Автор Тема: Тест на социопатию  (Прочитано 153240 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Gerda Kiev

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 479
    • Награды
Ответ #60 : 06 Марта 2017, 10:25:28
с трудом 2 балла набрала.
но вопросы неоднозначные. например:
"Когда вы говорите, что сожалеете о чьей-то беде, на самом деле таких чувств Вы не испытываете"
ну....говоря,что сожалею,действительно сожалею.
но зачастую я не сожалею и опять же прямо заявляю, что не сожалею))
даже если меня обвиняют в том,что я обесцениваю чужие страдания.




Kristina0880

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 3
    • Награды
Ответ #61 : 07 Марта 2017, 10:48:02
набрала 13 баллов. вообщем то я знала что не социально активный человек, плохо вливалась в коллективы, в школы и университеты. но от этого особо не страдаю.


Vif

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 173
    • Награды
Ответ #62 : 08 Марта 2017, 13:50:20
набрала 13 баллов. вообщем то я знала что не социально активный человек, плохо вливалась в коллективы, в школы и университеты. но от этого особо не страдаю.

Причём тут коммуникативная компенентность и социопатия? Большинство социопатов - душки-милашки, любимчики в коллективе и вообще приятные во всех отношениях люди. И уровень эмпатии не показатель - сопереживание истиннное и проявляемое (даже в сознании, "в голове") - вполне могут отсутствовать, если стрессовая защита загоняет любую возможность эмоционального отклика много глубже, туда, где критическое мышление просто напросто отсутствует. "Особо не страдаю" - не верю. Страдаете, но Ваши страдания проявляются не слезами от "ах, какая я одинокая, меня никто не любит". Это могут быть сны, психосоматические и соматические проявления - вплоть до серьёзнейших заболеваний, "диалоги" внутри себя (не путать с "голосами"). Это может быть вина или стыд - за любое явление или событие  (прошлое, настоящее или грядущее) в Вашей жизни, прямо не относящееся как к способности к социальному взаимодействию, так и к эмоциональной резистентности.


Маргарита Марго

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 1
    • Награды
Ответ #63 : 09 Марта 2017, 13:11:54
У меня 14 набралось  :-[


Vif

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 173
    • Награды
Ответ #64 : 09 Марта 2017, 17:27:13
У меня 14 набралось  :-[

От вы зайцы. У меня 13, у меня 18, у меня 38. Это не научный анализ института им. Сербского. Развлекаловку, которую выложила Влада, стоит воспринимать как "лобзик" работы мысли над собой. Нет, не так- работы В СЕБЕ. Лобзиком, физически. Маргарита Марго, Вы здоровы. Может быть, немного печальны. Но это - или от отсутствия Мастера, или от нехватки  венценосных "генрихов" )) Ищите, социопатия - не Ваш "мир")


PhantomRus

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 5
    • Награды
Ответ #65 : 12 Декабря 2018, 20:24:04
Как то не по себе... дочитал статью, и понял что не подхожу практически по всем пунктам... но один мой знакомый подходит практически по всем пунктам, но он ещё молод, так что ждём активных действий с его стороны.


вербинин

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 39
    • Награды
Ответ #66 : 07 Января 2019, 14:46:01
3 балла и то с трудом набрал... Вспоминаю другой тест - к какому типу людей Вы относитесь. Предлагалось выбрать гамбургер или чизбургер, кока-колу или пепси-колу, майонез или кетчуп, всего 10 подобных пунктов, и должен был получиться один из двух существующих типов людей. У меня получилось, что я вообще не человек.


Мария (имя изменено)

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 4
    • Награды
Ответ #67 : 21 Января 2019, 13:38:16
Социопата лучше 1 раз увидеть, чем пройти сто тестов... Потому и кажется, что вопросы неоднозначные, а они однозначные. Просто вы когда читаете вопрос, вы видите вариант нормы, и вы реально не представляете, как это на самом деле выглядит. И это нормально, потому что мы все судим по себе и представить внутренний мир социопата нельзя - там где у вас ямка в душе, у него бездна. Так с любыми психическими отклонениями - понять, что скрывается за кажущимися сухими формулировками можно только наблюдая за людьми, у которых эта патология есть.


И если в вашем близком окружении появится социопат, единственное как вы сможете его вычислить, это найти точку, когда всё пошло не так. Очень сильно не так. Изменения личности, суицидальная депрессия, разрыв отношений с окружающими, внезапные фобии, ночные кошмары с монстрами - вероятнее всего вы будете думать, что так просто получилось, никто не виноват, мир такой, со мной что-то не так, характер дурной. Мы всегда корректируем наши воспоминания, когда наши убеждения меняются или их меняют. Моя сестра убедила меня в том, что моя бабушка была жестокой потому что не научила меня заниматься сексом, дети - это те, кто хотят, чтобы их совокупляли - это дикое убеждение, но когда ты живёшь с социопатом ты и не в такое поверишь. Это способ выжить. Так устроен наш мозг. Поверить в то, что с тобой делают очень сложно, просто потому что такого не бывает, потому что не может быть.
Посылаете социопата туда, где ему самое место - и тут же у вас сравнительно быстро весь "дурной характер" пропадает - значит точно социопат.

Хотите убедиться, что перед вами социопат - не смотрите на него, а слушайте внимательно и попытайтесь превратить это в "посылка - следствие".


Ирсен

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 11
    • Награды
Ответ #68 : 24 Февраля 2019, 17:50:33
Существуют ли какие-то научные объяснения тому, что у социопатов высокий IQ? Как я поняла, социопатов -дебилов в природе не бывает. Почему?


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #69 : 24 Февраля 2019, 18:50:34
Научного обьяснения не видела. Впрочем, социопатия встречается и у шизофреников. Это, конечно, не напрямую связано с уIQ, но при шизофрении мышление нарушено. Также у части социопатов неизвестен уровень IQ - у советских маньяков его в частности не измеряли, у некоторых азиатских тоже. Так что ученые не все данные имеют на руках. В общем, в социопатии еще много неизученного. Ясно только, что их мозг работает совсем иначе, чем у нормальных людей.
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер