Автор Тема: про любовь  (Прочитано 17534 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

luchia65

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 361
  • !
  • Меценат Птица говорун отличается умом и сообразительностью!
    • Награды
: 14 Августа 2013, 15:42:37
Позвольте и мне про любовь...
 Умер Рэм почти мгновенно. Пуля попала ему в сердце, а разорвалось моё. Рядом рыдал муж, а я видела,как мой могучий, огромный, отважный черный пёс уходит от меня по радуге в свой собачий рай. Он это заслужил.
  От своих огромных размеров он и сам страдал: друзей у него не было ни среди собак, ни среди людей, оттого мы и были очень привязаны. От маленьких скандальных собачек Рэм спасался бегством. А достойных соперников мгновенно ставил на место жестко, но не жестоко.
 Когда у нас случались тяжелые времена и я долго не могла купить ему мяса, он куда-то исчезал, и  мог появится со свиными ребрами или замороженной курицей. Упаковка никогда не была повреждена. И этот огромный, давно не евший мяса пёс, клал добычу у моих ног и трогательно "спрашивал" : " Я все правильно сделал? Я хороший?". И я всегда отвечала : "Правильно. Ты-лучший!"
  По утрам, когда приходило время прогулки, он никогда меня не  будил лапой. Просто подходил и прижимался своим носом к моему и начинал  с силой втягивать воздух. Мы лежали так минут десять и улыбались друг другу. Никто и никогда в жизни не ждал меня так  как он. Никто и никогда в жизни не радовался мне так как он.
 Теперь я не смотрю в небо. И когда краем глаза, я всё же вижу радугу, я знаю: мои собаки там. Мы, люди, взяли у собак самое лучшее. Собаки лишены подлости и за это радуга приводит их на огромное поле с чуть пожухлой травой. У них там самый лучший корм и самая свежая вода. С ними самые любимые их игрушки. Им позволено дурачиться и играть в самые веселые и шумные игры. Я верю, что и у моих собак там есть друзья. Ведь я пока здесь...
 Но иногда на краю этого поля появляется вдруг человек. И тогда там идет тихий, тёплый дождь, ведь некоторые стеснятся своих слёз. И тогда одна, а то вдруг и несколько собак, забыв про свои забавы, с щенячьим восторгом и лаем кидаются к своему хозяину и норовят поцеловать и рассказать как долго было ожидание. А остальные верят и ждут , что придут и к ним...
 Настанет день и я с надеждой встану на краю этого поля. И тихо позову их всех по имени. И пусть они все отзовутся. И пусть пойдет дождь. И я уткнусь в их бока и  проворчу: " Наконец-то! Теперь уже вместе навсегда"
 И пусть уже с кем-нибудь другим случится эта удивительная история бескорыстной вечной любви.
« Последнее редактирование: 15 Февраля 2014, 08:11:30 от luchia65 »




Adams

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Я тучи разведу руками!
    • Награды
Ответ #1 : 14 Августа 2013, 21:29:52
Прекрасно! И пусть про Мост Радуги уже говорится не в первый раз. Но всё равно, это всегда Добрые Слова!


luchia65

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 361
  • !
  • Меценат Птица говорун отличается умом и сообразительностью!
    • Награды
Ответ #2 : 15 Августа 2013, 08:10:52
Прекрасно! И пусть про Мост Радуги уже говорится не в первый раз. Но всё равно, это всегда Добрые Слова!
Спасибо. И, если, сюжет оказался блуждающим, то это здорово. НЕ может столько людей ошибаться!


luchia65

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 361
  • !
  • Меценат Птица говорун отличается умом и сообразительностью!
    • Награды
Ответ #3 : 15 Августа 2013, 08:13:51
Тронуло до слез.... Всю жизнь хотела иметь собаку, и вот на пятом десятке мечта сбылась: купила сынишке на ДР двухмесячного щенка..... Вот оно - СЧАСТЬЕ!!!! Но когда подумаю, что собаки иногда живут меньше людей, сердце сжимается.....
. Не отчаивайтесь!  10-15 лет НАСТОЯЩЕГО СЧАСТЬЯ, " разве этого мало?"


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #4 : 16 Августа 2013, 08:44:25
В очерке Влады о похищении Мадлен с огромным удовольствием прочитала о возможностях собак, используемых в криминалистке.... Всегда думала, что поиск преступника по следам - предел, а тут и трупный запах микроскопический после нескольких дней, и следы крови в каких-то совершенно невероятных пропорциях чуют наши братья меньшие..... Очень было интересно об этом прочитать. Было бы здорово, если бы наши уважаемые авторы на этом форуме написали полноценный очерк об использовании собак в криминалистике, да ещё и с какими-нибудь интригующими примерами из жизни. Меня поддержит кто-нибудь в этом пожелании?  ::)
А вот это вы уже прочитали? http://www.truecrime.guru/index.php/topic,5.0.html
Правда примеров интригующих там нет, но все остальное есть. Примеры кстати можете добавить сами - не вижу препятствий.


Ракитин. Просто Ракитин.

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 73
  • Меценат
    • Награды
Ответ #5 : 16 Августа 2013, 14:56:34
Может быть, немного не в тему  треда, но зато в тему форума.
Есть хороший такой документальный сериал "Настоящие преступления с Афродитой Джонс", снятый с участием и по мотивам книг американской писательницы-криминолога Афродиты Джонс (что и следует из названия). Одна из серий посвящена смертельному нападению пары канарских догов на женщину-учительницу физкультуры 34 лет. Она жила в соседней квартире по лестничной площадке. Дело было в Сан-Франциско, кажется, в 2002 г. (могу ошибиться, т.к. пишу по памяти).
Хозяев собак засудили обоих - и мужа (которого вообще не было дома), и жену. Хотя хозяева были юристами, что намекает.
История очень интересная, рекомендую к просмотру и сам фильм и весь сериал. И ещё добавлю - американская система правосудия вызывает уважение именно вот такими случаями. 


Vsevolodaet

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 21
    • Награды
Ответ #6 : 16 Августа 2013, 15:51:30
История очень интересная, рекомендую к просмотру и сам фильм и весь сериал. И ещё добавлю - американская система правосудия вызывает уважение именно вот такими случаями. 
Вотъ
http://en.wikipedia.org/wiki/Diane_Whipple


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #7 : 18 Августа 2013, 10:34:29
Может быть, немного не в тему  треда, но зато в тему форума.
Есть хороший такой документальный сериал "Настоящие преступления с Афродитой Джонс", снятый с участием и по мотивам книг американской писательницы-криминолога Афродиты Джонс (что и следует из названия). Одна из серий посвящена смертельному нападению пары канарских догов на женщину-учительницу физкультуры 34 лет. Она жила в соседней квартире по лестничной площадке. Дело было в Сан-Франциско, кажется, в 2002 г. (могу ошибиться, т.к. пишу по памяти).
Хозяев собак засудили обоих - и мужа (которого вообще не было дома), и жену. Хотя хозяева были юристами, что намекает.
История очень интересная, рекомендую к просмотру и сам фильм и весь сериал. И ещё добавлю - американская система правосудия вызывает уважение именно вот такими случаями.
Отрезвляет. Действительно, если уж пришли на серьезный криминальный форум, нечего всякие сюси-пуси разводить. Будем читать про убийц и насильников не только из мира людей, но и из мира собак.

Нет-нет-нет, давайте сюси-пуси разводить тоже. Во-первых, мы же не фанатики здесь собрались, поведенные только на криминале. Во-вторых, и самолеты падают и в речках люди гибнут, но это не обозначает, что самолеты и речки плохие.
Лично на мой взгляд, собаки умеют любить искреннее и сильнее, чем большинство людей. Нам бы поучиться у них иногда преданности и верности
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


Vsevolodaet

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 21
    • Награды
Ответ #8 : 18 Августа 2013, 16:48:08
Будем читать про убийц и насильников не только из мира людей, но и из мира собак.
Была кстати у меня идея написать чтото про животных-людоедов. Тоже достаточно интересная тема, жаль не в тему форума.


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #9 : 18 Августа 2013, 16:48:51
Это все увеличивающееся количество посетителей форума женского пола дает о себе знать..... Раньше соотношение мужчин:женщин было 2:1, теперь 1,3:1.
У меня этот факт признаться вызывает удивление. Как думаете с чем это связано?
Была кстати у меня идея написать чтото про животных-людоедов. Тоже достаточно интересная тема, жаль не в тему форума.
Почему не в тему форума? Это может быть интересно. Можно запостить тут же в "Обо всем", а можно например в "Иных преступлениях" - особенно если, как в примере Ракитина, животные были домашние и, очевидно, хозяева несли за них ответственность. Вообщем куда разместить мы найдем - форум не ограничен жесткими рамками.
« Последнее редактирование: 18 Августа 2013, 16:54:10 от yobabubba »