Автор Тема: Патрисия Корнуэлл "Джек Потрошитель. Портрет убийцы"  (Прочитано 6282 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Посторонним В

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 78
    • Награды
Автор выстраивает версию, что Потрошителем был художник Уильям Сикерт

http://flibusta.net/b/116848
Ссылка предоставлена пользователем dobizha
« Последнее редактирование: 10 Августа 2013, 10:21:03 от yobabubba »




yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
А ссылка есть? Так, на всякий случай... Потрошитель - это который Джек?


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Да, это о Джеке Потрошителе. Сикерта многие подозревают, что он и был истинным Потрошителем. Кстати, очень серьезная, на мой взгляд, версия
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


dobizha

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 25
  • .
    • Награды


dobizha

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 25
  • .
    • Награды
Да, это о Джеке Потрошителе. Сикерта многие подозревают, что он и был истинным Потрошителем. Кстати, очень серьезная, на мой взгляд, версия
А на мой взгляд не слишком серьезная версия. Много чего притянуто «за уши», чтобы вписать в версию автора. Но мне книга очень понравилась. Во-первых, у Корнуэлл получилось захватывающее детективное повествование, во-вторых, книга представляет нетривиальную биографию знаменитого художника, и в третьих, шикарно описан викторианский Лондон с его мрачной атмосферой времен Джека Потрошителя.


Всеволод

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 29
    • Награды
Почему-то все версии последнего времени об установлении личности Джека Потрошителе  приписывают известным людям понабирав из архивов переписок их родни или соседей, о якобы сумасшествии  какого то художника или писателя... Забывая о том что Викторианская Англия была полна не вписывающихся в традиционные нормы персон. Да! По всей вероятности из всего что мы знаем о Джеке Потрошителе, то врятли он принадлежал к портовым грузчикам или дворникам, но и раздувать мифы не подтверждённые фактами есть попросту желание заработать деньжат на очередном мыльном пузыре в виде изданной книжонки неким *метром криминалистики*


anna-zafer

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 3
    • Награды
а есть другие какие-то такие же серьезные версии о личности Джека Потрошителе? хотелось бы очень прочитать, спасибо заранее!


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
а есть другие какие-то такие же серьезные версии о личности Джека Потрошителе? хотелось бы очень прочитать, спасибо заранее!
Да целый интернет таких версий. У нас пока никто не собирался браться за эту избитую тему вроде.