Автор Тема: You make me wanna die. История Тревиса Александра и Джоди Ариас  (Прочитано 243830 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Истина безусловно очевидна, но в отличие от верующих, для которых переход в лучший мир-смысл жизни,
Серьезно? Так это легко устраивается. Или речь о сектантах?
атеист и агностик предпочитает об этом не думать и не говорить
Тоже реальности не соответствует.

P. S. Завершаем оффтоп.
« Последнее редактирование: 18 Января 2019, 12:33:38 от yobabubba »




Марлен

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 16
    • Награды
Увидела пожилого мужчину и решила познакомиться с ним. Ему было 40 лет..
 Пожилого? Серьезно? Сколько лет автору темы?


Robofat

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2124
    • Награды
Увидела пожилого мужчину и решила познакомиться с ним. Ему было 40 лет..
 Пожилого? Серьезно? Сколько лет автору темы?
Ну всякие крайности бывают. Сейчас и "девушки" 35летние.
Life is pain. Hope fails.


Mirea

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 92
    • Награды
Спасибо за очерк, очень хорошо, интересно и систематизированно изложено.
Вот только история какая-то странная...
Фактически прямых улик нет против этой девушки Джоди, одни только эмоции. Ведет себя странно? Ну ещё бы. Она состояла в сложных эротико-матримониальных отношениях с убитым, была обвинена в его убийстве, и вы хотите, чтобы она вела себя, как ни в чем ни бывало. Помнится Нокс упрекали за то, что она была слишком спокойна. Получается, и так нехорошо, и эдак плохо.
Но это эмоции, как у большинства комментаторов. Изначально я склонялась к мысли о виновности Джоди (я уже давно прочитала этот очерк), но отлежавшись в голове, некоторые вещи мне кажутся очень необычными.
Вот например, утверждение автора очерка о том, что Джоди напала на Тревиса с ножом, после догоняла, когда бросился убегать... После, видимо, сгоняла за пистолетом... Это даже звучит смешно. Ну конечно, и Тревис вовсе не защищался, ждал, когда убьют.
Относительно камеры, которую постирали, дабы скрыть следы сексуального контакта. Хм. Во-первых, об этих сексуальных контактах и так знали все, кому не лень, так что что именно там можно было скрыть не очень понятно. А во-вторых, камера здесь причём? Она тоже участвовала? Или при стирке фото удаляются?)) Со стороны Джоди было бы куда разумнее ее забрать, а лучше и вовсе не приносить на место убийства. Даже человеку не планирующему убийство такая мысль покажется опасной: тащить камеру на место убийства и щёлкать затвором. А после оставить на неподалёку от трупа. Ну-да, спрятала, так спрятала.
Немного напрягают изменения показаний одной из девушек, которая сначала утверждала, что Тревис агрессивен, а после призналась, что напридумывали это себе. Если отбросить эмоциональную составляющую, то она просто изменила показания в нужную следствию сторону. И у нас нет данных, чтобы узнать почему она это сделала. Все остальное, это домыслы и фантазии.
Ещё вопрос об алиби соседей. По идее, никакого алиби у них нет, поскольку они жили с трупом несколько дней, нисколько этим не обеспокоенные, так что поведение следователя откровенно предвзято. Фактически он расследует только ту версию, в которой убийцей оказывается Джоди.
Ещё странным выглядет его отсутствие на работе. Что значит, все подумали, что он уехал в путешествие пораньше? В любой организации на каждый чих есть документ, даже на если это директорский чих. Ни звонка, ни документа. Просто не пришёл и все решили. Это детский сад какой-то.
Непрофессиональное поведение обвинителя в суде - что за мексиканские страсти? Есть же судебная этика. Однако, суд идёт, судья не напрягается. Причины загадочного поведения особей, облачённых властью не обсуждаются.
И вот, к слову... Организация мормонов очень влиятельна, а Тревис, как его не дрессировали, все не мог угомониться. Позорил общество так сказать. Кто знает, кого он там достал своими половыми проблемами... Вот у этих ребят есть все возможности и подставить Джоди, организовав ей пару ран и приезд к Тревису в нужное время, и убить неугодного члена общества, и слегонца надавить на следствие, чтобы оно понимало, кого искать. Косвенным свидетельством я считаю, откровенно предвзятое, а в суде и совершенно развязное, поведение обвинителя. Такой треш возможен только при очень мощной крыше и зелёным светом на любые выкрутасы в отношении обвиняемой.
Честно, я не думаю, что Джоди могла бы это провернуть. Судя по ее поведению, человек она ведомый и зависимый. Убийство противоречит ее психологическому профилю. Двух предыдущих парней она не убила и в склонности к насилию замечена не была.


Елизар

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 287
    • Награды
Вот например, утверждение автора очерка о том, что Джоди напала на Тревиса с ножом, после догоняла, когда бросился убегать... После, видимо, сгоняла за пистолетом... Это даже звучит смешно. Ну конечно, и Тревис вовсе не защищался, ждал, когда убьют.
А что здесь смешного? Разве так не могло быть? Напала с ножом, а потом за пистолетом сходила, чтобы добить. Мог ли Тревис защищаться, когда его уже ножом ударили? Думаю, в таком состоянии это не так уж легко.

Относительно камеры, которую постирали, дабы скрыть следы сексуального контакта. Хм. Во-первых, об этих сексуальных контактах и так знали все, кому не лень, так что что именно там можно было скрыть не очень понятно. А во-вторых, камера здесь причём?
На этой камере последней фотографией было окровавленное тело Тревиса и женская нога, так что камера тут очень даже причем.

Или при стирке фото удаляются?)) Со стороны Джоди было бы куда разумнее ее забрать, а лучше и вовсе не приносить на место убийства. Даже человеку не планирующему убийство такая мысль покажется опасной: тащить камеру на место убийства и щёлкать затвором. А после оставить на неподалёку от трупа. Ну-да, спрятала, так спрятала.
Тут все могло быть гораздно проще. Джоди возможно случайно запихала
эту камеру в стиралку вместе с бельем. Его она хотела постирать, чтобы на нем не было следов крови, а может чтобы на нем не обнаружили следы ДНК Джоди.

Ещё вопрос об алиби соседей. По идее, никакого алиби у них нет, поскольку они жили с трупом несколько дней, нисколько этим не обеспокоенные, так что поведение следователя откровенно предвзято. Фактически он расследует только ту версию, в которой убийцей оказывается Джоди.

Может алиби у них нет, но и мотивов тоже. А вот у Джоди есть мотив: Тревис намеревался променять ее на другую. И так получается, что вот камера, на которой Тревис позирует Джоди и вот уже снимок Тревиса, лежащего на полу. А кто этот снимок сделал? Сосед? Зачем? И как туда попала женская нога?

И вот, к слову... Организация мормонов очень влиятельна, а Тревис, как его не дрессировали, все не мог угомониться. Позорил общество так сказать. Кто знает, кого он там достал своими половыми проблемами...
Ну кого он мог этим достать? И зачем его убивать, можно просто исключить оттуда. Мормонам может и нельзя заниматься сексом до брака, но Тревис в первую очередь был мужчиной и сдерживать свои сексуальные желания ему могло быть сложно.

Честно, я не думаю, что Джоди могла бы это провернуть. Судя по ее поведению, человек она ведомый и зависимый. Убийство противоречит ее психологическому профилю. Двух предыдущих парней она не убила и в склонности к насилию замечена не была.
А какой у нее психологический профиль?Что двух предыдущих не убила, так все когда-то бывает в первый раз. А не поймали бы ее, так может убила бы следующих. Очень неприятная девушка, которая пыталась состроить из себя жертву в суде. Вот как раз этого она и хотела, чтобы присяжные и прочие люди поверили, что она ведомая и зависимая несчастная влюбленная. Для этого она вытащила на обозрение свою пошлую переписку.
Когда она играла с Тревисом в такие игры, ей наверняка это нравилось. Может быть даже она сама инициировала это. Фантазия об изнасиловании довольно распространенная у женщин. Собственно, в такие игры могут играть многие пары. Все это не говорит о том, что Джоди была реальной жертвой, которую мучил Тревис. Просто ей нечем было защищаться в суде, вот она и пыталась очернить Тревиса, выставив его грязным извращенцем, а себя несчастной овечкой.


Mirea

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 92
    • Награды
Елизар,
О да, молодой сильный спортивный мужчина против девчонки. Что же ему оставалось, как не умереть от 27 ударов ножом, ни один из которых не был смертельным? Вы опускаете аспект физического соотношения, что очень неверно. Боль будит в человеке весьма первобытные инстинкты, и каким бы хорошим парнем не оказался Тревис, после первого же удара ножом, ему было бы достаточно слегонца тряхнуть Джоди. А между тем, он не сопротивлялся, а пытался убежать. Это очень необычно в таких обстоятельствах. Если, конечно, это Джоди напала на него с ножом.

Отлично, камера при чем. И почему бы ее не забрать? С какой целью Джоди принесла ее на дело, а после любезно оставила на всю неделю (в смысле могла бы опомниться и сбегать, забрать улику). Время было.

Просто какой-то парад случайностей. А днк Джоди могла быть где угодно, она, на минуточку, спала с эти парнем не один месяц. Какой смысл уничтожать свое днк? Вот если бы в доме обнаружилось дне человека, которого там уж никак не могло быть, тогда, конечно, имеет смысл постираться как следует.

Это так. Но наличие мотива не означает виновности.
Соседей я не обвиняю, но их линию словно и не расследовали, хотя с соседями Тревис контактировал куда дольше, чем с Джоди, и там мотивов может хватать, просто не таких очевидных, как у Джоди. Женская нога в кадре вообще ничего не доказывает, кроме того, что оставлять такую камеру около тела было крайне невыгодно для Джоди. У людей в голове любые женские ноги очень хорошо соединяются с любой обвиняемой. Обвиняли бы невесту, эту ногу в кадре и ей бы лепили. Мол, нога женская, что уж тут. Но это не расследование, это конструктор.

Организация мормонов очень влиятельна, это одна из самых многочисленных «сект» в США, и как любая система она имеет определённые постулаты, которые нарушать нельзя. И что, как, почему происходит в пределах их организации я понятия не имею. Но в очерке упоминалось, что мормоны были весьма обеспокоены поведением Тревиса, но тот не внял. Кто знает, куда завела Тревиса его невозможность сдерживаться. По-хорошему ему стоило просто обратиться к сексологу.

Девушка вам неприятна и вы против неё предубеждены, поскольку, видимо, олицетворяете себя с Тревисом. Если взглянете более отвлеченно на ситуацию, станут заметны некоторые нестыковки в деле.
Нет, девушки не мечтают, чтобы их унижали или что-то им вывихивали (честно говоря, откуда вы только взяли такую ужасную фантазию), но да они некоторые из них склонны к зависимости, к желанию остаться любимой вопреки и далее. Они остаются в травматических отношениях, пока им хребет не переломят. Убийства в таких концепциях не предусмотрено. Джози, согласно собственной травме, перешагивала из одних зависимых отношений (в которых ее использовали и бросали) в следующие — точно такие же. Кончалось тем, что она рыдая находила нового парня и уже через него пробовала закрыть гештальт. Фактически Тревис ей уже не был нужен - она лечилась об следующего бойфренда. Все шло по накатанной. С чего бы вдруг такая перемена в поведении? Убийство, тьма косвенных улик против себя, относительно бессмысленная стирка, пропавший пистолет (могла бы и его оставить)).

Не то чтобы я считаю Джоди полностью невиновной, но мне совершенно неясна картина преступления. Я так и не понимаю, что там произошло и в частности почему Тревис не сопротивлялся. В конце концов Джоди откровенно комичный противник, особенно с ножом. Вот с пистолетом другое дело было бы.


Елизар

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 287
    • Награды
Елизар,
О да, молодой сильный спортивный мужчина против девчонки. Что же ему оставалось, как не умереть от 27 ударов ножом, ни один из которых не был смертельным? Вы опускаете аспект физического соотношения, что очень неверно. Боль будит в человеке весьма первобытные инстинкты, и каким бы хорошим парнем не оказался Тревис, после первого же удара ножом, ему было бы достаточно слегонца тряхнуть Джоди. А между тем, он не сопротивлялся, а пытался убежать. Это очень необычно в таких обстоятельствах. Если, конечно, это Джоди напала на него с ножом.
Она, вероятно, напала на Тревиса с ножом со спины и неизвестно сколько ударов и куда именно сделала. Этот "молодой и спортивный мужчина" и не ожидал этого, соответственно был не готов к атаке и сопротивлению.
Ну какие первобытные инстинкты будит в человеке боль? Иногда он просто падает и все.

Отлично, камера при чем. И почему бы ее не забрать? С какой целью Джоди принесла ее на дело, а после любезно оставила на всю неделю (в смысле могла бы опомниться и сбегать, забрать улику). Время было. 
Это была камера Тревиса и может он сам захотел ей воспользоваться, а Джоди не стала возражать. Я думаю камеру все таки она случайно постирала вместе с бельем. Потом не сообразила сразу, куда она делась. Возвращаться обратно за камерой могла побояться.

Просто какой-то парад случайностей. А днк Джоди могла быть где угодно, она, на минуточку, спала с эти парнем не один месяц. Какой смысл уничтожать свое днк? Вот если бы в доме обнаружилось дне человека, которого там уж никак не могло быть, тогда, конечно, имеет смысл постираться как следует.
Ну вот они занимались сексом на кровати. На простынях могли остаться какие-то следы, по которым можно вычислить ее ДНК. Джоди не могла знать, когда найтут тело Тревиса, может сразу. А тут еще на кровати свежие следы присутствия Джоди. И что она тогда станет говорить? Что она недавно занималась с ним сексом, а потом уехала, а его убили? Джоди вообще не планировала говорить в полиции, что она была в доме Тревиса в день его убийства.

Это так. Но наличие мотива не означает виновности.
Соседей я не обвиняю, но их линию словно и не расследовали, хотя с соседями Тревис контактировал куда дольше, чем с Джоди, и там мотивов может хватать, просто не таких очевидных, как у Джоди. Женская нога в кадре вообще ничего не доказывает, кроме того, что оставлять такую камеру около тела было крайне невыгодно для Джоди. У людей в голове любые женские ноги очень хорошо соединяются с любой обвиняемой. Обвиняли бы невесту, эту ногу в кадре и ей бы лепили. Мол, нога женская, что уж тут. Но это не расследование, это конструктор.
Да потому что все указывает на Джоди: и камера со снимками, и пистолет, который выкрали у ее бабушки, и канистры, которые она позаимствовала у бывшего мужика. Она явно готовилась. И вранье самой Джоди тоже указывает на нее. Она просто завралась со всех сторон. На суде она уже и не отрицала, что убила Тревиса.

Организация мормонов очень влиятельна, это одна из самых многочисленных «сект» в США, и как любая система она имеет определённые постулаты, которые нарушать нельзя. И что, как, почему происходит в пределах их организации я понятия не имею. Но в очерке упоминалось, что мормоны были весьма обеспокоены поведением Тревиса, но тот не внял.
Да незачем мормонам его убивать. Наверняка, там и без него полно мужиков, которые занимаются сексом до брака. Обеспокоены они может и были, но не так чтоб очень. Даже не исключили его оттуда.

По-хорошему ему стоило просто обратиться к сексологу.
Да зачем ему к сексологу? Желание заниматься сексом совершенно естественно для взрослого человека. Тут просто религия накладывает свои ограничения, но сексуальные потребности от этого никуда не деваются.

Девушка вам неприятна и вы против неё предубеждены, поскольку, видимо, олицетворяете себя с Тревисом. Если взглянете более отвлеченно на ситуацию, станут заметны некоторые нестыковки в деле.
Девушка мне действительна неприятна, но лишь потому что она хладнокровная убийца, которая даже ни в чем не раскаивалась. Нестыковок я не увидел здесь.

Нет, девушки не мечтают, чтобы их унижали или что-то им вывихивали (честно говоря, откуда вы только взяли такую ужасную фантазию),
Знаете, я как раз часто сталкивался (может мне так везло) с тем, что женщины хотят от мужчины в сексе доминирование, а вовсе не розовых соплей, о которых пишут в любовных романах. Безусловно, не все женщины такие, а некоторые могут и себе бояться признаться в таких предпочтениях. Естественно, они не хотят чтоб в реале на них кто-то напал, а хотят просто поиграть во что-то подобное с тем, кому они доверяют и соответственно чувствуют себя с ним в безопасности. И сексуальная фантазия об изнасиловании и прочем мужском доминировании - это вполне нормально и для женщины и для мужчины. Но причем здесь какие-то вывихнутые руки, когда речь идет как правило о том, что отшлепали по попке и назвали всякими пошлыми словечками.

но да они некоторые из них склонны к зависимости, к желанию остаться любимой вопреки и далее. Они остаются в травматических отношениях, пока им хребет не переломят. Убийства в таких концепциях не предусмотрено.
А вот это вовсе не следует из сексуальных предпочтений. И Джоди никто не держал рядом с Тревисом, она сама к нему моталась. Если даже она не могла сама справиться со своим желанием быть с Тревисом, хотя ему от нее нужен был только секс, это ее личные проблемы и не повод убивать. Я вот тоже однажды бегал за женщиной, которой от меня были нужны лишь подарки и внимание, а я был от нее конкретно зависим, но я ж не причинял ей вред.

Джози, согласно собственной травме, перешагивала из одних зависимых отношений (в которых ее использовали и бросали) в следующие — точно такие же.
Какие там у Джоди травмы? Я не вижу у нее никаких особых травм. Так у любого человека можно отыскать травмы.

Кончалось тем, что она рыдая находила нового парня и уже через него пробовала закрыть гештальт. Фактически Тревис ей уже не был нужен - она лечилась об следующего бойфренда. Все шло по накатанной. С чего бы вдруг такая перемена в поведении?
Почему перемена? Одно другому не противоречит. Плакать, страдать можно вовсе не из любви, кстати, а от ущемленного самолюбия. И тут же злиться, какой он козел, хоть бы ему плохо было. Да и не факт, что она так уж страдала из-за расставания с двумя предыдущими парнями, а третьего она сама бросила. Она могла и на предыдущих злиться, и заодно мечтать их убить в своих фантазиях.

Не то чтобы я считаю Джоди полностью невиновной, но мне совершенно неясна картина преступления. Я так и не понимаю, что там произошло и в частности почему Тревис не сопротивлялся. В конце концов Джоди откровенно комичный противник, особенно с ножом. Вот с пистолетом другое дело было бы.
Вы считаете, что если человека неожиданно со спины ударить ножом, то он точно сможет сопротивляться, только потому что он мужчина? Ничего здесь комичного не вижу, врядли с ножевыми ранениями легко сопротивляться, особенно если у противника есть еще и пистолет.


Mirea

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 92
    • Награды
Елизар,
Если меня ударят ножом, я, если нападающий сильнее, попытаюсь убежать, а если слабее, то постараюсь выбить нож из рук, остановить его. Падать — плохая затея. И стресс, разумеется, обезболивает на некоторое время.

А есть доказательства, что фотосессию делала Джоди?

Если она приехала его убивать, то оставлять своё днк на простынях было бы неразумно. При этом, о следах взаимодействия на постели она подумала, а камеру случайно посеяла. Но даже если и в самом деле случайно оставила ее, у неё было время вернуться и убрать улику.

Это очень косвенные улики. Косвенных доказательств, что это сделала не она — ничуть не меньше. И в комментариях, помимо меня, на это указывали и другие юзеры.
Вывести человека на эмоции совсем не сложно, не дать ему денёк поспать, провоцировать криками, снимками, подключить сми... Но это тоже не улики, фактически это нарушение прав человека.

Не сомневаюсь. Но они явно контролируют себя получше, и эта информация не покидает пределов спальни.

Судя по переписке, просто секс его никак не удовлетворял.

Фантазии, о которых вы говорите, не имеют ничего с реальными женскими фантазиями. Изнасилование — это вообще не про секс.

Ну, если Джоди так переживала, а после нашла в себе силы расстаться, значит, такие отношения ее не устраивали.

Распространённое психологическое явление. Человек, которого использовали и оставили, заводит аналогичные отношения, чтобы наконец выйти из них победителем. Джоди, видимо, хотела выйти замуж. Победить травму брошенной невесты. Убийство в эту схему вообще никак не вписывается, поскольку мертвые не женятся.

Не вижу смысла аргументировать дважды. Тут и до меня писали об этой нестыковки очень многие.


Елизар

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 287
    • Награды
Елизар,
Если меня ударят ножом, я, если нападающий сильнее, попытаюсь убежать, а если слабее, то постараюсь выбить нож из рук, остановить его. Падать — плохая затея. И стресс, разумеется, обезболивает на некоторое время.
А вас когда нибудь реально кто-то ножом ударил? И если да, то куда именно? Если честно, все эти теоретические рассуждения о том как должен действовать человек после ножевых ударов какие-то очень странные. Вобщем, вы меня извините, но это из серии: сидя на диване, все виднее и рассуждать легко. Можно сразу фантазировать: да я бы то, да я бы это и представлять себя Рэмбо.
Но не понимаю, как можно всерьез ожидать от человека, на которого напали с ножом, что он сразу сориентируется и окажет реальное сопротивление, даже если будет еще на это способен физически. А что касается Тревиса, то вообще точно не известно куда и в какой последовательности были нанесены первые удары ножом. Там похоже нет даже точной уверенности, в какой момент в него стреляли. Может сразу практически после ударов ножом, и некоторые удары могли быть уже после этого.

А есть доказательства, что фотосессию делала Джоди?
Ну на фото только Тревис или Джоди причем в голом виде, так кто мог это делать? Врядли там был секс втроем.

Если она приехала его убивать, то оставлять своё днк на простынях было бы неразумно. При этом, о следах взаимодействия на постели она подумала, а камеру случайно посеяла. Но даже если и в самом деле случайно оставила ее, у неё было время вернуться и убрать улику.
Многие убийцы паляться на мелочах. И Джоди врядли была спокойна после убийства, что-то она продумала, а что-то не совсем. Она пыталась замыть следы крови, хотя в этом не было особого смысла, но потом бросила это занятие. Она даже тело Тревиса пыталась отмыть, возможно, кстати, тоже боялась, что на его теле найдут какие-то ее следы. Отпечатки, то же ДНК, мало ли, они же сексом занимались перед убийством. Вобщем, она могла все продумать, но потом в панике начать делать ошибки. И к тому же Тревис жил не один, так что Джоди не могла там расслабиться, успокоиться и неспешно действовать. Поэтому в спешке стягивает белье с кровати, бросает его на пол, там же валяется камера. Потом хватает все вместе и кидает в машинку. И как вернуться обратно, вдруг ее соседи Тревиса застукают.

Это очень косвенные улики. Косвенных доказательств, что это сделала не она — ничуть не меньше. И в комментариях, помимо меня, на это указывали и другие юзеры.
Ну для меня совокупность этих улик однозначно говорит о ее виновности. И для присяжных, которые вынесли ей вердикт "виновна" тоже.

Вывести человека на эмоции совсем не сложно, не дать ему денёк поспать, провоцировать криками, снимками, подключить сми... Но это тоже не улики, фактически это нарушение прав человека.
Она долго в тюрьме сидела перед судом и с адвокатами общалась, а также с прессой. А какое в случае с Джоди нарушение прав человека? Сам допрос что ли?

Не сомневаюсь. Но они явно контролируют себя получше, и эта информация не покидает пределов спальни.
А Тревис что ли не контролировал себя? Где этому доказательства, кроме россказней Джоди. Она там так завралась, что даже про фото 5-летнего мальчика, на которого Тревис дрочил сочинила. Но где это фото? Почему его не нашли в комнате Тревиса? Да потому что она врет и существенно преувеличивает все, что там между ними происходило.

Судя по переписке, просто секс его никак не удовлетворял.
Да кто его знает. Ведь эта переписка только с Джоди. А как было с другими неизвестно. Ну и я не вижу в таком сексе ничего особенного. Повторяю, многие пары играют в подобные игры.

Фантазии, о которых вы говорите, не имеют ничего с реальными женскими фантазиями. Изнасилование — это вообще не про секс.
Так я и не говорю про реальное изнасилование, а про игровое. А в случае Джоди там где-то есть изнасилование? Только грязные разговорчики, которые сама Джоди и поддерживала.

Ну, если Джоди так переживала, а после нашла в себе силы расстаться, значит, такие отношения ее не устраивали.
Она не нашла в себе силы расстаться. Тревис не хотел продолжать с ней серьезные отношения, но похоже не прочь был заняться сексом. Но тут появилась другая, что не понравилось Джоди. Вот она и грохнула Тревиса, все банально.

Распространённое психологическое явление. Человек, которого использовали и оставили, заводит аналогичные отношения, чтобы наконец выйти из них победителем. Джоди, видимо, хотела выйти замуж. Победить травму брошенной невесты. Убийство в эту схему вообще никак не вписывается, поскольку мертвые не женятся.
Почему не вписывается, Тревис ее бросил и намеревается строить отношения с другой. На ней он все равно не жениться. Она вероятно убила его из ревности и из-за уязвленного самолюбия.


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Если честно, все эти теоретические рассуждения о том как должен действовать человек после ножевых ударов какие-то очень странные. Вобщем, вы меня извините, но это из серии: сидя на диване, все виднее и рассуждать легко.
В общем-то и у нас на форуме и вообще в сети можно найти массу реальных видео на эту тему. Они конечно обычно с камер наблюдения, но все можно понять - как себя ведут люди после удара или множества ударов ножом (в том числе смертельных). Так вот, если коротко, то по-разному. Кто-то умудряется дать мощный отпор нападавшему, а потом умирает на том же месте, кто-то успешно убегает, а кто-то падает снопом после одного удара. Это зависит от массы факторов.