джоди рассчитывала на то, что все улики в доме Тревиса могли остаться после ее переезда из Месы.
Даже на первом допросе девушка сказала "Подметите пол в доме Тревиса и найдете повсюду мои волосы"
Она надеялась, что этот факт сыграет ей на руку. А убийство она планировала сначала свалить на выдуманных грабителей, а затем, выкрутить все, как будто она защищалась при нападении.

Если бы не камера, то преступление скорей всего так и осталось бы нераскрытым.

Отчасти я с Вами согласна, так как у детективов реально не было прямых улик против девушки (они еще не знали, какие отношения действительно были у Джоди и Тревиса). А вот фотографии на камере сделали свое дело. И когда Джоди пыталась доказать в суде, что подвергалась систематическому насилию, то Хуан Мартинес продемонстрировал зрителям ее обнаженные фото, сделанные на тот фотоаппарат. Девушка выглядела более, чем комфортно на них и улыбалась, что явно говорит о том факте, что она делала все это добровольно.

Под спойлером я спрячу фотографии, которые были сделаны в тот день на фотоаппарат.
Предупреждаю, там есть шок-контент.
Спойлер  Скрыто:
Model house life meltdown still a modern dream letdown, it kills me.


Kazarang

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1681
  • Криминальный репортер
    • Награды
История довольно обычная: выстрелила для защиты, а потом стала колотить чем попала куда попала, т.к. сильно испугалась.

Ага. И канистры заранее запасла, и пистолет у родни заранее спёрла, знала что испугается. Ну так его пугалась, что преследовала. Но это, конечно, всё не более чем совпадения *сарказм*
Вот что, ребята. Пулемёт я вам не дам.


Shouny

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 338
  • Криминальный репортер
    • Награды
Так же мне удалось найти информацию о том, что происходило сразу после убийства.

"She uses water and a towel to clean the floor of footprints and excess blood, she deletes the photos. Jodi Arias gathers up the gun and knife and some bloody clothes and she finds some plastic bags. She showers over Travis, to remove her blood from his body, and she puts on clean clothes."

Сложно назвать ее реакцию шоком, ведь она тут же попыталась отмыть ванную комнату и тело Тревиса от крови, дабы избавиться от улик. Но забыла спрятать гильзу от пистолета 25-го калибра.
Под спойлером спрятано фото с места преступления, на котором видна лужа крови и пластиковая сумка, в которую Джоди в спешке пыталась спрятаться орудие убийства.
Предупреждаю сразу: под спойлером шок-контент, осторожнее!
Спойлер  Скрыто:

Так же я нашла видео, в котором Тревис и Джоди танцуют так называемый "Chiken dance".
На видео можно заметить, что Джоди (которая со слов защиты постоянно подвергалась насилию со стороны погибшего) ведет себя более, чем беспечно: смеется, радуется и обнимается с Тревисом. Разве жертва будет так веселиться со своим "насильником" ?
Видео приложить не могу из-за горячо любимого Роскомнодзора, Ютуб не работает. Но я прикладываю полное название, дабы Вы могли найти видео самостоятельно: Travis Alexander Does Chicken Dance.

До сих пор не удалось установить, в какой части комнаты погиб Тревис, но по моему мнению, он был убит в коридоре при выходе из ванной. Уж слишком яркий там кровавый след. При этом Джоди погналась на Тревисом, когда тот уже был ранен ножом, но выстрел из пистолета 25-го калибра добил парня, и тот замертво упал на пол.
Я прикладываю фото, на котором отлично можно увидеть следы преступления. То есть Джоди приследовала Тревиса, убила его при выходе из ванной, а потом оттащила его тело обратно в ванную комнату, дабы отмыть тело молодого человека. Зеленой стрелочкой показано, как примерно происходило убийство.
Фото под спойлером может содержать шок-контент, осторожнее!
Спойлер  Скрыто:

Существует множество фотографий места преступления, которые сделали полицейские во время осмотра помещения. Там явно присутствуют следы перемещения тела (кровавые следы "растянуты" и размазаны из коридора в ванную). С ними можно ознакомиться, они есть в свободном доступе.


Как по мнению многих пользователей интернета была сделана фотография, на которой было видно окровавленное тело Тревиса и нога Джоди.

Model house life meltdown still a modern dream letdown, it kills me.


Lestat

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 259
    • Награды
Так же я нашла видео, в котором Тревис и Джоди танцуют так называемый "Chiken dance".
На видео можно заметить, что Джоди (которая со слов защиты постоянно подвергалась насилию со стороны погибшего) ведет себя более, чем беспечно: смеется, радуется и обнимается с Тревисом. Разве жертва будет так веселиться со своим "насильником" ?
Любовь к своему абьюзеру не редкость (если насилие действительно было). Определённо что-то с головой у этой женщины не так, что она вцепилась насмерть в этого мужчину, вплоть до того, что пошла на убийство.


temptis

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 253
    • Награды
Очень понравился очерк! Спасибо! У вас, Shouny, явно талант!

Меня не удивляет, что соседи Тревиса ничего не заметили, мало ли, где они могли находиться на момент убийства. Да, и запах тожевещь весьма субъективная. Люди по-разному реагируют на запахи, тем более, полиция нашла их показания достоверными и проверила алиби.

Другое дело, Джоди Ариас. Поражает ее вопиющее хладнокровие и какая-то дикая беззаботность. Она расслаблена на допросах, делает стойки вверх тормашками, улыбается на камеру во время полицейской съемки в участке, раздает интервью, флиртует, дерзит прокурору, меняет показания, хихикает ... По всей видимости, ее, конечно, проверяли на предмет психических отклонений..., нашли вменяемой, но отклонения-то явно на лицо. Так неграмотно обставить собственную защиту и так провалиться...


muvria

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 51
    • Награды
Спасибо за очерк!
У парня с моралью проблемы были, а у нее с головой. Канистры, конечно, важный аргумент. Жуткая девица, горло то зачем резать. А он -тоже интересный, опасался ее, говорил, что она его преследует, но все-равно спал с ней. Спровоцировал сталкершу.


Shouny

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 338
  • Криминальный репортер
    • Награды
Любовь к своему абьюзеру не редкость (если насилие действительно было). Определённо что-то с головой у этой женщины не так, что она вцепилась насмерть в этого мужчину, вплоть до того, что пошла на убийство.

Не спорю, что у Джоди Ариас явно поехала крыша из-за любви к Тревису.
Просто очень нелепо выглядели доводы адвокатов о том, что Джоди систематически подвергалась насилию со стороны Тревиса, когда по интернету гуляли видео о том, как они танцевали, проводили все свободное время вдвоем и часто бывали вместе на разных вечеринках.

Очень понравился очерк! Спасибо! У вас, Shouny, явно талант!

Благодарю!

делает стойки вверх тормашками

Просто в тот момент она не знала, что ее снимает скрытая камера и творила, что хотела.
Чего только стоят ее песенки, которые она пела в ожидании фотографирования.


Так неграмотно обставить собственную защиту и так провалиться...

Опростоволосились даже не адвокаты, а сама Джоди, постоянно меняющая показания и дающая интервью разным телевизионным каналам.
Именно многочисленные интервью Джоди и подтолкнули зрителей на мысль о том, что девушка ни капельки не раскаивается, да и вообще, сильно виляет при даче показаний в суде.

Спасибо за очерк!
У парня с моралью проблемы были, а у нее с головой. Канистры, конечно, важный аргумент. Жуткая девица, горло то зачем резать. А он -тоже интересный, опасался ее, говорил, что она его преследует, но все-равно спал с ней. Спровоцировал сталкершу.

Спасибо, что уделили свое время данной работе и прочитали ее.

Они стоили друг друга, что уж тут говорить.
Меня, кстати, тоже смутил тот факт, что Мими Холл рассказывала на суде о том, что Тревис жаловался на преследования со стороны "некой женщины", но при этом не смущался и дальше спать с Джоди и устраивать ей фотосессии в стиле ню.
Model house life meltdown still a modern dream letdown, it kills me.


temptis

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 253
    • Награды
Меня, кстати, тоже смутил тот факт, что Мими Холл рассказывала на суде о том, что Тревис жаловался на преследования со стороны "некой женщины", но при этом не смущался и дальше спать с Джоди и устраивать ей фотосессии в стиле ню.

Тревис, конечно, тяготился отношениями с Джоди (именно полноценными отношениями), но при этом допускал возможность периодически спать с ней. Тем более, ему нравились эксперименты в постеле, а она была вовсе не против. Возможно, пикантности добавляло и то, что оба были мормонами и оба "нарушали заповеди". Тревис не мог предполагать, что мания Джоди сделает из нее убийцу.
И я не верю словам Джоди о том, что Тревис был психопатом, мастурбирующим на детские фотоснимки. Не верю ее словам о его агрессии. Все, кто знал его лично отзывались о нем, как о добром, приличном человеке. Он имел интимные отношения не только с Джоди, но только она рассказывала о том, какой извращенец он был. Мне кажется, что Тревис был вполне адекватным молодым парнем, который искренне любил свою семью, друзей, общину. Но он также хотел жить нормальной жизнью молодого мужчины, встречаться с девушками... И этот раздрай в душе - между верой и физиологией - привели его в конечном счете к Джоди. И не его вина, что она оказалась неадекватной. Что такого, что он любил эксперименты в постеле? Разве можно это поставить в вину человеку? В конце концов, миллиарды пар эксперементируют. Мне искренне жаль Тревиса.


Shouny

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 338
  • Криминальный репортер
    • Награды
Тревис, конечно, тяготился отношениями с Джоди (именно полноценными отношениями), но при этом допускал возможность периодически спать с ней. Тем более, ему нравились эксперименты в постеле, а она была вовсе не против. Возможно, пикантности добавляло и то, что оба были мормонами и оба "нарушали заповеди". Тревис не мог предполагать, что мания Джоди сделает из нее убийцу.

По-моему, его должен был смутить, хотя бы, тот факт, что Джоди периодически залезала к нему в дом (поскольку знала код от гаражной двери) и ложилась спать прямо на диване в гостиной, оставаясь на ночь.
Тревис, вроде бы, пытался ее остановить, так как его пугала такая настойчивость девушки, именно поэтому он продолжался встречаться с ней, дабы та перестала лазать без спроса в чужой дом, ибо его занимали и друзья Тревиса, а так же его братья/сестры, когда приезжали погостить.
В полицию он не заявлял, так как опасался отлучения от церкви, да и это могло еще больше распалить и так буйную Джоди.
Model house life meltdown still a modern dream letdown, it kills me.