Автор Тема: Детоубийство в Нижнем. Можно ли сократить количество таких случаев?  (Прочитано 76198 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Luchi

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 179
    • Награды
Вынесен приговор.

В Нижнем Новгороде вынесен приговор женщине, задушившей четырехлетнюю дочку и двухлетнего сына, а затем сжегшей их тела. По решению суда Елена Каримова проведет в колонии общего режима 19 лет, сообщает РИА Новости.
Преступление было совершено в апреле 2018 года. Тела двух детей обнаружили пожарные при тушении возгорания в заброшенном овощехранилище в Семеновском районе Нижегородской области. Следователи установили, что малыши были задушены в машине собственной матерью. Потом она решила сжечь их тела, чтобы избавиться от улик.

Первоначально женщина призналась в убийстве, объяснив, что пошла на это, так как не могла обеспечить детям достойную жизнь. При этом следователи выяснили, что в месяц обвиняемая тратила на аренду автомобиля около 40 тысяч рублей.

Позднее Каримова отказалась от своих показаний и сообщила, что детей в машине якобы задушили двое азербайджанцев, решившие ей отомстить. Однако эти показания были опровергнуты свидетелями и записями с камер видеонаблюдения, на которых видно, что в автомобиле находилась только женщина с детьми.

В итоге Каримова была признана виновной в умышленном убийстве детей, так как "тяготилась обязанностями по их воспитанию".




Ирина76

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 159
    • Награды
Маленький срок какой...2-х детей цинично убила..Почему не максимальный?


Robofat

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2125
    • Награды
Маленький срок какой...2-х детей цинично убила..Почему не максимальный?
Она же женщина
Life is pain. Hope fails.


Radiodont

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 420
  • Смысл должен быть найден, но не может быть создан
  • Золотое Перо
    • Награды
Ирина76, максимальный - это какой, на Ваш взгляд?

Статья 105 (в случае, подобном этому) предусматривает повышенную меру наказания: от 8 до 20 лет лишения свободы, пожизненное заключение либо смертную казнь.
"ЕСЛИ МНЕ НЕЧЕГО СКАЗАТЬ, Я НЕ ПИШУ"
(Умберто Эко, итальянский ученый-философ)


Nepolitcorrector

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1652
    • Награды
Ирина76, максимальный - это какой, на Ваш взгляд?

Статья 105 (в случае, подобном этому) предусматривает повышенную меру наказания: от 8 до 20 лет лишения свободы, пожизненное заключение либо смертную казнь.
А в РФ существует смертная казнь?
Я что-то пропустил?


Ирина76

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 159
    • Награды
максимальный - это какой, на Ваш взгляд?
Пожизненное заключение.


marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
максимальный - это какой, на Ваш взгляд?
Пожизненное заключение.
Так "онажемать", в смысле, к женщинам не применяют пожизненное....


Danvadr

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 375
  • Криминальный репортер
    • Награды
Это нечеловеческий поступок от слова совершенно, поэтому пожизненное здесь было бы оптимальной мерой наказания. Я даже понимать не хочу что ее толкнуло на это, но то что она потеряна для этой жизни - это очевидный факт. Представьте себе на минуточку - задушить двух(!) детей собственными руками!!! Какая женщина? Какой человек? Она даже смерти не достойна, только гнить пожизненно в строгаче.


Luchi

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 179
    • Награды
Это нечеловеческий поступок от слова совершенно, поэтому пожизненное здесь было бы оптимальной мерой наказания. Я даже понимать не хочу что ее толкнуло на это, но то что она потеряна для этой жизни - это очевидный факт. Представьте себе на минуточку - задушить двух(!) детей собственными руками!!! Какая женщина? Какой человек? Она даже смерти не достойна, только гнить пожизненно в строгаче.
Женщинам пожизненное не назначают. Хотя фактически я с вами согласна. Это совершенно бесполезный и опасный для общества человек.