Автор Тема: Опыт переписывания очерка  (Прочитано 20786 раз)

Glaider

• Опытный
  • **
    • Награды
Ответ #20 : 22 Август 2013, 16:00:57
Какого то насмехания я не заметил, может у меня чувство юмора пропало. Буду ждать окончания работы, чтобы можно было делать выводы по всему тексту. Надеюсь это не будет простым перессказом, большинство версий и нюансов уже было обсужденно в сопутствующей теме.

Paul-13

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #21 : 22 Август 2013, 20:49:02
Какого то насмехания я не заметил, может у меня чувство юмора пропало. Буду ждать окончания работы, чтобы можно было делать выводы по всему тексту. Надеюсь это не будет простым перессказом, большинство версий и нюансов уже было обсужденно в сопутствующей теме.
Спасибо за поддержку) Просто пересказывать я бы не стал, нет смысла. У Влады в рассказе описано много любопытных нюансов, на которые я опираюсь в своей версии. Рекомендую всем прочесть интереснейшее изложение материала от В. Галагановой; именно так я заинтересовался делом о Фрог Бойз.

Хорус

• Опытный
  • **
    • Награды
Ответ #22 : 22 Август 2013, 23:33:24
Автора совсем зашугали :)
Мне лично очень нравится изложение.Какого-то стеба именно над самой трагедией там нет(лишь над отвлеченными деталями,вроде брачных игр саламандр) и уверен что этого не будет ;) Так что думаю не стоит сгущать краски и заниматься никому не нужным морализаторством.
Я вот недавно "Приключения Бравого солдата Швейка" прочитал так там Аффтор вообще видать "рамсы попутал" юморит на фоне "Великой войны" в которой суждено погибнуть десяткам миллионов людей.

А насчет икры..хм...
Я вот погуглил и мои подозрения оправдались - Саламандры откладывают икру в водоемах...Зачем тогда они в лес пошли? Шли через лес к какому-то водоему? И что из этого?

luchia65

• Профи
  • !
  • Меценат Птица говорун отличается умом и сообразительностью!
    • Награды
Ответ #23 : 23 Август 2013, 03:24:23
Автор, я так думаю, пытается нам сказать, что орудием убийства мальчиков послужил инструмент для умерщвления саламандр. Т. е. мальчики несли его с собой. Но как это нас продвигает к разгадке?  И знаете, иногда , если некоторые преступления не рассматривать как фантасмагорию , можно просто  сойти с ума от ужаса.

Gera

• Опытный
  • **
    • Награды
Ответ #24 : 23 Август 2013, 08:05:54
Не вижу никакого стеба над самой трагедией. Думаю, автор предложит нам оригинальную версию. Мне лично интересно.

galina

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #25 : 23 Август 2013, 09:47:58
Не вижу никакого стеба над самой трагедией. Думаю, автор предложит нам оригинальную версию. Мне лично интересно.
присоединяюсь, ждём продолжения

Yulia

• Опытный
  • **
    • Награды
Ответ #26 : 23 Август 2013, 23:17:20
Дорогой автор, продолжайте, пожалуйста Вашу версию этой трагедии, не нужно быть столь ранимым к мнениям чужих людей. Они высказывали своё мнение не о Вас, а о Вашем стиле письма. У всех людей, кто что-то делает, есть критики и сторонники, только на нет суда нет. Проявите, пожалуйста, уважение к читателям этого форума и завершите начатое.

BELYAEV

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #27 : 24 Август 2013, 04:20:40
Жду продолжения! Версия должна быть очень занимательной.

P.S. Смотрите, что я нашел на Google Earth.
« Последнее редактирование: 24 Август 2013, 04:52:55 от BELYAEV »

yobabubba

• Администратор
  • Мастер
  • *
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #28 : 25 Август 2013, 11:14:29
Все обсуждение переноса очерка и прочих связанных с этим моментов уехало в соответствующую тему - http://www.truecrime.guru/index.php/topic,126.0.html.
Убедительная просьба обсуждать все эти вопросы там.

вербинин

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #29 : 25 Август 2013, 12:53:42
Икра саламандр - это та отправная точка, от которой можно начать разматывать клубок преступления.

Может быть я совсем не ту версию озвучу, которую имеет в виду Пауль. Исходя из того, что саламандры мечут икру в воде, мальчишки должны были осматривать водоёмы - от луж, до значительных рытвин. В одну из которых кто-то из них мог свалиться, остальные пытаясь помочь ему, оказались там же. Все утонули. Трупы скрыла вода. При поиске их не нашли. Через несколько лет рытвина иссохла, остался овражек, в котором и нашли останки мальчиков, к тому времени уже скелетированные. Кстати это объясняет, почему останки не растащили и не сожрали енотовидные собаки, которые не оставили бы их без внимания, будь они на поверхности земли, или присыпаны грунтом.
Наверное многие знают историю, выдвигавшуюся на премию Дарвина, когда несколько турецких крестьян, пытаясь спасти тонущего цыпленка, утонули. Здесь могло быть так же. Запаниковали, пытаясь спасти первого упавшего, и всё.