Автор Тема: Детоубийство в Нижнем. Можно ли сократить количество таких случаев?  (Прочитано 33075 раз)

issolda

• Профи
    • Награды
если это не так , то экономическая безграмотность и невежество нашего населения имеет просто катастрофические масштабы 
Я считаю,экономически безграмотным содержать нахлебников и пичкать их социалкой,что бы они не гундели.Но,это советское прошлое,наше наследие и просто так от него не отмахнешься.
На Западе,все проще и жестче,не оплачиваешь коммунальные услуги? Очень быстро,превратишься в бомжа.Утаиваешь доходы-готовься к встрече с налоговиками.

marie

• Мастер
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
если это не так , то экономическая безграмотность и невежество нашего населения имеет просто катастрофические масштабы 
Я считаю,экономически безграмотным содержать нахлебников и пичкать их социалкой,что бы они не гундели.Но,это советское прошлое,наше наследие и просто так от него не отмахнешься.
На Западе,все проще и жестче,не оплачиваешь коммунальные услуги? Очень быстро,превратишься в бомжа.Утаиваешь доходы-готовься к встрече с налоговиками.
Ну, запад западу рознь... В наших степях, к примеру, звериный оскал капитализма намного страшнее... В том смысле, что можно годами (читая дословно: от окончания школы и до пенсионного возраста) ничего не делать, получая от государства социальную помощь, вполне сравнимую (в пересчете на семью) с зарплатой средненько инженеришки... При этом имея от государства все: несколькокомнатную квартиру, мебель, оплату кружков и секций детям, медпомощь и ты ды и ты пы.
Тпк что не махайте зря рукой на запад, там не жесче и не "правильнее"....

issolda

• Профи
    • Награды
При этом имея от государства все: несколькокомнатную квартиру, мебель, оплату кружков и секций детям, медпомощь и ты ды и ты пы.
А зачем это государству? В Германии,может быть...Военный бюджет минимальный.

Никто не "вкладывает деньги в свой народ" в Европе, которую Вы приводите в пример. Народ это делает сам. Лично Вы (не буду спрашивать у остальных миллионов) уже сегодня готовы морально к тому, что на Вас счет придет ровно половина зарплаты, а на счет Вашего мужа -67%? А то, что, так сказать, "не дошло" - это налоги и страховки. При этом Ваш пенсионный возраст уже сегодня должен составить 67 лет.  Это при том, что аборты-таки отнесены законодательно к преступлениям, а религиозные убеждения в обязательном порядке преподаются в школе и облагаются, среди прочего, налогом.

Так,вот же вы писали,что все-все облагается налогом,а теперь оказывается,есть целая "прослойка",которая живет на всем готовом.А как же ваши слова,что "Народ сам".Усе сам. :o

marie

• Мастер
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
При этом имея от государства все: несколькокомнатную квартиру, мебель, оплату кружков и секций детям, медпомощь и ты ды и ты пы.
А зачем это государству? В Германии,может быть...Военный бюджет минимальный.

Никто не "вкладывает деньги в свой народ" в Европе, которую Вы приводите в пример. Народ это делает сам. Лично Вы (не буду спрашивать у остальных миллионов) уже сегодня готовы морально к тому, что на Вас счет придет ровно половина зарплаты, а на счет Вашего мужа -67%? А то, что, так сказать, "не дошло" - это налоги и страховки. При этом Ваш пенсионный возраст уже сегодня должен составить 67 лет.  Это при том, что аборты-таки отнесены законодательно к преступлениям, а религиозные убеждения в обязательном порядке преподаются в школе и облагаются, среди прочего, налогом.

Так,вот же вы писали,что все-все облагается налогом,а теперь оказывается,есть целая "прослойка",которая живет на всем готовом.А как же ваши слова,что "Народ сам".Усе сам. :o
А в чем противоречие?
Социальная прослойка составляет проценты от народа, и да, ее «дезбедное существование» оплачивается самим народом, а не из мифических «закромов государства».
И смысл в существовании этих выплат даже не один, а несколько. Никто не застрахован, скажем, от безработицы. Проще и эффективней, когда человек, потеряв работу, имеет время на ее поиски (год-два) без существенных потерь. Никто не застрахован от болезней. И проще и эффективней, когда все необходимое время, чтобы восстановиться, человек продолжает получать необходимое материальное пособие. А «прослойка» - она будет всегда и везде. Идеальных здоровых трудоголиков с высоким интеллектуальным и физическим потенциалом в мире полно, но в отдельную страну их пока не собрали.

issolda

• Профи
    • Награды
Проще и эффективней, когда человек, потеряв работу, имеет время на ее поиски (год-два) без существенных потерь.

Вы не про год-два писали,а про всю жизнь.Что всю жизнь,человек на пособии.Социалка-длинною в жизнь.

В том смысле, что можно годами (читая дословно: от окончания школы и до пенсионного возраста) ничего не делать,
Так есть аттракцион невиданной щедрости или нет? Что-то ни два,ни полтора.

Идеальных здоровых трудоголиков с высоким интеллектуальным и физическим потенциалом в мире полно, но в отдельную страну их пока не собрали.
Забыли добавить-вечно молодых.

marie

• Мастер
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Проще и эффективней, когда человек, потеряв работу, имеет время на ее поиски (год-два) без существенных потерь.

Вы не про год-два писали,а про всю жизнь.Что всю жизнь,человек на пособии.Социалка-длинною в жизнь.

В том смысле, что можно годами (читая дословно: от окончания школы и до пенсионного возраста) ничего не делать,
Так есть аттракцион невиданной щедрости или нет? Что-то ни два,ни полтора.

Идеальных здоровых трудоголиков с высоким интеллектуальным и физическим потенциалом в мире полно, но в отдельную страну их пока не собрали.
Забыли добавить-вечно молодых.
Аттракцион неслыханной щедрости есть. Пользуется им  определенная прослойка, которая при желании может пользоваться «благами общества» всю жизнь. Оплачивает сей аттракцион - работающее население. Уважают ли «закоренелых социальщиков» в обществе? В среднем - нет, не уважают, хотя в среде самих социальщиков с удовольствием хвалятся друг перед другом успехами в стиле «какое ещё пособие я урвал».
Подолью ещё масла в огонь: алкоголики у нас считаются больными людьми и если они не нарушают трудовую дисциплину, по подлежат, наравне с инвалидами и больными-хрониками, защите от увольнения... А социальщикам, содержащим собак, могут выдавать пособие на корм, чтоб собака не голодала.
Оплачивает все это удовольствие - сам народ. То есть пока ты работаешь, то будешь от 30 до 50 процентов зарплаты отстегивать на налоги и страховки. И налог на содержание собаки, коли ее имеешь, платить будешь....

Я пока так и не поняла, что непонятного Вам в этой модели???

issolda

• Профи
    • Награды
Модели социального обеспечения? То,что вы преподносите ее,как базовую для всего западного мира.А это не так.Везде свои особенности.

marie

• Мастер
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Модели социального обеспечения? То,что вы преподносите ее,как базовую для всего западного мира.А это не так.Везде свои особенности.

По-моему, Вы или не полностью читали, или просто не хотите понять. Я вообще-то специально указала, что «в наших степях так».
Германия - это та страна, которую по понятным причинам частенько приводят в качестве «западного мира». Хотя, на самом деле, если не брать в пример новые страны типа Румынии или Хорватии, то
 Степи ЕУ отличаются не отличаются радикально, а северные страны ещё более «аттракционисты», когда начинаешь вникать в детали. В принципе, нечто похожее существует и в штатах, может не так вкусно и много, но есть и свои «национальные особенности». По крайней мере, одна из моих подруг молодости лет, будучи 7ым ребёнком в семье безработных с более чем 6-летним стажем, продолжала (вместе со всем семейством) проживать в хорошеньком собственном доме и училась за счёт государства на социального педагога в одном из престижных вузов штата...
Пока человек работает - он платит намного больше «государству» налогов и страховок. Несравнимо больше, нежели это делает работающий в России (относительно зарплаты). Но когда он оказывается в трудной ситуации - он начинает ощущать на себе, сколько может ему дать социальная система и выплаченные им страховки. При этом есть прослойка тех, кто не желает работать и пользуется системой годами. Что-то сделать с ними практически невозможно, не задев интересов работающих и действительно нуждающихся людей. Но (по моему мнению) проще содержать дармоедов, но быть уверенным в потенциальной поддержке себя, чем бороться с дармоедоми путём «не давать и не разрешать никому». Потому что, как я сказала раньше, от болезней, несчастных случаев и потери работы не застрахован никто...

Возвращаясь к теме - правильнее платить пособия на детей, оплачивать им кружки и секции, давать им возможность вращаться среди «детей работающих», потому что они тянутся к их возможностям и ритму жизни, в конце концов, нежели «оказывать помощь лишь прошедшим отбор родителям»...

oper-1974

• Новички
  • *
    • Награды
Попробуйте сейчас психа в "желтый дом" упрятать....даже полиции это не под силу. Только Суду и то...если докажите.

А точнее, если хитрым способом, пускай и с помощью обмана, приведете психа к психиатру и чтобы тот не отвертелся, а ставил реальный диагноз.

Иван Карманов

• Мастер
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
issolda, в принципе вы сами себе ответили . Наш народ так из совка  никуда и не  вылез ( массово ) , и , кстати , пособия по безработице у нас минимальные , а вот поборы ЖКХ далеко не копеечные , особенно относительно пенсий . В принципе я уже выше всё объяснил - мы наследники абсурдистанской , зазеркальной экономики , нынешняя - не многим лучше  br . Переворачивать страну целиком на новые рельсы - это титанический труд , который на фиг не кому не нужен - это ломать хребет( очередной раз ) сложившимся административным  сколиозам - когда и так 70% всегда " за " (правда не пойми за что , главное против кого  :D  ) . И , в первую очередь , эти налоги должны будут ударить по админаппарату , госслужащим и прочим прикормленцам от жирнющего пирога . Поэтому и вводятся скрытые налоги , которые мы с вами и оплачиваем , такие как НДС , акцизные сборы за литр бензина и т.п. Если интересно - почитайте Александра Азуана ( профессора и декана экономического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова ) - там доступным языком и понятно .
Н-да ? А как же " улицы пособия "в Бирмингеме ?
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений