Автор Тема: Плагиат у КЧ: боремся с воровством расследований наших авторов!  (Прочитано 49833 раз)

equivocum

• Новички
  • *
    • Награды
Здравствуйте, уважаемая администрация КЧ! В Инстаграме наткнулась на профиль @tatianazavr. В ее закреплённых сторис "Страшное" и "Страшное 2" есть дела, которые освещались на сайте КЧ. Например, дело Линдси Бузиак, убийство Элизы Лэм. Я написала блогеру в директ, задав вопрос о том, знакома ли она с каналом Агаты Кристи (они у нее тоже освещались) и с сайтом Криминальным чтиво. Также спросила, почему она не указывает авторство информации, которую публикуют. Девушка не ответила ничего внятного. В итоге написала, что раз она ищет информацию, то значит может ее выкладывать, а ссылок, где она смотрит, слишком много, чтобы все их указывать. Меня это возмущает, потому что я понимаю, какие огромные силы авторы проекта вкладывают, чтобы переводить текст с англоязычных ресурсов, искать фото- и видеоматериалы!
Скриншоты с "расследованиями" блогера есть, если необходимо.

JayKay

• Новички
  • *
    • Награды
Здравствуйте :)
Хочу уточнить один момент у авторов форума. Дело в том, что я давно планирую создать канал на ютубе, основанный на различных необъяснимых событиях, включая таинственные пропажи людей. Информацию буду брать в основном с реддита, и различных иностранных форумов. Сейчас волнует, могу ли частично опираться на очерки авторов этого форума, потому что заметил, что здесь имеется информация и версии, о которых нет ни слова у иностранцев. Разумеется, себе авторство я приписывать не буду. Или это сочтется плагиатом?

yobabubba

• Администратор
  • Мастер
  • *
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
могу ли частично опираться на очерки авторов этого форума,
Разумеется, себе авторство я приписывать не буду.
Можете, если укажете источник - авторов этого форума, очерки которых будете использовать в своих материалах. Обычным способом - псевдоним автора и ссылка.
Если будете использовать, но не будете указывать, то случится как обычно, мы закидаем обоснованными страйками канал и его закроют. И да, мы не любим присвоения чужого труда и попыток на нем нажиться, поэтому делаем это (бомбардировку претензиями) уже после того как вы успели вложить в канал достаточно сил и времени. Лично мне кажется, что так удается лучше прочувствовать ощущения авторов, у которых воруют их работу.
Чтобы вы понимали - мы уже закрыли так пару десятков каналов. Мы достаточно упорны.

JayKay

• Новички
  • *
    • Награды
Можете, если укажете источник - авторов этого форума, очерки которых будете использовать в своих материалах. Обычным способом - псевдоним автора и ссылка.
Так и планировал, спасибо за развернутое объяснение. Так как всю жизнь занимался флэш-анимацией и был обворован множество раз, прекрасно понимаю вас, и не стану пренебрегать чужим трудом.

Симона

• Новички
  • *
    • Награды
В телеграм-канале murders появился очерк о Сьюзен Кокс Пауэлл. Такой же как здесь...
https://telegra.ph/Mama-v-bagazhnike-Ischeznovenie-Syuzen-Koks-Pauehll-CHast-pervaya-11-11
Это сам автор разместил или в очередной раз воровство?

yobabubba

• Администратор
  • Мастер
  • *
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Это сам автор разместил или в очередной раз воровство?
Конечно воровство. Спасибо за информацию.