Плагиат у КЧ: боремся с воровством расследований наших авторов! - стр. 19 - Нераскрытые преступления - Криминальное чтиво
Поодержка проэкта
ФОРУМ НЕЗАВИСИМЫХ РАССЛЕДОВАНИЙ

Автор Тема: Плагиат у КЧ: боремся с воровством расследований наших авторов!  (Прочитано 19425 раз)

Оффлайн Влада Галаганова

• Администратор
  • Мастер
  • *
  • Золотое Перо
Если решите организовать группу в ВКонтакте, я готова помочь.
Спасибо, Вы первая написали "Я готова помочь", а не "сделайте для меня еще что-то, а то, когда я занят своими делами, между интересными встрачами и отдыхом на пляже, мне неудобно вас читать".
Но я не совсем поняла, планируется публиковать только новые очерки или и все уже имеющиеся перепостить?
И то, и то: если защищать от плагиата расследования КЧ, то нужно все старое перепостить (если его уже кто-то себе не присвоил там, потому что по некоторым вещам мы уже явно опоздали, и будем считаться вКонтакте ворами - вот ведь абсурд!), и новое, конечно, тоже заливать. Как вот быть с тем, что большинство очерков туда не поместятся - не знаю. Я вКонтакте никогда не была, не знаю от слова вообще, как там все устроено.
Вопрос обсуждений тоже актуален. Я согласна с Ju-Julia, что форуму это может грозить сотнями бессмысленных комментариев.
Именно поэтому мы изначально отказались что-то делать в соцсетях - из-за потенциального наплыва неадекватов, которых там множество.
Сейчас идет речь исключительно о защите авторских прав, а не о удобстве кого-то читать нас и там.

vedmezha, Вам тоже спасибо за готовность участвовать в работе.
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер

Оффлайн Влада Галаганова

• Администратор
  • Мастер
  • *
  • Золотое Перо
В Яндекс Дзен отправила три претензии. Но вскрылся еще больший абсурд! Нашла свое расследование по Хинтеркайфеку где бы вы думали?! В Википедии! Кто-то весьма предприимчивый просто скопировал отрывки из расследования и сделал из этого страницу в википедии без моего авторства и ссылки на КЧ. Можно только развести руками - люди вкрай потеряли совесть   :'(
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер

Оффлайн Shirongus

• Опытный
  • **
Как вот быть с тем, что большинство очерков туда не поместятся - не знаю.
Там теперь есть функция "статьи". И картинки можно красиво в текст встраивать (а не 10 фото под текстом), и объёмы явно должны быть больше, чем в обычном посте.
Хотя не могу сказать, насколько удобен интерфейс у этой функции.

Оффлайн AnnaZv

• Новички
  • *
да, меня эта Кристи выбесила. Деловитым тоном таким и загадоным читает ваши работы. И ей хвалебные оды пишут в комментах, сколько же труда и терпения! Хоть она теперь и делает ссылки к вам, но отношение у меня к ней не поменяется уже. Отвратительно.

Оффлайн Radiodont

• Опытный
  • **
  • Смысл должен быть найден, но не может быть создан
"ВКонтакте" есть многочисленная группа или паблик "МИР МАНЬЯКОВ И СЕРИЙНЫХ УБИЙЦ".  8)

Оттуда:
"Мы — часть “true crime community” в России и занимаемся публикацией всех свежих новостей, статей, в том числе посвященных изучению мотивации, а также биографий, цитат и интересных фактов о Серийных Убийцах, Массовых Убийцах, Каннибалах, Социопатах, Некрофилах и прочих душевно – свободных людях, совершивших настоящие преступления против моральных устоев общества. Десятки тысяч подписчиков уже неоднократно убеждались в достоверности информации, тщательно проверенной перед публикацией, так как дезинформация юзеров равносильно закрытию проекта. Первое сообщество было создано ещё в 2008 году и с тех пор мы оказываем положительное влияние на тру крайм комьюнити, чей интерес кроется в главной загадке 2018 века:
«Насилие — врожденный ген или результат влияния массовой культуры?».

« Последнее редактирование: 13 Сентябрь 2018, 15:13:16 от yobabubba »
"ЕСЛИ МНЕ НЕЧЕГО СКАЗАТЬ, Я НЕ ПИШУ"
(Умберто Эко, итальянский ученый-философ)

Оффлайн yobabubba

• Администратор
  • Мастер
  • *
  • У меня фиг проскочишь!
"ВКонтакте" есть многочисленная группа или паблик "МИР МАНЬЯКОВ И СЕРИЙНЫХ УБИЙЦ".
И? У нас есть раздел по серийникам, но мы на них не специализируемся. В чем плагиат собственно?

Оффлайн Radiodont

• Опытный
  • **
  • Смысл должен быть найден, но не может быть создан
yobabubba, это к тому, что кто-то из обсуждения выше предлагал "запилить" группу "TRUECRIME" для ВКонтакте. Если кто-то захочет повозиться и перелопатить тысячи записей вышеуказанного паблика, то может обнаружить там и тексты отсюда (из нашего Truecrime).  dq

Воруют тексты отовсюду. Сам админю на других ресурсах некоторые группы (узкоспециальные, далеко не криминальной тематики) и с моими коллегами и со-админами не раз сталкивался с кражей контента.  :(
Понимаю, что поиск "воров" и "плагиаторов" может оказаться борьбой с ветряными мельницами.
"ЕСЛИ МНЕ НЕЧЕГО СКАЗАТЬ, Я НЕ ПИШУ"
(Умберто Эко, итальянский ученый-философ)

Страница сгенерирована за 0.091 секунд. Запросов: 23.