Автор Тема: Детоубийство в Нижнем. Можно ли сократить количество таких случаев?  (Прочитано 32993 раз)

Марта 3

• Мастер
    • Награды
50тр на троих в провинции
Это предположение, если честно. Исходила просто из того, что если 40 тр в месяц - аренда машины, то десятка еще МИНИМУМ  - на еду. А по факту скорее всего все же больше. Иначе представить доход сложновато.

Марта 3

• Мастер
    • Награды
Возможно, имело бы смысл в жк беременным обязательно проходить психиатра, но хорошо, прошла, а что через пару лет? Вводить регулярно? А законно ли это будет? А врачи справятся? Возьмут ответственность?
Возможно. Сейчас во всех ЖК есть психологи, но там вроде, суженный функционал (отговаривать от абортов сомневающихся). А вот после рождения... Хотя в той же Москве есть муниципальные программы в рамках которых любой чел-к может получить психологическую помощь БЕСПЛАТНО (до 10 сессий вроде; но не меньше 2-3. У хороших психологов, имеющих в тч. частную практику) Мб поможет кому. (В провинции с этим значительно хуже.  Увы).
Желаю вам, чтобы период трудностей у вас проскочил быстро, легко. То, что вы описали - о нет! это далеко не черта и не маргинальность. :) /.. а вот про "эффект инстаграмма" - согласна./

Марта 3

• Мастер
    • Награды
Если бы я еще немного проработала в этом офисе,я бы взорвала его ко всем чертям.Если бы я еще немного проработала в этом детском саду,я бы перестреляла всех этих придурошных детей.Ни одного нормального начальника! Все просто дураки и клинические идиоты! Хотят,чтобы я работала за копейки..."
Ну так это и есть признак большой душевной усталости. Назовем ее так. ... Я не знаю ни одного человека, который бы живя более менее благополучную жизнь (т.е. удовлетворяющую его потребности; а они кроме элементарных физических есть. и у разных людей - разной степени сложности) и имея ЛЮБИМОЕ  дело - отказывался от него. Не работают (я вот тоже не работаю, кстати), когда это реально НЕВМОГОТУ УЖЕ. Но любимое (интересное) дело - всегда зажигает.
Да, привести в соответствие хочу/могу, должен/не должен и не обязан - иногда очень сложно. Часто совсем невозможно без внешнего человека. Но сложно представить, кем он бы мог быть. Компетентный, но "доброжелательный".
"Отказ от работы" - сам по себе не является симпт. Или вернее, он МОЖЕТ БЫТЬ  симптомом самых различных заболеваний. От шизофрении, с ее нарушением социализации (и там еще куча вариантов шизоподобных расстройств), до той же депрессии. Когда это просто физически трудно. ...Больной может не умываться. Или не есть. Поскольку на это сил/мотивации не хватает. ... Но из здорового состояния это достаточно сложно понять.) Тут "сытый здорового не разумеет".

Марта 3

• Мастер
    • Награды
она жила социальными сетями, любила выставлять свою жизнь напоказ и наслаждалась какой-никакой, но популярностью
(Да, тут интересный эффект. такая компенсация принятия себя вниманием извне. ...Но сейчас это массово все же:( )

Марта 3

• Мастер
    • Награды
И потом,как бы она объяснила отсутствие детей родным?
Это хороший вопрос, да.

Марта 3

• Мастер
    • Награды
Психолог пишет,что она боялась осуждения и поэтому не отдала детей маме.
Вот.
ни с какой любовью к себе, это кстати, не вяжется.
Нормальная, спокойна л. к себе - это как раз у людей социальных, ответственных, с чувством (хорошим!) своих потребностей и интересов, развитым чувством границ. (И такой человек, кстати, никогда не возьмет "лишней ноши", т.е. не будет рожать двух, к примеру, не перегрузит себя).
А Елена, похоже, это не заполненный как раз, не наполненный этим теплом и принятием (себя, мира, своей реальной жизни, без "надувания щек") человек. Это предположение, безусловно, не больше.
Но вот психологи те же считают, что внешний локус контроля, вообще акцентированность на внешнем - это как раз такой признак: про оценочность, про нелюбовь, про зависмость и в то же время часто "расстройство привязанности".
Нежность к дочке при этом может быть переносом. Т.е. бессознательной адресацией чувств объекту, к которому они не относятся напрямую. Т.е. долюбливание "через дочку" себя.
Но да. Интересно услышать будет экспертизу. Не случайно ее моментально назначили думаю.   

Gerda Kiev

• Старожил
    • Награды
Цитата: Иван Карманов от 28 Апрель 2018, 20:38:57
она вела дневник в  Instagram с подписчиками
26 тысяч подписчиков у совершенно обычной тётки с детьми сами появиться не могут. так что это явно показушный аккаунт для самолюбования.
но даже по этому нельзя сказать, "выгоревший" человек или нет. с инстаграмом развлекаться можно и когда тебе жизнь не мила, и когда ты тварь ходячая, и даже если ты обычный в целом человек.

нет никаких 26-ти тысяч подписчиков. не было никакой популярности.
судя по лайкам и комментариям до этого события, все 26000 - купленные боты.
сплошные понты, иллюзия.

Марта 3

• Мастер
    • Награды
Ого. Почитала сейчас КП от вчера (сорри, ссылку вставить сейчас не смогу): да работала - пишут. Фриланс, ну и что? (имеет право; хоть так и трудно). А вот где бывший муж с алиментами - интересно. 
Мне мусульмане всегда в этом смысле казались более дисциплинированными что ли. А тут вон как. ...Да, это все странно. :-\

Иван Карманов

• Мастер
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ну почему сумасшедший дом? Просто еще одна национальная черта - всепоглащающая лень. Или,как сейчас модно - прокрастинация. Очень популярное слово в рунете. Умно назвал - это уже не лень, это у меня такое заболевание сложное.
Ну насчёт всепоглощающий лени - не стал бы всех под одну гребёнку , но явление действительно массовое . Насколько вот оно национальное -  :-\ ?? А вот насчёт прокрастинации - видимо один из нас как то не правильно понял этот термин . Я понял , что прокрастинация - это откладывание действительно важного ( или неприятного ) дела на потом - ну то есть - надо идти документы оформить , бросить курить , сдать работу какую -то , разгрести гараж/балкон/чердак от хлама и т.п . Вы работаете , бреетесь по утрам , собаку выгуливаете - но вот балкон разгрести - не стоит , который год и всё  ( как говорят в народе  :D ) . А вот я работать не пойду ! хоть стреляйте ! - это уже очевидная лень и попытка жить за счёт кого либо . Ну , то есть , прокрастинация , это такая дальняя родственница лени .
В садик не отдавала,всюду водила с собой.Обожала их.Так говорят близкие.
Но если это так и она так придумано действовала,то как она имитировала нежность 4 года с дочкой.Ведь это должно было как то проявится?
Если вы потрудитесь поискать фото всех убитых родителями детей , то НА ВСЕХ фото за несколько дней - недель до убийства дети будут жизнерадостны и счастливы - фингалов под глазом  и затравленный взгляд вы  не увидите .

судя по лайкам и комментариям до этого события, все 26000 - купленные боты.
сплошные понты, иллюзия.
очень хорошо вписывается в картину . Я уже не раз обращал внимание на аренду машины в сороковник !!! В Нижнем люди в 5 утра встают и 22 полных  рабочих дня за четвертной 
 в месяц пыряют ! Так что - увы - дама жила среди собственных иллюзий о якобы имидже .
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений

Марта 3

• Мастер
    • Награды
В Нижнем люди в 5 утра встают и 22 полных  рабочих дня за четвертной 
Ну, переезд, видно, был все же вынужденный.