Автор Тема: You make me wanna die. История Тревиса Александра и Джоди Ариас  (Прочитано 243494 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Mirea

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 92
    • Награды
Елизар,
Меня никогда ничем не ударяли, однако, опыт, в частности теоретический, мне вполне доступен. И вам тоже. Прислушайтесь к yobabubba, он говорит вам дельные вещи.


Ясно. Тем более странно оставить камеру на месте преступления и за всю неделю не спохватиться. Судя по тому, как Джоди изворачивается, мозги у неё на месте. Разумеется, она говорит много неправды, но она идёт вперемешку с неприглядной правдой о жертве, и Джоди очень не хочется в тюрьму. Это такая самозащита в стрессовых условиях, сделать Тревиса хуже, чем он был на самом деле прежде всего в собственных глазах. Кстати, вот такой приём, как раз вполне может свидетельствовать о ее виновности.

Из очерка мне показалось, что братья по секте, рекомендовали Тревису сбавить обороты в этой области.

Переписка - это доказательство)) Остальное — домыслы.

Вступать в дискуссию не буду на эту тему. Сейчас, пусть и в популяризованном виде, из каждого утюга идёт информация о травматике отношений и женских «фантазиях об изнасиловании», что прочитать короче, чем со мной препираться.

Ну вообще-то она рассталась с Тревисом и начала встречаться с другим человеком. Вы сбрасываете это со счетов, но это требует некоторого внутреннего ресурса, симпатии, искренности и интереса. Стало быть с другого бока — боли, разочарования и гнева на предыдущего партнёра — это откусывается. Мы привыкли не учитывать эмоциональные затраты, но вообще-то, это очень емкая статья расходов внутри человека, особенно женщины. Они эмоциональнее, и истощаются быстрее, перенаправив или выплеснув эмоции.

А, вот, по поводу суда. Подобное поведение обвинителя в суде недопустимо и мне кажется весьма странным, что судья его не только не остановил, а практически попустительствовал.

Интересно, мне одной кажется, что версия с мормонами вообще никак не расследовалась? Опросили соседей, друзей и подружек. Но основная жизнь — духовная, профессиональная и финансовая — была у него повязана именно с мормонской церковью, и это добрые девяносто процентов всей его жизнедеятельности. Однако этот пласт просто перешагнули. Хотя версия с Джоди на виду, но следствие обязано как-то убрать многочисленные нестыковки. В результате, там такое количество случайностей, неудачных для Джоди совпадений и забытостей, что на расследование это мало походит. Здесь откровенно подгоняли факты под версию. Конечно, это не говорит о невиновности Джоди, но порождает неуверенность в качестве правосудия. Множество невиновных отмотало срок — тоже вот на основании таких косвенных улик или подходящих мотивов.




Елизар

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 287
    • Награды
Елизар,
Меня никогда ничем не ударяли, однако, опыт, в частности теоретический, мне вполне доступен. И вам тоже. Прислушайтесь к yobabubba, он говорит вам дельные вещи.
В том-то и дело, что вести себя при ножевых ударах люди могут совершенно по разному. И yobabubba этого не отрицает. Вы же утверждаете, что человек непременно бросится бороться. А если это мужчина, то он видимо непременно сможет защититься, и оказаться трупом у него почти нет шансов. По-вашему выходит, Тревис точно должен был выжить. К тому же вы забываете, что помимо ножа у Джоди был еще и пистолет.

Ясно. Тем более странно оставить камеру на месте преступления и за всю неделю не спохватиться.
Ничего странного. За камерой возвращаться опасно, т.к. у Тревиса были соседи. Еще у Джоди могло не быть ключей от дома. Джоди к тому же могла и не знать, что на камере есть последнее фото с телом Тревиса. Это фото могло быть сделано случайно (допустим камера упала на пол и случайно нажалась кнопка). По крайней мере не очень понятно, зачем бы Джоди фотографировать тело Тревиса и в придачу свою ногу. 

Судя по тому, как Джоди изворачивается, мозги у неё на месте.
Да ерунду она всякую несла про каких-то напавших на Тревиса людей в масках. А она мол, так испугалась, что даже и в полицию не позвонила потом. Нет, конечно, мозги у Джоди есть (они у всех есть), но ничего такого выдающегося.

Разумеется, она говорит много неправды, но она идёт вперемешку с неприглядной правдой о жертве, и Джоди очень не хочется в тюрьму.
Я вообще не вижу никакой неприглядной правды о жертве в данном случае. Обычный парень, никому никакого вреда он не причинил. А если начать копаться в сексуальных отношениях разных пар, то много что можно найти неприглядного. Надо же: сексом занимаются не в темноте под одеялом.

Это такая самозащита в стрессовых условиях, сделать Тревиса хуже, чем он был на самом деле прежде всего в собственных глазах. Кстати, вот такой приём, как раз вполне может свидетельствовать о ее виновности.
Не в собственных глазах, а в глазах присяжных и общественности. Да и не сразу ей это в голову пришло, а почему? Да потому что она играла с Тревисом в такие игры и ей это нравилось, никакой жертвой она себя в связи с этим не ощущала, а еще сама к нему моталась аж из другого города.

Из очерка мне показалось, что братья по секте, рекомендовали Тревису сбавить обороты в этой области.
Ну и что? Убивать им его было не зачем.

Переписка - это доказательство)) Остальное — домыслы.
Доказательство чего? Того, что сексуальные отношения Тревиса с женщинами не ограничивались сексом в темноте и под одеялом, а были несколько разнообразнее? Там нет никакого насилия, а есть только пошлые разговорчики, которые явно нравились им обоим. К тому же Тревис мертв, защититься он не может, а вдруг у него тоже была переписка, в которой Джоди там, допустим, называла его грязным мальчиком и обещала оторвать яйца? Ну может они иногда ролями менялись? Ведь эту переписку предоставила Джоди, и наверняка предоставила только то из нее, что хотела.

Вступать в дискуссию не буду на эту тему. Сейчас, пусть и в популяризованном виде, из каждого утюга идёт информация о травматике отношений и женских «фантазиях об изнасиловании», что прочитать короче, чем со мной препираться.
Да зачем мне что-то читать, когда я видел реальных женщин, которые сами предлагают подобные игры и любят подобные разговорчики. Ну и опять, я говорю о сексуальных играх, в которых присутствует мужское доминирование и о том, что они могут нравиться некоторым женщинам. Вы  же все сводите к реальному изнасилованию. Конечно, от такого у женщины будет моральная травма, тут и спорить не о чем.

Ну вообще-то она рассталась с Тревисом и начала встречаться с другим человеком. Вы сбрасываете это со счетов, но это требует некоторого внутреннего ресурса, симпатии, искренности и интереса. Стало быть с другого бока — боли, разочарования и гнева на предыдущего партнёра — это откусывается. Мы привыкли не учитывать эмоциональные затраты, но вообще-то, это очень емкая статья расходов внутри человека, особенно женщины. Они эмоциональнее, и истощаются быстрее, перенаправив или выплеснув эмоции.
Расставания в жизни случаются у многих людей. То что вы тут описали могут чувствовать и женщины и мужчины, но не это ни на грамм не оправдывает убийство. Абсолютному большинству людей в таких ситуациях убийство и не придет в голову.

А, вот, по поводу суда. Подобное поведение обвинителя в суде недопустимо и мне кажется весьма странным, что судья его не только не остановил, а практически попустительствовал.
Какое поведение? Я не увидел в поведении обвинителей ничего особенного. Ну они конечно должны доказывать вину Джоди, а не выгораживать ее. На то это и обвинители.

Но основная жизнь — духовная, профессиональная и финансовая — была у него повязана именно с мормонской церковью, и это добрые девяносто процентов всей его жизнедеятельности.
А я вот кстати не понял, эта организация PPL, в которой работал Тревис, имела вообще какое-то отношение к мормонам? Только зачем полиции копать в отношении мормонов, если к ним ничего не ведет?

Хотя версия с Джоди на виду, но следствие обязано как-то убрать многочисленные нестыковки. В результате, там такое количество случайностей, неудачных для Джоди совпадений и забытостей, что на расследование это мало походит. Здесь откровенно подгоняли факты под версию.
Да особых нестыковок тут нет, просто не всем хочется верить в виновность Джоди, хотя все только на нее и указывает. Но вот нарисовала Джоди с помощью адвокатов себе на суде образ несчастной жертвы, поэтому и не верится. На самом деле жертва здесь только одна - Тревис.


Mirea

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 92
    • Награды
Елизар,
Ну я же говорю, очень много «случайно», «совпало» и «может быть».

Бога ради, ей не так много лет. Возможно, она застала убитого, пометалась в ужасе, сбежала, может ещё что-то с перепугу наворотила. С другой стороны, нож и пистолет. Тут уже писали, что это весьма нетипично.

Я уже говорила, что спорить об этом смысла не имеет. На эту тему масса статей и научных исследований. Если бы ей это нравилось, она бы продолжила. Вы вообще владеете теоретикой хотя бы на уровне «стокгольмского синдрома? Унижалась, потому что нравилось, убила, потому что обиделась... Вы извините, но даже хомяки чувствуют сложнее. 

Извините, а вы где-то увидели в моих словах оправдание убийства? Это конечно риторическое высказывание, но откуда растут люди, которые посчитав, что раз мне малодоказательно или неясна мотивация/картина преступления, то я оправдываю убийцу? Неплохо бы отделять одно от другого.

Здесь уже писали о мормонах и их влиянии. Скорее всего, в этой компании нет ни одного не мормона. Фактически, мы так ничего и не узнали о жизни Тревиса — 90% его жизни остались в тайне, а на верхушке только Джоди и вечные поиски подходящей партнерши. То есть, мизер.

Это не так, вы сами это понимаете. Нестыковки есть, иначе и споров бы не было.
Да, Джоди самая вероятная убийца, но мне не нравится, как прошёл суд и как двигалось расследование. Обвинение, если нет прямых улик, обязано расследовать каждый нетипичный косяк, а не кидаться фотками и лепить про случайно.

Дискуссия себя исчерпала, мне кажется. Я высказала свою тз, вы свою.


Елизар

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 287
    • Награды
Елизар,
Ну я же говорю, очень много «случайно», «совпало» и «может быть».
Вот это все указывает на Джоди. Много в отношении нее того, что и на случайность-то не спишешь.
Бога ради, ей не так много лет.
27 лет ей так-то. Не маленькая.
Возможно, она застала убитого, пометалась в ужасе, сбежала, может ещё что-то с перепугу наворотила.
В это "застала, пометалась" никак не вписывается украденный пистолет, нога на камере, где до этого только фото Джоди и Тревиса, канистры и вообще все ее вранье. Да и не так ведут себя люди, которые обнаружили труп близкого знакомого, обычно они звонят его родным и в полицию.

На эту тему масса статей и научных исследований. Если бы ей это нравилось, она бы продолжила. Вы вообще владеете теоретикой хотя бы на уровне «стокгольмского синдрома?
Ну каких статей и исследований? На тему чего? Статей много понапишут, иногда сплошная чушь. К чему тут "стокгольмский синдром", я не вижу, чтобы Джоди являлась жертвой. А вы сами читали какие либо статьи на тему сексуальных отношений? Просто вы мешаете все в кучу: вообще отношения мужчины и женщины и их сексуальные отношения.

Унижалась, потому что нравилось,
Да, некоторым нравится унижение (игровое в сексе). Некоторые любят БДСМ или просто жесткий секс. И Джоди такая же. Вот чего только стоит ее рассказ, о том как Тревис якобы заставил ее заняться анальным сексом, но при этом она не возражала и вообще не сопротивлялась. И потом еще к нему приезжала не раз. Ну это даже смешно))

убила, потому что обиделась...
Можно сказать и обиделась.  Ревность-достаточный мотив.

Вы извините, но даже хомяки чувствуют сложнее. 
Так вот люди, как раз, сложнее чем хомяки, да. Стоит хоть немного проанализировать то, что говорит Джоди, и сразу понятно, что: 1)никакой жертвой она не являлась, 2)врет на каждом шагу. Также не стоит по такого рода переписке делать выводы, что Тревис тиран. Это слишком на поверхности, а люди ведь сложнее.

Здесь уже писали о мормонах и их влиянии. Скорее всего, в этой компании нет ни одного не мормона.
А я вот в этом совсем не уверен. Честно говоря, я так и не понял, эта организация PPL, в которой работал Тревис точно ли имела отношение к мормонам. Мне показалось, что нет. Сказано, что Джоди, которая не имела отношения к мормонам, устроилась в эту организацию и там познакомилась с Тревисом. Похоже, что это просто какая-то компания, которая с помощью болтовни впаривала что-то людям. Тут я не понял, что именно, компания вроде как юридическая. Так что эта компания и мормоны могут вообще не пересекаться.
В любом случае и PPL и мормонам ни к чему было убивать Тревиса.

Фактически, мы так ничего и не узнали о жизни Тревиса — 90% его жизни остались в тайне, а на верхушке только Джоди и вечные поиски подходящей партнерши. То есть, мизер.

Фактически, в жизни Тревиса могло и не быть ничего особенного, о чем мы еще могли бы узнать. Ну парень молодой, иногда с девушками встречался и все. Одна из них его и убила.

Это не так, вы сами это понимаете. Нестыковки есть, иначе и споров бы не было.

Да тут любое дело обсуждают и видят нестыковки. Иногда их просто из пальца высасывают. Читаешь и удивляешься, что люди в обычных совершенно вещах видят нестыковки или что-то необычное.


Mirea

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 92
    • Награды
Елизар,
Я уже говорила, что предлагаю закончить дискуссию? Вы меня слышите?))

Если угодно, поясню.
Вы берёте буквально два слова вне сформулированного мной концепта (например, человеку со стороны читать вот это все и отслеживать выводы будет невозможно) и пишете на них гневный абзац, который кое-как повязан с этими двумя словами, но идёт за несколько километров от смысла того, что я написала. Это ужасно выматывает.
Я изложила свою тз, вы не согласились. Другого конструктива за время нашего диалога не произошло. Двух постов было бы за глаза. 


Ella_Elf

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 784
  • печатает...
    • Награды
Интересная какая история. впрочем, один из многих вопросов-а почему при просмотре фото решили, что нога на последнем фото с Тревисом-женская? я вот не увидела половую принадлежность, даже фильтрами всякими обработанную...хотя это несущественно уже, конечно, но картина-если в мозгу прокрутить-кошмарная -это я про само убийство: за 2 минуты она его искромсала в решето
Кроме чужих неприятностей есть и другие радости в жизни...


Сестрица

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 296
    • Награды
Сегодня посмотрела документальный фильм об этой Джоди, но там рассказ идет от лица Райана Бёрнса, парня, который работал в той же адвокатской конторе, где и Тревис. Этот Бернс познакомился с Джоди по-моему в 2007 или 2008 на корпоративном съезде, она ему сразу сильно понравилась.  Потом они общались по телефону и интернету. Через какое то время она согласилась встретиться,и предложила приехать к нему.  Он был впечатлён, так как ехать из другого штата довольно далеко. Так вот, по плану она должна была приехать 4 числа (июня или июля, когда там произошло преступление), 3го выехала она, а 4го целый день была вне зоны доступа, он уже места не находил, думал, с ней случилось что то плохое, а вдруг 5го она появилась на связи, и сказала, что заблудилась, поехала не на ту дорогу, телефон разрядился. Ну в итоге 5го она к нему приехала. Он удивился, поскольку помнил ее блондинкой, а оказалось, она уже брюнетка. На руке у нее была рана, залепленная пластырем, сказала, что во время выпивки разбила стакан и порезалась.  Весь день она провела с ним на работе прямо, а вечером когда вернулись домой, посидели у телевизора, она его поцеловала,  но чтобы все не пошло дальше, тут же сказала, что ей пора домой и уехала. Он был сильно в нее влюблён и до конца не верил, что она убила, хотя все ему говорили. Так вот, это ж насколько она все планировала, просчитывала, даже алиби вот что якобы она была вообще в юте на момент убийства


agatalana

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 109
    • Награды
Автор, спасибо за роскошный очерк!

Кстати, на YouTube на канале Agent Starling вышло видео, и указано, что основано на очерке с форума.

По делу у меня нет однозначного мнения. Абьюз мог быть.

Хочу процитировать книгу "Девятнадцать минут", где упоминается такая вот точка зрения :

"— Синдром жертвы домашнего насилия. Это может сработать. Женщины, которых избивает муж, живут в постоянном страхе. В конце концов, чувствуя постоянную угрозу, они совершают действия, искренне считая, что действуют в целях самообороны. Даже если муж в этот момент крепко спит.
Это расстройство психики из-за посттравматического стресса. Когда эти женщины срываются и стреляют в своих мужей или отрезают им члены, они не думают о последствиях… только о том, чтобы остановить насилие."

Но в данном случае я склоняюсь к мысли, что, хотя тут оба хороши, и парень был далеко не ангел,  Джоди конкретная психопатка как таковая, сама. Нашли друг друга, наверное.


Ella_Elf

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 784
  • печатает...
    • Награды
остановить насилие
насколько я помню подробности дела (поправьте меня, если ошибаюсь), они не жили вместе, не были, что называется "парой", и было доказано в суде, что она именно готовилась к убийству, а не просто "сорвало крышу от постоянных издевательств". Она взяла в поездку канистры (чтобы не светиться на заправках и создать алиби), украла пистолет.
те несколько писем, где её якобы тревис называл нехорошими словами-это явно не бесконечные угрозы/избиения/издевательства. ИМХО, конечно

Кроме чужих неприятностей есть и другие радости в жизни...


Сестрица

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 296
    • Награды
остановить насилие
насколько я помню подробности дела (поправьте меня, если ошибаюсь), они не жили вместе, не были, что называется "парой", и было доказано в суде, что она именно готовилась к убийству, а не просто "сорвало крышу от постоянных издевательств". Она взяла в поездку канистры (чтобы не светиться на заправках и создать алиби), украла пистолет.
те несколько писем, где её якобы тревис называл нехорошими словами-это явно не бесконечные угрозы/избиения/издевательства. ИМХО, конечно



Более того, специально стала сближаться с другим парнем и потом неожиданно написала ему, что приедет к нему именно в дату, когда произошло убийство, приехала на день позже, сказав, что заплутала по дороге, телефон разрядился, ей пришлось остаться на ночь в каком то отеле. Специально готовила алиби, что якобы в тот день вообще куда то ехала