Автор Тема: Детоубийство в Нижнем. Можно ли сократить количество таких случаев?  (Прочитано 76044 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

MaryAngel

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 493
  • Меценат Я тучи разведу руками!
    • Награды
Я тоже в ужасе от истории. Осуждать не буду, в чужую душу не залезешь, неизвестно какой там был мрак. Я не понимаю, как эта женщина думала дальше жить, думала, что преступление останется нераскрытым? Почему себя не убила тоже? Почему не заявила о пропаже детей?
 Браво полиции, что так быстро раскрыли злодеяние.
На днях ещё одна история потрясла, про девочку, выпавшую из окна, где точно так же мать первая подозреваемая в трагедии.




marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Я тоже в ужасе от истории. Осуждать не буду, в чужую душу не залезешь, неизвестно какой там был мрак. Я не понимаю, как эта женщина думала дальше жить, думала, что преступление останется нераскрытым? Почему себя не убила тоже? Почему не заявила о пропаже детей?
Потому что зачем ей надо куда-то заявлять? Она избавилась от обузы, мешающей ей кататься на машине, отдыхать на югах, отвлекающей от Инстаграмма... Нет там никакого мрака, есть светлая и чистая любовь к радостям жизни, дети в понятие радостей для неё лично не входят.


Герда

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 69
    • Награды
В этой истории много вопросов.
Видела ролики и инстограмм и страницу  в контакте этой женщины.
Дети ухожены,хорошо одеты и улыбчивы.Знакомые и родственники утверждают,что детей она любила и надышатся ими не могла.Очень переживала когда болели,сразу бежала к ним ,забыв про все.
На последнем видео в инстаграмме видно как она нежна с детьми,поправляет дочке челочку.Накануне искала тортик на день рождения дочки,спрашивала подруг,чтобы был вкусный для маленького ребёнка.
Мой воздух,называла она дочку.
В садик не отдавала,всюду водила с собой.Обожала их.Так говорят близкие.
Каким бы она не была человеком это не вяжется с тем ,что произошло.Это ненормально.Пишут,что дети мешали ей жить,что она очень любила себя.
Но если это так и она так придумано действовала,то как она имитировала нежность 4 года с дочкой.Ведь это должно было как то проявится?
Невнимание,наплевательское отношение.
Раздражение,грубость,срывы,экономия на детях.
А тут-ничего.
И потом,как бы она объяснила отсутствие детей родным?
Она же должна была понимать угрозу наказания,если так любила себя.


Danvadr

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 375
  • Криминальный репортер
    • Награды
Она в любом случае как-то объясняла же родственникам отсутствие детей на протяжении трех дней. Да, я согласна, что-то произошло в ее голове страшное. Но, как не печально, скорее всего это она совершила преступление, поскольку о пропаже она в полицию не заявляла, да и держится неплохо для убитой горем матери.


Герда

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 69
    • Награды
Все равно очень странно.
Три дня ещё можно как то объяснить.
Друзьям сказать,что у мамы.Маме вообще ничего не говорить(она в другом городе).Но как объяснить пропажу детей навсегда?Судя по информации в интернете,она действовала так придумано с телами,неужели она бы не подумала о том,что пропажу детей заметят те же крестные с которыми она собиралась в Турцию.Заметят,что она не звонит детям.
Тут же сразу что то нехорошее вырисовывается и обращение в полицию не за горами.Не страшно было?
Психолог пишет,что она боялась осуждения и поэтому не отдала детей маме.
А тюрьмы она не боялась?
Расследования?грубых полицейских?

https://vk.com/wall481293816_16

https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/1112357/podrugha_nizhieghorodskoi_mamy-ubiitsy_eto_zlaia_shutka_ona_dyshala_nad_svoimi_dietmi?&source=push

https://www.instagram.com/p/BftAfkvhuVS/
« Последнее редактирование: 30 Апреля 2018, 20:37:00 от Герда »


Марта 3

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 836
    • Награды
Вообще-то есть и давно уже возможность оставить ребенка в реабилитационном центре или даже в доме ребенка на время. Но об этом надо узнавать у местных социальных служб, а не в соц сетях где "сожрут".
Да. Но давление будет.
Девушка, чью историю я привела как пример, в соцсетях ничего и не спрашивала. А вот инфа туда через СМИ и попала. (следовательно, от соцслужбы или кого-то из ее близких и был туда слив. Иначе не объяснить никак)


Марта 3

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 836
    • Награды
сытый  НИКОГДА НЕ  будет понимать голодного - отвечаю .
  пожалуй )


Марта 3

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 836
    • Награды
50тр на троих в провинции
Это предположение, если честно. Исходила просто из того, что если 40 тр в месяц - аренда машины, то десятка еще МИНИМУМ  - на еду. А по факту скорее всего все же больше. Иначе представить доход сложновато.


Марта 3

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 836
    • Награды
Возможно, имело бы смысл в жк беременным обязательно проходить психиатра, но хорошо, прошла, а что через пару лет? Вводить регулярно? А законно ли это будет? А врачи справятся? Возьмут ответственность?
Возможно. Сейчас во всех ЖК есть психологи, но там вроде, суженный функционал (отговаривать от абортов сомневающихся). А вот после рождения... Хотя в той же Москве есть муниципальные программы в рамках которых любой чел-к может получить психологическую помощь БЕСПЛАТНО (до 10 сессий вроде; но не меньше 2-3. У хороших психологов, имеющих в тч. частную практику) Мб поможет кому. (В провинции с этим значительно хуже.  Увы).
Желаю вам, чтобы период трудностей у вас проскочил быстро, легко. То, что вы описали - о нет! это далеко не черта и не маргинальность. :) /.. а вот про "эффект инстаграмма" - согласна./


Марта 3

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 836
    • Награды
Если бы я еще немного проработала в этом офисе,я бы взорвала его ко всем чертям.Если бы я еще немного проработала в этом детском саду,я бы перестреляла всех этих придурошных детей.Ни одного нормального начальника! Все просто дураки и клинические идиоты! Хотят,чтобы я работала за копейки..."
Ну так это и есть признак большой душевной усталости. Назовем ее так. ... Я не знаю ни одного человека, который бы живя более менее благополучную жизнь (т.е. удовлетворяющую его потребности; а они кроме элементарных физических есть. и у разных людей - разной степени сложности) и имея ЛЮБИМОЕ  дело - отказывался от него. Не работают (я вот тоже не работаю, кстати), когда это реально НЕВМОГОТУ УЖЕ. Но любимое (интересное) дело - всегда зажигает.
Да, привести в соответствие хочу/могу, должен/не должен и не обязан - иногда очень сложно. Часто совсем невозможно без внешнего человека. Но сложно представить, кем он бы мог быть. Компетентный, но "доброжелательный".
"Отказ от работы" - сам по себе не является симпт. Или вернее, он МОЖЕТ БЫТЬ  симптомом самых различных заболеваний. От шизофрении, с ее нарушением социализации (и там еще куча вариантов шизоподобных расстройств), до той же депрессии. Когда это просто физически трудно. ...Больной может не умываться. Или не есть. Поскольку на это сил/мотивации не хватает. ... Но из здорового состояния это достаточно сложно понять.) Тут "сытый здорового не разумеет".