Автор Тема: Original Night Stalker/Golden State Killer пойман  (Прочитано 18620 раз)

Сабтропиканка

• Опытный
  • **
    • Награды
Ответ #20 : 28 Апрель 2018, 11:32:31
Есть просто офигенный подкаст на эту тему, там дело разбирается по крупицам плюс много интервью с жертвами, Карол Дэйли, Кромптоном и т.д

Поделитесь ссылкой на подкаст, пожалуйста  :)

PS  Нашла вот такой подкаст : "Casefile 53", это оно?

Robofat

• Мастер
    • Награды
Ответ #21 : 28 Апрель 2018, 15:23:49
Очень классная новость, для меня тем более потому, что про этого убийцу я узнал совсем недавно на всеми нами известном сайте. А потом читал на вики английской о нем и вот буквально через пару мес его находят. Огорчает лишь то, что в принципе этому человеку уже всё равно - он выглядит стариком и сам бы, скорей всего, помер через несколько лет. А так он после своих преступлений прожил целую жизнь обычного человека и доживет в тюрьме пару-тройку лет.

Arsenina_Marina

• Опытный
  • **
  • Ад пуст. Все бесы здесь.
    • Награды
Ответ #22 : 28 Апрель 2018, 15:37:34
Интересно, почему он прекратил? Семья никогда не останавливает маньяков от продолжения своих преступлений.
Оптимизм - это недостаток информации.

Robofat

• Мастер
    • Награды
Ответ #23 : 28 Апрель 2018, 15:56:49
Интересно, почему он прекратил? Семья никогда не останавливает маньяков от продолжения своих преступлений.
Может потенция упала, либидо снизилось итд.

Just_Yana

• Мастер
  • Мой метод – дедукция!
    • Награды
Ответ #24 : 28 Апрель 2018, 16:08:27
Поделитесь ссылкой на подкаст, пожалуйста 
Criminology называется, первый сезон у них про Зодиака.

в принципе этому человеку уже всё равно
Ему может и всё равно, но жертвам-то нет. Давайте не будем про них забывать! Им ведь тоже какое-то closure нужно, а то 40 лет ходить и постоянно по сторонам оборачиваться. У этого индивидуума ещё три дочери есть и внуки, теперь и им с этим как-то нужно жить.
There is a crack in everything, that's how the light gets in.

Robofat

• Мастер
    • Награды
Ответ #25 : 28 Апрель 2018, 16:36:23
Ну я писал с точки зрения этого маньяка. Ему-то как бы не так и обидно - все равно сдохнет через пару лет и прожил целую полноценную жизнь.

Сабтропиканка

• Опытный
  • **
    • Награды
Ответ #26 : 28 Апрель 2018, 18:51:12
Criminology называется, первый сезон у них про Зодиака.

Спасибо, погуглю!

annarepp

• Опытный
  • **
    • Награды
Ответ #27 : 29 Апрель 2018, 07:50:36
Да это же "Гиена"!

Таки да! Я сама не сообразила сразу, т.к. живу в Штатах и читаю все новости на английском. Только сегодня зашла на известный сайт и прочитала, что "Гиена" пойман. И только тогда сообразила.

Robofat

• Мастер
    • Награды
Ответ #28 : 30 Апрель 2018, 12:35:49
    У меня появилась такая мысль: что если его предок(скорей всего внук) не просто решил свое генеалогическое древо разыскать- все таки процедура недешевая и стоит явно тысячи долларов, а таким элегантным способом решил упечь деда в тюрячку? :D Подозрения могли возникнуть на счет деда, пошерстил литературу по делу east area rapist, узнал что у полиции есть ДНК преступника итд.
    Может, насолил ему дед, а может просто совесть замучала, ну либо подумал, что дедуля старенький, жить ему явно осталось мало, тем более он сейчас типа не ходит(притворяется либо болен) и негоже лишать человечества разгадки одной из самых интересных тайн.

barleycorn

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #29 : 30 Апрель 2018, 13:51:31
    У меня появилась такая мысль: что если его предок(скорей всего внук) не просто решил свое генеалогическое древо разыскать- все таки процедура недешевая и стоит явно тысячи долларов, а таким элегантным способом решил упечь деда в тюрячку? :D Подозрения могли возникнуть на счет деда, пошерстил литературу по делу east area rapist, узнал что у полиции есть ДНК преступника итд.
    Может, насолил ему дед, а может просто совесть замучала, ну либо подумал, что дедуля старенький, жить ему явно осталось мало, тем более он сейчас типа не ходит(притворяется либо болен) и негоже лишать человечества разгадки одной из самых интересных тайн.
всё это стоит гораздо дешевле, если посмотреть те же сайты как 23andme, ancestry.com то там базовый анализ днк стоит от 100 долларов и делается скорее для установления своего происхождения, дороже чем 800 долларов мне не удалось найти, сумма далеко не заоблачная, особенно для США.

ну бывают случаи, когда вполне себе и останавливает, тот же БТК и Риджуэй, например. К тому же они тоже стареют, слабеют и тд. Могут вполне сублимировать свои желания на что то другое, тот же БТК, если не ошибаюсь, говорил что просто следил потом за женщинами и представлял как похищает их и этого ему уже вполне хватало