Автор Тема: You make me wanna die. История Тревиса Александра и Джоди Ариас  (Прочитано 243349 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Янка85

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 2
    • Награды
Я не хочу никого обидеть...Но ...Так получилось, что я одновременно прочитала вашу работу и посмотрела фильм "Дискавери" . Вы практически слово в слово переписали документалку, даже не своими словами.. Разве это может считаться очерком? Если я не права и это норма- прошу меня извинить.
" Не буду думать об этом сейчас.Подумаю об этом завтра."(с)




Kazarang

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1681
  • Криминальный репортер
    • Награды
Так получилось, что я одновременно прочитала вашу работу и посмотрела фильм "Дискавери" . Вы практически слово в слово переписали документалку

И это даже указано под спойлером "Материалы, которые были использованы для написания данного очерка". Да, это нормально.
Вот что, ребята. Пулемёт я вам не дам.


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Я не хочу никого обидеть...Но ...
Но подобные вещи у нас принято выяснять у автора в личке. Не говоря о том, что автор и не скрывала источников - они перечислены прямо в самом очерке.
Поясните мне цель написания этого сообщения в этой теме пожалуйста. К обсуждению темы оно не относится никак. Какой оно несет смысл кроме попытки обидеть автора и бросить некую тень на форум вообще? Тут в паре мест обиженно-забаненные пользователи (абсолютно по делу забаненные кстати) пытаются пропагандировать идею, что ВСЕ очерки у нас переписаны с каких-то американских фильмов. Во-первых это наглая ложь. Во-вторых авторы у нас по большей части указывают источники. В третьих - этот очерк не является прямой калькой с вышеупомянутого фильма, как это пытаетесь представить вы.
Жду пояснений.


Aristokl

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 1
    • Награды
В очерке указано что фотоаппарат нашли в прачечной - "Флорес ушел в дом и подошел в прачечную". Это комната в доме Тревиса? Где конкретно она находилась и имели ли туда доступ друзья жившие в доме? Как получилось что фотоаппарат не нашли раньше? У читывая что в обязанности одного из друзей входила работа по дому и дом был чист. Стирался ли там только фотоаппарат или в месте с окровавленной одеждой? Мне проще поверить, что Джоди затолкала его случайно в месте одеждой, а не специально пыталась избавиться от камеры.


Shouny

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 338
  • Криминальный репортер
    • Награды
Я не хочу никого обидеть...Но ...Так получилось, что я одновременно прочитала вашу работу и посмотрела фильм "Дискавери" . Вы практически слово в слово переписали документалку, даже не своими словами.. Разве это может считаться очерком? Если я не права и это норма- прошу меня извинить.

Источник указан. Все честно.

В очерке указано что фотоаппарат нашли в прачечной - "Флорес ушел в дом и подошел в прачечную". Это комната в доме Тревиса?

Прачечная находилась в отдельной комнате. 

Где конкретно она находилась и имели ли туда доступ друзья жившие в доме?

Вход в прачечную был возможен только через комнату Тревиса.
Как я знаю, дверь в прачечную никогда не запиралась, да и вообще не имела замка. В нее был свободный вход, но для начала нужно было пройти в комнату погибшего, а он иногда запирал за собой дверь на ключ.


У читывая что в обязанности одного из друзей входила работа по дому и дом был чист.

Да, в целом домом занимался один из друзей Тревиса, но он никогда не делал уборку в комнате Тревиса.
Тревис всегда сам следил за чистотой и порядком на своей маленькой территорией и заботился о том, чтобы остальные соседи в нее старались не заходить.


Стирался ли там только фотоаппарат или в месте с окровавленной одеждой?

Нет, фотоаппарат стирали только с постельным бельем (на котором еще ночью веселились Тревис и Джоди).
Джоди хотела скрыть следы своего присутствия в этом доме и застирала постельное белье и полотенце, которыми пользовалась в течение дня перед убийством.


Model house life meltdown still a modern dream letdown, it kills me.


Faulza

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 5
    • Награды
Спасибо за очерк!
Несмотря на некоторые опечатки и ошибки в тексте, читать было очень увлекательно!!!

У меня возникло множество вопросов, но я решила перечитать все комментарии, в надежде найти ответы на них прежде, чем задавать.
Большую часть моих вопросов описал в своем комментарии Space_Monkey

<...> Многие комментаторы уже отметили ряд нестыковок. Попробую изложить, что я отметил для себя <...>

Жаль, на них пока никому не удалось ответить вразумительно.

Полезла копаться в истории сама. Вы, Shouny, провели хорошую работу, поэтому я понимаю, что предстоят серьезные раскопки, но вот одна интересная деталь, которая попалась мне на глаза на сайте newsru.com: "В суде женщина рассказала, как перерезала потерпевшему горло. "Он был в сознании и по-прежнему пытался напасть на меня"." То есть по утверждению самой осужденной, резала она горло еще живому потерпевшему. Скажите, Shouny,  Вам что-нибудь известно об этом?

П.С. Около недели назад - прошение об апелляции.



yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
но вот одна интересная деталь, которая попалась мне на глаза на сайте newsru.com:
Источник не вызывает доверия чуть больше, чем совсем. Иными словами - никуда не годный источник.


Faulza

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 5
    • Награды
но вот одна интересная деталь, которая попалась мне на глаза на сайте newsru.com:
Источник не вызывает доверия чуть больше, чем совсем. Иными словами - никуда не годный источник.

Да, соглашусь. Ищу подтверждение.


Shouny

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 338
  • Криминальный репортер
    • Награды
Скажите, Shouny,  Вам что-нибудь известно об этом?

На суде во время допроса (видео из сала суда есть в свободном доступе) она ничего не говорила об этом.
А поскольку тело Тревиса было уже в серьезной стадии разложения на момент обнаружения, эксперт не удосужился подтвердить было перерезано горло где-то в коридоре еще живому парню или, все-таки, Джоди сделала это в ванной уже после смерти.

П.С. Около недели назад - прошение об апелляции.

Спасибо за информацию, буду следить за развитием событий.
Model house life meltdown still a modern dream letdown, it kills me.


Faulza

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 5
    • Награды

На суде во время допроса (видео из сала суда есть в свободном доступе) она ничего не говорила об этом.
А поскольку тело Тревиса было уже в серьезной стадии разложения на момент обнаружения, эксперт не удосужился подтвердить было перерезано горло где-то в коридоре еще живому парню или, все-таки, Джоди сделала это в ванной уже после смерти.


Да, я пока не успела посмотреть все заседание от начала и до конца, поэтому и спросила Вас. Спасибо)