Автор Тема: про любовь  (Прочитано 17539 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Vsevolodaet

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 21
    • Награды
Ответ #10 : 19 Августа 2013, 05:26:30
- особенно если, как в примере Ракитина, животные были домашние и, очевидно, хозяева несли за них ответственность.
в том то и дело, что в основном про диких, никак не связаных с людьми, а соответственно и с криминалом животных. С другой стороны, на сайте Ракитина книга про жеводанского зверя может преспокойно соседствовать с книгами Дугласа и Олшейкера... И сам по себе этот феномен имеет много схожего с феноменом серийных убийц, так что я чтото подумаю, может сделаю краткий очерк, если это кому будет интересно. Просто сейчас времени мало, работа навалила :).




luchia65

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 361
  • !
  • Меценат Птица говорун отличается умом и сообразительностью!
    • Награды
Ответ #11 : 19 Августа 2013, 10:15:23
Немного займу вашего времени. А пуля вот чья. Незадолго до настоящего евсюкова, случился у нас свой  "евсюков".   Случается так, что часть времени мы проводим  в деревне. "  Ограда  представляет собою сплошное заграждение высотой 1м.80 см. Калитка запирается на замок."- из милицейского протокола.  Т.е.  собака наша никогда не гуляла одна беспризорная. Только со мной и на поводке обязательно!  Поздним вечером мы вдруг услышали выстрелы-не поверили своим ушам и выбежали во двор. Повторюсь калитка была закрыта на замок!. Наблюдаем такую картину: обдолбанный участковый (то ли наркотиками, то ли водкой) прострелил замок, ворвался к нам в ограду с "макаровым" наперевес и палит во все стороны. Рэм, как и положено служебной собаке кинулся на защиту и был убит. Произошло всё мгновенно. Участковый сел в автомобиль и уехал. Каковы были его мотивы, что в его воспаленном мозгу сработало-не знаю... и никогда не хотела знать...
  Позвольте еще небольшую реплику. Люди пред животным миром и собаками в частности виноваты гораздо в бОльшей степени чем  животные пред нами. Да и люди истребляют , пытают, убивают людей несоизмеримо чаще, чем зверьё. И если из собаки вырастает монстр, то виноват опять же человек. Простите за прописные истины.
 Танечка ! Благодарю Вас за поддержку. Я уже начала думать, что может это настолько заповедное, сокровенное, что не стоило...


Olana

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 197
  • Уэфф у тебя чатлы есть? Меценат
    • Награды
Ответ #12 : 19 Августа 2013, 10:37:38
Я искренне сочувствую такой беде !!! Гибель собаки это настоящее горе. Слов утешения найти , наверное , невозможно.


luchia65

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 361
  • !
  • Меценат Птица говорун отличается умом и сообразительностью!
    • Награды
Ответ #13 : 19 Августа 2013, 10:40:10
"Про любовь" затеялась с разрешения администрации, хотя и криминал присутствует отчасти. А корифеи наши давно нам не подбрасывали новых очерков. :-[


luchia65

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 361
  • !
  • Меценат Птица говорун отличается умом и сообразительностью!
    • Награды
Ответ #14 : 19 Августа 2013, 10:48:19
Я искренне сочувствую такой беде !!! Гибель собаки это настоящее горе. Слов утешения найти , наверное , невозможно.
Olana! Я Вам очень признательна за сочувствие!


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #15 : 19 Августа 2013, 11:10:30
Наверное мы все увлечены документальными детективами не потому, что нам в жизни не хватает зла, преступлений, крови, несправедливости. Мне кажется, мы просто пытаемся понять зло, чтобы его избегать, и может быть даже уничтожать посредством нахождения истины. Выставив его на свет Божий, мы пытаемся показать всю его безобразность, вызвав к нему муторное отвращение. Но это невозможно делать, не имея в душе много любви и сострадания. Говорите о любви, нам всем это очень нужно, чтобы не погрязнуть в болоте лжи, сластолюбия и гордыни.
А на смену корифеям приходят новые, талантливые авторы.
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


Adams

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Я тучи разведу руками!
    • Награды
Ответ #16 : 19 Августа 2013, 15:43:21
Люди пред животным миром и собаками в частности виноваты гораздо в бОльшей степени чем  животные пред нами. Да и люди истребляют , пытают, убивают людей несоизмеримо чаще, чем зверьё. И если из собаки вырастает монстр, то виноват опять же человек. 
Сам был в ситуации, когда нарвался на стаю бродячих собак, но как-то из неё выбрался, хотя и сильно перепугался. Но точно также это могла бы быть дурная компания людей. Мы все вместе живём на планете. Она не только для людей.


Мария Грация

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 138
    • Награды
Ответ #17 : 20 Августа 2013, 20:17:59
Наверное мы все увлечены документальными детективами не потому, что нам в жизни не хватает зла, преступлений, крови, несправедливости. Мне кажется, мы просто пытаемся понять зло, чтобы его избегать, и может быть даже уничтожать посредством нахождения истины. Выставив его на свет Божий, мы пытаемся показать всю его безобразность, вызвав к нему муторное отвращение.
СОВЕРШЕННО ВЕРНО! а ЕЩЕ ТАК ХОЧЕТСЯ ЗНАТЬ,ЧТО,КАК БЫ ЗЛО НЕ МАСКИРОВАЛОСЬ И ПРЯТАЛОСЬ,ОНО БУДЕТ РАЗОБЛАЧЕНО И НАКАЗАНО!


Юля

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 18
    • Награды
Ответ #18 : 22 Августа 2013, 08:38:12
"Мне кажется, мы просто пытаемся понять зло, чтобы его избегать"
Ну, понять или не понять - не знаю, но вот после прочтения статей делаешь выводы и стараешься быть начеку. Если я вижу, что кто-то присматривается к моим детям, начинаю пристально разглядывать этого человека, достаю айфон (можно сделать фото или видео), человек старается свалить как можно скорее. А раньше я не обращала внимания на окружающих. Так что материалы этого сайта очень полезны.


Lexx

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 568
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ответ #19 : 26 Августа 2013, 22:43:11
Сегодня ушла наша Таечка. В шесть утра, у нас на руках. Вот так случилось, что я не проспал этот момент - меня как-будто кто-то с кровати скинул. И я счастлив, что мы были с ней в её последние минуты.
Она дарила нам радость на протяжении почти шестнадцати лет...