Автор Тема: Убийство семьи Миядзава в округе Сетагая  (Прочитано 316746 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

MaryAngel

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 493
  • Меценат Я тучи разведу руками!
    • Награды
Спасибо, отличный очерк!!! Страшно, жутко, такой дом красивый... Куда семья потом переехала, государство выделило жильё?
Я не прочитала все обсуждение... В доме нашли отпечатки пальцев какого количества людей?




Самурай

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1491
    • Награды
Это нам так кажется. Я более чем уверен, что в момент нападения логика у преступника была, и исходя из сложившейся ситуации он действовал сообразно ей.

Я имел ввиду лишь то, что в подавляющем большинстве случаев убийца не задерживается на месте преступления, пытаясь покинуть его как можно скорее. Ибо чем дольше он там находится - тем больше шансов быть обнаруженным ! Он лез - убивать. Кого-то одного или всю семью - это нам неизвестно. Но дело им - планировал ли он изначально столько жертв или нет - сделано. Чего ради ему околачиваться на месте убийства ? Есть, пить, спать, выходить в Инет... И совершать другие действия только с ему понятной целью....
На столе возле дивана, где ночевал убийца, были найдены документы семьи, собранные в одном месте. Это также было странно – вероятнее всего, преступник по датам рождения пытался подобрать пин-код, чтобы воспользоваться банковскими картами.
В ванне был странный набор предметов – часть рабочих документов Ясуко, предметы женской гигиены со следами крови преступника, стаканчики от мороженого, некоторые документы Микио, разрезанные листовки. Некоторые предметы были принесены в ванную 2 этажа с 1 этажа. Было ощущение, что убийца пытался что-то с этим сделать – сжечь или залить водой, но забыл или передумал.

На ограбление или имитацию его это не похоже. Зато очень похоже, что убийца совершенно никуда не торопился. Почему он был так уверен, что его не обнаружат - мне не понятно...


Highway

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 939
    • Награды
Я имел ввиду лишь то, что в подавляющем большинстве случаев убийца не задерживается на месте преступления, пытаясь покинуть его как можно скорее.

Обратите внимание: убийца накрыл одеждой лица убитых или положил их лицом вниз. Это говорит о том, что он испытывал чувство вины и имел какую-то личную связь с убитыми, они для него что-то значили.
Но одновременно он остался в доме, ел-пил, сидел в интернете.
Как объяснить этот парадокс?

Почему он был так уверен, что его не обнаружат - мне не понятно...
У меня есть ощущение, что он был готов убивать любого, кто придет в дом. Поэтому не волновался.

Дом был во мраке. Бомж позвонил чтобы проверить на обитаемость. Миядзава почему то не отреагировали. Ну а дальше случилось то что случилось.  Потом бомж решил все же переночевать в доме. Хозяева все равно уже убиты и не помешают. И переночевал.
как он попал в дом с чемоданом?
знаете, далеко не каждый бомж будет убивать всю семью только чтобы поспать в их доме
да и одежда далеко не как у бомжа


Самурай

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1491
    • Награды
У меня есть ощущение, что он был готов убивать любого, кто придет в дом. Поэтому не волновался.

Судя неудачному выбору ножа - он не профи.И что бы он стал делать, если во время того, как он спит или ест на втором этаже - родственники заглянут к убитым, обнаружат следы преступления и поднимут тревогу ?
А это - вполне реальная ситуация. И он должен был ее учитывать...

знаете, далеко не каждый бомж будет убивать всю семью только чтобы поспать в их доме. Да и одежда далеко не как у бомжа

Одежда явно куплена специально. И далеко не факт, что убийца носил именно такой размер обуви и одежды. И предпочитал такой стиль. Судя по тому, что она была демонстративно оставлена - это просто чтобы сбить с толку полицию, которая попытается определить по ней примерный возраст и физические параметры убийцы...


Highway

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 939
    • Награды
И что бы он стал делать, если во время того, как он спит или ест на втором этаже - родственники заглянут к убитым, обнаружат следы преступления и поднимут тревогу ?
Я считаю, что он ел, сидел в интернете и спал, держа рядом с собой нож. И если бы кто-то пришел в дом, то убийца напал бы на него.
Судя по тому, что он ел, пытался заказать билеты и спал рядом с 4 трупами - он полный отморозок.

Одежда явно куплена специально.
он мог ее купить только с целью оставить на месте преступления
меня интересует другой вопрос: если убийца так продумал как запутать полицию, зачем он оставил отпечатки пальцев?


Olga R.O

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1750
  • Криминальный репортер Меценат
    • Награды
Highway, я думаю по одежде, которую позже предъявили общественности , его смогли бы опознать родственники( будь одежда его), а так он ее приобрёл специально и выбросил там же.
А вот по отпечаткам пальцев на тот момент, если он ранее не совершал ничего противозаконного, его бы в многомиллионной стране не нашли. Я так понимаю, может он и отмороженный , но далеко не глупый.
Вот что на первой странице сказано:

«Отпечатки не дали совпадений после проверки в базе и не дают до сих пор».


Самурай

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1491
    • Награды
Я считаю, что он ел, сидел в интернете и спал, держа рядом с собой нож. И если бы кто-то пришел в дом, то убийца напал бы на него.
Судя по тому, что он ел, пытался заказать билеты и спал рядом с 4 трупами - он полный отморозок.

Здесь есть интересный момент. Судя по неудачному выбору ножа - он не профессионал в области владения этим видом оружия. Просто понравился ему ножик - он его и купил. Тогда для него убийство постороннего человека, пришедшего на шум - априори не являлось бы легкой задачей. Тут он семью застал врасплох, а другой человек инстинктивно был бы уже на строже - и не было бы эффекта внезапности нападения...
Впрочем, если исходить из того, что он отморозок - то возможно он такими сложными вопросами и не задавался. Просто делал то, что хотел и считал нужным. И ему просто повезло - что его не обнаружили...

меня интересует другой вопрос: если убийца так продумал как запутать полицию, зачем он оставил отпечатки пальцев?

Одно из двух - он совершенно не думал об этом. Или наоборот - знал, что его отпечатки пальцев в базе данных отсутствуют. Судя по специально купленной и оставленной на месте преступления одежде, обуви и других предметах - второй вариант наиболее вероятен...



Highway

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 939
    • Награды
А вот по отпечаткам пальцев на тот момент, если он ранее не совершал ничего противозаконного, его бы в многомиллионной стране не нашли.
После того, как он оставил отпечатки пальцев, стоило ему попасть в полицию за любую мелочь-там дактилоскопирование и сверка с базами.
Совсем глупо оставлять отпечатки, надеясь никогда не попастьтв полицию.
Кстати, это аргумент в пользу того, что убийца не из Японии и он знал, что уедет и никогда не вернется в Японию.

Или наоборот - знал, что его отпечатки пальцев в базе данных отсутствуют.
Я уже написал чуть выше, задержание полицией за любую мелочь вроде бытовой ссоры или громкой музыки - и все, отпечатки совпали

Судя по неудачному выбору ножа - он не профессионал в области владения этим видом оружия.
Он не только не профи, он выбрал нож без гарды. Таким ножом очень легко порезать самого себя, этот нож не предназначен для боя.


Тут он семью застал врасплох, а другой человек инстинктивно был бы уже на строже - и не было бы эффекта внезапности нападения...
Я кстати считаю, что убийца не был особенно сильным человеком или как то особенно хорошо владел ножом.
Вполне вероятно что он бы не смог убить пришедшего человека, но обязательно попробовал бы.


Olga R.O

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1750
  • Криминальный репортер Меценат
    • Награды
Highway,  можнт и глупо оставлять отпечатки, но такое случается. Сразу вспомнился случай Данджело ( убийца золотого штата)калифорнийского маньяка. Человек десятки лет прожил, не оставляя отпечатков в полиции. При этом продолжая насиловать и убивать. И после своих похождений так и не попался до глубокой старости.
Уверена, таких случаев много. Совершив убийство, более-менее адекватный ( если так вообще можно выразиться) человек становится максимально аккуратным и старается не попадать ни в какие ситуации, я так думаю.Как ещё объяснить такие случаи?
 Поэтому, не факт, что он после из страны совсем уехал. Мне вообще кажется, что он как-то да был связан с этой семьёй..


Highway

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 939
    • Награды
Совершив убийство, более-менее адекватный ( если так вообще можно выразиться) человек становится максимально аккуратным и старается не попадать ни в какие ситуации, я так думаю.
У Дианджело целая серия была, а здесь подобных преступлений не происходило.
По идее, должны случиться похожие убийства.

Поэтому, не факт, что он после из страны совсем уехал.
Анализ ДНК показал, что он не чистокровный японец.
Так что повышается вероятность того, что он приехал в Японию из Кореи или откуда угодно.
Очень странно, что серия не продолжилась