Автор Тема: Конспирология: самые популярные теории заговора, и почему люди в них верят  (Прочитано 5232 раз)

Мора

• Старожил
  • Однажды утром в Вавилоне пошёл густой снег...
    • Награды
Цитата: Иван Карманов от 20 Август 2018, 21:38:29

В прошедшую субботу узнал что Петра 1-го в Европе подменили .

В интернете давно гуляет легенда что Петр был полменен в Европе.

Ну, по факту, похоже, первым эту легенду как отражение народного мифотворчества описал ещё В.О. Ключевский в своём "Курсе лекций по русской истории" ("Царь-немчин", там же и ещё один его позывной - "Царь-антихрист").
« Последнее редактирование: 01 Ноябрь 2018, 01:07:11 от Мора »
"Хотите услышать мое любимое определение человека? Существо, которое охотнее всего говорит о том, о чем меньше всего знает." (С. Лем. "Суд")

Змееносец

• Опытный
  • **
    • Награды
У меня давно возник вопрос, а спросить не у кого :D Я тоже слышала разные байки про звёзд, которые втянуты в разные эээ... «общества», то ли сатанистов, то ли сайентологов, и делают то, что им там скажут. Я слушаю, делю на 100, да и мне вобщем-то плевать, их же втянули, не меня. Том Круз например, таки реально состоит в секте сайентологии, то есть это вполне возможно втянуть мировую звезду в нечто подобное. И вот мне было странно, что такие звёзды как Адель, Меган Фокс, Шарлиз Тэрон, Гвен Стефани, одевают своих маленьких сыновей как девочек. Ну и туда же Анджелина Джоли с дочкой, которая чувствует себя мальчиком. Это что? Их заставляют или они сами решили так одевать своих детей? Но кто их может заставить? Это заговор каких-то сил по выращиванию «нового» поколения, или это желание самих звёзд вырастить таких вот радужных детей, или ими движет просто желание заработать, хайпануть, а что там происходит с психикой детей им неважно. Есть ли в этом некий конспирологический заговор :D или это тупо жажда наживы? Я склоняюсь к жажде наживы, похоже для них хорошо все, за что хорошо платят. Или я ошибаюсь?
«Я сняла со стены дробовик и сделала два предупредительных выстрела... прямо ему в башку!» - (мюзикл «Чикаго», «Тюремное танго»)

Иван Карманов

• Мастер
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Это что? Их заставляют или они сами решили так одевать своих детей?
Это - тренд . В точности такой же как травля Ванштейна и все женщины  пришли в чёрном на какую то церемонию  - попробуй приди в каком  то другом цвете  . 
К конспирологии не имеет никакого отношения .
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений

Змееносец

• Опытный
  • **
    • Награды
Иван Карманов, да, это тренд, я понимаю. А тренды наверное тоже кто-то создаёт. То есть они между собой созвонились и договорились, что оденут своих пацанов в розовые пачки :D Или одна у другой увидела и такая: ах вот ты как значит, продвинутая, перехайпить меня решила, тогда и я своего пацана в платье наряжу, а муж с его мнением пусть утрется. Получается мужья не против. И все разом. Хотя они там все богема, люди творческие, без берегов и рамок :D Значит заговора нет никакого, просто деньги любой ценой, как я и думала.
«Я сняла со стены дробовик и сделала два предупредительных выстрела... прямо ему в башку!» - (мюзикл «Чикаго», «Тюремное танго»)

Иван Карманов

• Мастер
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
а муж с его мнением пусть утрется.
насмешили
Значит заговора нет никакого, просто деньги любой ценой, как я и думала.
деньги , я думаю , это вторично . Первично - быть всегда в топе , на пике популярности .
А тренды наверное тоже кто-то создаёт.
есть такой забавный фильм - Глянец - там есть очень интересный монолог  между Максом Шифером ( Шифрин) и Стасом ( Серебряков ) - лучше не скажешь . Кто знает что будет завтра модным / хайповым , а что нет ? Мы , на КЧ , как то обсуждали вот такие тренды , но только в кинематографе - как менялся образ ГГ от десятилетия к десятилетию .
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений

wintercake

• Профи
    • Награды
И вот мне было странно, что такие звёзды как Адель, Меган Фокс, Шарлиз Тэрон, Гвен Стефани, одевают своих маленьких сыновей как девочек. Ну и туда же Анджелина Джоли с дочкой, которая чувствует себя мальчиком.
Это никакая не конспирология, конечно) это просто называется «быть в струе» и «чуять, откуда ветер дует».  Сейчас дети-трансгендеры  в моде. Одел мальчика как девочку ( или наоборот,но это выглядит не так заметно и вызывающе) и  тут же фото в прессе, приглашения на шоу и восхищение всей интеллектуальной тусовки.
Детей жаль, но такие времена :))