Автор Тема: Конспирология: самые популярные теории заговора, и почему люди в них верят  (Прочитано 42663 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Anniegold

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 610
    • Награды
Почему-то не упомянули т.н. теорию глобальных постановок, "форум для общения думающих людей"  911 an1214

Если у нас такие думающие люди, то мне очень страшно((




Рина27

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 227
    • Награды
т.н. теорию глобальных постановок,
Это те, которые снимки времен начала фотографии, когда выдержки были самое меньшее по десять-пятнадцать минут, объявляют доказательством того, что на Земле время от времени проходит чистка городов от населения и заселение их необразованным пейзанами?


Anniegold

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 610
    • Награды
т.н. теорию глобальных постановок,
Это те, которые снимки времен начала фотографии, когда выдержки были самое меньшее по десять-пятнадцать минут, объявляют доказательством того, что на Земле время от времени проходит чистка городов от населения и заселение их необразованным пейзанами?

нет, это те, которые считают, что все события громкие - постановка спецслужб, в том числе вторая мировая война, холокост, взрыв башен-близнецов, все авиакатастрофы, зимняя вишня - жертвы придуманы, трупы из морга, пострадавшие актеры, башни взорвали специально чтобы обвинить бедных арабов и т.д.



Рина27

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 227
    • Награды
нет, это те, которые считают, что все события громкие - постановка спецслужб, в том числе вторая мировая война, холокост, взрыв башен-близнецов, все авиакатастрофы, зимняя вишня - жертвы придуманы, трупы из морга, пострадавшие актеры, башни взорвали специально чтобы обвинить бедных арабов и т.д.
Те-те! Просто про снимки времен начала фотографии как таковой - это у них другой раздел. Там они ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ищут, что все и вся в истории - подделка. Правда, похоже, именно этот аргумент и не взлетел у них, потому как внезапно оказалось, что среди них есть фотографы, которые и сейчас в час пик на центральном базаре города могут заснять абсолютно пустой базар. И даже накидали равок. Товарищ топикстартер попытался было уйти в дебри - а откуда я знаю, что вы все это не подделали, да и сами не подделка спецслужб, но его высмеяли, вернув ему аргументы.

Я их пыталась от скуки читать, но не смогла. Самое главное - я так и не смогла понять, в чем же профит этих постановок.


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Самое главное - я так и не смогла понять, в чем же профит этих постановок.
А зачем пытаться понять? Ответ на вопрос  - зачем? сразу ставит в тупик конспирологов. Зато понятно зачем это тем, кто распространяет и генерирует весь этот бред - они зарабатывают деньги. Не огромные, но на жизнь, судя по всему, хватает.


Anniegold

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 610
    • Награды
нет, это те, которые считают, что все события громкие - постановка спецслужб, в том числе вторая мировая война, холокост, взрыв башен-близнецов, все авиакатастрофы, зимняя вишня - жертвы придуманы, трупы из морга, пострадавшие актеры, башни взорвали специально чтобы обвинить бедных арабов и т.д.
Те-те! Просто про снимки времен начала фотографии как таковой - это у них другой раздел. Там они ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ищут, что все и вся в истории - подделка. Правда, похоже, именно этот аргумент и не взлетел у них, потому как внезапно оказалось, что среди них есть фотографы, которые и сейчас в час пик на центральном базаре города могут заснять абсолютно пустой базар. И даже накидали равок. Товарищ топикстартер попытался было уйти в дебри - а откуда я знаю, что вы все это не подделали, да и сами не подделка спецслужб, но его высмеяли, вернув ему аргументы.

Я их пыталась от скуки читать, но не смогла. Самое главное - я так и не смогла понять, в чем же профит этих постановок.
аа, я так глубоко не смогла читать, моя тонкая душевная организация не выдерживает долгого нахождения среди них))

Профит, я так понимаю, в том, чтобы отвлечь внимание от каких-то событий, косяков мировых правительств или какого-то конкретного  ::) президента, запугать толпу, чтобы она была более управляема.

Кстати, вопрос о взрывах домов в Москве для меня всегда был открыт, первый раз сейчас задумалась, прав был Березовский или это тоже каких-нибудь конспирологов дело.


arhiblin1511

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 5
    • Награды
Не желая никого обидеть, хотелось бы напомнить про одну из тем на КЧ - "Минутка мракобесия". Многие пользователи там отписались, что регулярно видят вещие сны и не раз становились свидетелями параномальных явлений.  :-\
И очень любопытна конспирологическая теория про умышленную фальсификацию истории, которая оказалась на 1-ом месте. Почему вдруг именно она так важна людям? Ведь все это когда было и имеет к сегодня очень опосредованное отношения.
Про ГМО и ВИЧ для меня звучит также, как и про плоскую планету. Если большинство из нас никогда не бывали в космосе и вряд ли уже окажутся (то есть убедиться собственными глазами в ее круглости мы не сможем), то уж тема про ГМО явно лежит на уровне школьных знаний биологии.

История на первом месте потому, что в во времена СССР историю буквально изнасиловали. И люди жившие еще до развала могли сравнить с тем времнем когда железный занавес спал. И тут то выявилось много откровенного вранья даже для обычного обывателя, у которого нету специального исторического образования.

Потом Россию мучает миф о татаро-монгосльком иге, которого естественно не было и его выдумали (официальные историки при романовых).  Тут тоже не надо иметь 7 пядей во лбу чтобы разобраться.

Вот такие откровенно наглые фальсификации и вызывают у людей возмущения и конечно как ту не поверить простому обывателю в заговор?


iwax

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 143
    • Награды
я так глубоко не смогла читать, моя тонкая душевная организация не выдерживает долгого нахождения среди них))
Я так понимаю речь идет в том числе о ЖЖ одного человека из Барнаула (хотя по мне там сейчас работает группа авторов). Теория строится на том, что президенты всех стран подчиняются рептилоидам. А эти самые рептилоиды уж очень любят перекусить нашим братом - человеком. Соответсвенно, чтобы скрыть это, спецслужбы подстраивают крупные катастрофы, а цеховики (телевизионщики и другие масс-медиа) снимают это в нужном ракурсе. А он (или они), естественно это разоблачают db


loaf2

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 63
    • Награды
История на первом месте потому, что в во времена СССР историю буквально изнасиловали. И люди жившие еще до развала могли сравнить с тем времнем когда железный занавес спал. И тут то выявилось много откровенного вранья даже для обычного обывателя, у которого нету специального исторического образования.
историю насилуют все:) и всегда:)
это как бы как сми. не может история быть однозначной... как минимум трактовки разные


Lina

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 390
  • Криминальный репортер
    • Награды
На фоне пандемии появилась еще одна теория заговора. В Великобритании ее сторонники считают вышки 5G источником коронавируса и поджигают их. Например, недавно неизвестные подожгли башню в Бирмингеме, принадлежащую крупнейшей телекоммуникационной компании BT. Персонал вышки подвергся жестокому обращению.

https://www.reuters.com/article/us-health-coronavirus-britain-5g/5g-coronavirus-conspiracy-theory-is-dangerous-fake-nonsense-uk-says-idUSKBN21M0MS