Автор Тема: Плагиат у КЧ: боремся с воровством расследований наших авторов!  (Прочитано 52944 раз)

Ballerina

• Новички
  • *
    • Награды
В инстаграм наткнулась на пост, полностью скопирована история Джудит Смит https://www.instagram.com/babuwka_u_podezda/p/BwH72zPgZ2f/?utm_source=ig_share_sheet&igshid=1owu764b5yqx2
В комментариях на вопрос, что это не её текст и автор не она, ответила, что укажет автора, при этом в комментариях благодарит, когда её хвалят за хорошо составленный текст.
Спасибо за сообщение. Я уже с этими "товарищами" ворами перестала разговаривать, просто сразу отсылаю репорты, куда нужно.
Бабушка офигела, я ей писала, что Влада против и тд. Она сказала, что все подписывает и на авторство не претендует! Но продолжает. Уже новый пост. Про детей Соддеров.

В инстаграм наткнулась на пост, полностью скопирована история Джудит Смит https://www.instagram.com/babuwka_u_podezda/p/BwH72zPgZ2f/?utm_source=ig_share_sheet&igshid=1owu764b5yqx2
В комментариях на вопрос, что это не её текст и автор не она, ответила, что укажет автора, при этом в комментариях благодарит, когда её хвалят за хорошо составленный текст.
Спасибо за сообщение. Я уже с этими "товарищами" ворами перестала разговаривать, просто сразу отсылаю репорты, куда нужно.
Там можно пожаловаться на нарушение авторских прав, но нужно спец форму заполнить.  Бесит бабушка меня🥵

Cadence

• Старожил
    • Награды
. Я уже с этими "товарищами" ворами перестала разговаривать, просто сразу отсылаю репорты, куда нужно.
Влада, простите за оффтоп. А Вы через приложение жалуетесь или ещё какой-то способ есть?
Дело в том, что в инсте очень много мошенников. И сейчас я, в числе группы волонтёров, пытаюсь прикрыть "лавочку" для людей, которые собирают деньги на лечение ребёнка, который уже вылечен. Просто жалобы на аккаунт не помогают. Если, вдруг, Вы ещё какой-то способ жалоб знаете, буду очень признательна.

Раноша

• Новички
  • *
    • Награды
Итак, демонстрирую первого плагиатора:
канал на ютубе - http://www.youtube.com/channel/UCRv1uDv7I2bv7aavxmkRTtw
Барышня, именующаяся Агатой Кристи, все расследования сперла на КЧ, и называет их своими.
Она не обращалась ни к кому из авторов с просьбой использовать в своих роликах их материалы.

Проблема решена
Хочу заметить, благодаря роликам Агаты Кристи, я узнала о вашем сайте, о Ваших очерках. Четвертый день зачитываюсь. Может это и капля в море, но всё же.. Замечательного настроения! Спасибо За Ваши труды!

sobita

• Новички
  • *
    • Награды
Что-что, но канал murders в telegram работает оперативно. Мою работу они "опубликовали" уже через три дня))

Heartcollaps

• Опытный
  • **
    • Награды
хочу представить Вам новую воодушевленную даму.
http://www.youtube.com/channel/UCIjb7b_lp9-rzYAq4p9ktiA/videos
Отличные ролики с текстом скопированным как с трукрайма так и заканчивая блокнотом Игнатова и легионом имени Ракитина

Есеня2019

• Новички
  • *
    • Награды
ВСем привет! читала расследования на медиуме, потом вышла на их ТГ канал.(murders) так радовалась, что нашла первоисточник ,,, а сегодня вышла на вас! оказывается это все ваши посты! теперь буду только тут читать! Спасибо за ваш труд, очень все интересно

Влада Галаганова

• Администратор
  • Мастер
  • *
  • Золотое Перо
    • Награды
ВСем привет! читала расследования на медиуме, потом вышла на их ТГ канал.(murders) так радовалась, что нашла первоисточник ,,, а сегодня вышла на вас! оказывается это все ваши посты! теперь буду только тут читать! Спасибо за ваш труд, очень все интересно
Приветствуем Вас, Юлия! Хорошо, что в итоге Вы докопались до истины и теперь с нами.
Плагиатщики, ворующие наши расследования, конечно, подонки, но все равно благодаря им многие читатели узнают о КЧ. Получается, они нас популяризуют. Плохо то, что они зарабатывают на наших расследованиях, присваивая себе чужое. Товарищ Дуров, владелец вКонтакте и Телеграмма, конечно, человек талантливый, но, вероятно, он ничего не знает об авторском праве и справедливости. Похоже, только его ресурсы никак не занимаются защитой авторского контента. Все остальные реагируют, кроме Телеграмма и вКонтакте. Это настоящий позор так себя вести в 21-ом веке в 2019 году - демонстрирует дикое отставание в мозгах и нравственных нормах людей, так поступающих.
Ну, ничего, мы не будем оставлять попыток решить эту проблему.
К примеру, я сейчас свое большое расследование уже буду делать книгой, то есть с официальным присванием ему идентификационного кода. Решение так поступать было принято в первую очередь именно для защиты авторства. Надоело бороться с ветряными мельницами.
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер

Dalian

• Опытный
  • **
  • Меценат
    • Награды
Товарищ Дуров, владелец вКонтакте и Телеграмма
Насколько я знаю, товарищ Дуров продал Вконтакте mail.ru. Но к сожалению, факт остаётся фактом - с плагиатом вк никто не борется. Интересно, а кто-нибудь обращался по этому поводу напрямую в организацию mail ru?
Амнистия — великодушие государства по отношению к тем преступникам, наказать которых ему не по средствам. ©

Robofat

• Мастер
    • Награды
Дело в том, что к вк дуров отношения сейчас не имеет, ну а телеграм свободный мессенджер и вряд ли там стоит расчитывать на модерацию. Те же наркотики продают зачастую через тг.

KattyLady

• Новички
  • *
    • Награды
« Последнее редактирование: 13 Август 2019, 21:06:00 от KattyLady »