Автор Тема: Детоубийство в Нижнем. Можно ли сократить количество таких случаев?  (Прочитано 76038 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Elenium

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 586
    • Награды
Посмотрела на её родню, на видео по ссылке.
Оказывается, эта Елена Каримова  жила с детьми у матери, а когда та заболела, переехала к крёстной.
Они и купили для неё путёвку в Турцию, в подарок. Ехать должны были трое: крёстная, её муж и Елена. А дети должны были остаться с матерью.
https://kazanfirst.ru/news/464088




yakima

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 68
  • Криминальный репортер
    • Награды
"Я не буду работать и точка"
У меня, к несчастью, такая сестра... С высшим образованием. К 50 годам ни стажа, ни налаженного быта -- НИЧЕГО! Зато от всех чего-то требует, все ей должны. Думаю, что это явные аномалии психики.


Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1919
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Я думаю,у этой женщины,какое-то расстройство личности,психическое заболевание.У самой,есть такая подруга,какими только карами,ей не грозили,разводом,нищетой,это бесполезно,она сказала "Я не буду работать и точка".Молодая ,здоровая женщина.И я верю,угробит ребенка,но работать не пойдет.Врачи,кстати,осведомлены,о таком психическом заболевании.
боюсь это крайне распространённое заболевание - я таких не мало знаю . Ребёнок оч часто в таких случаях - инструмент шантажа .

но даже по этому нельзя сказать, "выгоревший" человек или нет. с инстаграмом развлекаться можно и когда тебе жизнь не мила, и когда ты тварь ходячая, и даже если ты обычный в целом человек.
от чего она выгорела - на новый маникюр денег не хватило ? Она по 40 тыр на аренду тачки тратила - это в своём уме ? А ? В Нижнем ипотека меньше обходится !
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений


issolda

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 367
    • Награды
боюсь это крайне распространённое заболевание - я таких не мало знаю . Ребёнок оч часто в таких случаях - инструмент шантажа .
Кстати,у моей подруги тоже есть-инстаграмм.Видимо,ведение Инстаграмма,она считает-работой.


У меня, к несчастью, такая сестра... С высшим образованием. К 50 годам ни стажа, ни налаженного быта -- НИЧЕГО! Зато от всех чего-то требует, все ей должны. Думаю, что это явные аномалии психики.
Ну,если есть сердобольные родственники,почему не потребовать? Героине Сабжа,вон,тоже,путевку купили.
Пока,я не поговорила с медицинским работником,которая сказала мне,что отказ от любой работы,в том числе от домашней,а рано или поздно,больная женщина забивает и на это,является определенным психическим заболеванием,я не прислушивалась и не присматривалась к долго неработающим женщинам.А сейчас заметила,такие фразы "Если бы я еще немного проработала в этом офисе,я бы взорвала его ко всем чертям.Если бы я еще немного проработала в этом детском саду,я бы перестреляла всех этих придурошных детей.Ни одного нормального начальника! Все просто дураки и клинические идиоты! Хотят,чтобы я работала за копейки..."


marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Ну,если есть сердобольные родственники,почему не потребовать? Героине Сабжа,вон,тоже,путевку купили.
Пока,я не поговорила с медицинским работником,которая сказала мне,что отказ от любой работы,в том числе от домашней,а рано или поздно,больная женщина забивает и на это,является определенным психическим заболеванием,я не прислушивалась и не присматривалась к долго неработающим женщинам.А сейчас заметила,такие фразы "Если бы я еще немного проработала в этом офисе,я бы взорвала его ко всем чертям.Если бы я еще немного проработала в этом детском саду,я бы перестреляла всех этих придурошных детей.Ни одного нормального начальника! Все просто дураки и клинические идиоты! Хотят,чтобы я работала за копейки..."
Да в таком случае в наших краях просто сплошной сумашедший дом, потому что количество нежелающих работать сотнями тысяч меряется. И народ даже интенсивно рецептами обменивается, как и что нужно сделать, чтоб и дальше не работать, а получить еще больше.
По-моему, нет тут никаких психических заболеваний. Есть позиция в жизни. В жизни этой "мамаши" дети были просто результатом удовольствия, но явно мешали дальнейшему получению удовольствий. И защитить детей от таких матерей/отцов не помогут ни реабилитационные центры, ни специальные службы. Потому что они (родители) в данном случае вполне "нормальны". Точнее, они социопатичны, но распознать их со стороны - практически невозможно. Опять же, пока дети с ними в безопасности, покуда  "выгодны". Тогда самое страшное, что происходит с детьми - они вырастают с точно таким же паразитическим мировоззрением.


Danvadr

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 375
  • Криминальный репортер
    • Награды
Вообще-то есть и давно уже возможность оставить ребенка в реабилитационном центре или даже в доме ребенка на время. Но об этом надо узнавать у местных социальных служб, а не в соц сетях где "сожрут".
А сокращение программы "скотоводства" ничего не даст. Принудительная стерилизация вроде как запрещена, а размножившись, такие люди начинают шантажировать общество "дайте, а то я его убью/не буду кормить/лечить и т. д.". Изымать сразу после рождения тоже нельзя, да и смысла нет.

Ну, во первых, тирада автора про уставших матерей - это об героини его поста. У нее, видимо, с деньгами было не все так уж и плохо, если человек и не работал, так просто потому что не хотел. А про программу "скотоводства" полностью с вами согласна. Государство само дает зеленый свет для размножения таких вот маргинальных личностей своими субсидиями особенно за каждого последующего, потому что не одна нормальная мать ради денег детей рожать не будет.


muvria

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 51
    • Награды
Кажется мне, что это синдром Медеи.
Соглашусь. Убивают и очень желанных детей. Думаю это не возможно абсолютно выявлять и контролировать, к сожалению. А как у нас контролируют мы все знаем. Такие убийства были и будут. Ничего не поделаешь. Как, впрочем, и осуждение толпы и безразличие бывших мужей к детям и психическому состоянию бывшей жены. ИМХО

Некоторых бывших мужей.


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Да в таком случае в наших краях просто сплошной сумашедший дом, потому что количество нежелающих работать сотнями тысяч меряется. И народ даже интенсивно рецептами обменивается, как и что нужно сделать, чтоб и дальше не работать, а получить еще больше.
Ну почему сумасшедший дом? Просто еще одна национальная черта - всепоглащающая лень. Или,как сейчас модно - прокрастинация. Очень популярное слово в рунете. Умно назвал - это уже не лень, это у меня такое заболевание сложное.


Shouny

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 338
  • Криминальный репортер
    • Награды
По-настоящему ужасающая история.
Убийство собственного ребенка, без сомнения, вещь шокирующая, не заслуживающая абсолютно никакого оправдания.

По поводу матери - судя по всему, она жила социальными сетями, любила выставлять свою жизнь напоказ и наслаждалась какой-никакой, но популярностью. Даже страшно представить, что на самом деле происходило внутри семьи, если обложка была более, чем жизнерадостной, а на деле...

Интересно, что женщина ответит на обвинения и вообще, собирается ли она оправдывать свой шокирующий поступок?
Model house life meltdown still a modern dream letdown, it kills me.


Danvadr

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 375
  • Криминальный репортер
    • Награды
Посмотрим что даст ее психиатрическая экспертиза. Ведь это подумать только - не застрелить, не бросить где-нибудь - задушить!!!! Как?!!! Вы только представьте себе - душить маленького, своего ребенка, он же наверное вырывался, как пытался спастись - и дрогнуло материнское сердце? Как можно было такой звериный нрав столько времени скрывать, если окружающие ее считают не просто нормальной матерью - а любящей матерью?