Автор Тема: Убийство семьи Миядзава в округе Сетагая  (Прочитано 316761 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Конгарчик

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 30
  • Всем привет!
    • Награды
Ответ #490 : 06 Сентября 2019, 18:45:20
И всё-таки в этом деле мне не даёт покоя одна деталь: прошлое супруги Миядзава. Все так сконцентрировались на самом убийстве, что нет никаких данных о её прошлом.




Highway

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 939
    • Награды
Ответ #491 : 07 Сентября 2019, 00:18:57
прошлое супруги Миядзава
А что в нем подозрительного?


Фанни

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 243
    • Награды
Ответ #492 : 07 Сентября 2019, 07:36:46
И всё-таки в этом деле мне не даёт покоя одна деталь: прошлое супруги Миядзава. Все так сконцентрировались на самом убийстве, что нет никаких данных о её прошлом.
Наверное оно простое, из разряда "Родилась, училась, работала, вышла замуж, родила детей, работает". Вот и не пишут.


Конгарчик

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 30
  • Всем привет!
    • Награды
Ответ #493 : 07 Сентября 2019, 09:02:58
Наверное оно простое

А что в нем подозрительного

Когда-то я читал книжку, выпущенную ещё в советское время. Автором был наш соотечественник, который работал корреспондентом и больше 20 лет проработал в Японии. В этой книжке не говорится о Японии туристической, в ней больше о быте и нравах простых японцев.
В этой книге есть глава о японской женщине и доме, где живёт семья: считается, что дом - это часть тела хозяйки, поэтому вести себя неприлично в чужом доме означает прямо оскорблять хозяйку дома.

У нас в России тоже примерно так, но что меня тогда поразило, что в Японии это доведено до культа. В этой связи мне всегда были ясны мотивы японских фильмов ужасов, где зачастую призрак или дух женщины с чёрными волосами обитает и совершает свои злодеяния именно в родном доме, где часто происходила какая-либо страшная драма - японская хозяйка и дом неразрывно связаны.

Как Вы думаете, может такое открытое и вызывающее поведение преступника - это явная демонстрация своего пренебрежительного отношения к хозяйке дома? Кем она была? Чем занималась до замужества?
Насколько я помню, в Японии в среднем браки заключаются далеко после 30 лет: в замечательной книге нашего другого советского соотечественника "Ветка Сакуры" было очень хорошо подмечено, что японская девушка в молодости может совершать немыслимые поступки, придерживаться немыслимых субкультур, но когда выходит замуж, то тотчас преображается и становится примерной японской домохозяйкой.

Что Вы об этом думаете? Кто владеет английским, посмотрите пожалуйста зарубежные форумы, может есть информация о хозяйке семейства?


Liliya

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2229
    • Награды
Ответ #494 : 07 Сентября 2019, 10:34:10
Как Вы думаете, может такое открытое и вызывающее поведение преступника - это явная демонстрация своего пренебрежительного отношения к хозяйке дома? Кем она была? Чем занималась до замужества?
Насколько я помню, в Японии в среднем браки заключаются далеко после 30 лет: в замечательной книге нашего другого советского соотечественника "Ветка Сакуры" было очень хорошо подмечено, что японская девушка в молодости может совершать немыслимые поступки, придерживаться немыслимых субкультур, но когда выходит замуж, то тотчас преображается и становится примерной японской домохозяйкой.

Хм. Кто их японцев знает. Может и так. Тут нужно быть японцем чтобы судить. Но мне в голову пришла следующая мысль.

А что если история действительно связана с прошлым хозяев. Но несколько проще. Ну допустим он или она в юности действительно был(а) членом какой то субкультуры, группировки, банды. И будучи там нажил(а) врагов жаждащих мести. Но по каким то причинам месть была осуществлена не сразу а лишь спустя годы.

Старшей дочери Миядзава было только 8 лет. А между тем отцу семейства было 44 а матери 41. Выходит что на момент рождения дочери им было 33 и 36.
К чему я? К тому что на момент рождения первенца у кого то из них уже могли быть и другие дети. Конечно скорее всего у отца. Что нибудь известно о наличии у отца семейства внебрачных детей? Впрочем окружающие могут и не быть в курсе.

Экспертиза показала что убийца был полукровкой. Но вероятно на родство с жертвами экспертизы не было. А вдруг это была месть брошенного отцом семейства ребенка?  У 44-летнего Микио вполне мог быть 24-летний сын. Если в 19- 20 лет у него были с кем то отношения.


Фанни

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 243
    • Награды
Ответ #495 : 07 Сентября 2019, 11:43:06
В этой связи мне всегда были ясны мотивы японских фильмов ужасов, где зачастую призрак или дух женщины с чёрными волосами обитает и совершает свои злодеяния именно в родном доме, где часто происходила какая-либо страшная драма - японская хозяйка и дом неразрывно связаны.
В азиатской мифологии призрак убитого человека обычно:
1) остаётся на месте убийства;
2) преследует убийцу;
3) приходит туда, где живут дорогие ему люди.
С домом это редко связано.


Конгарчик

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 30
  • Всем привет!
    • Награды
Ответ #496 : 07 Сентября 2019, 11:54:07
А что если история действительно связана с прошлым хозяев.

Да, коллега, и я о том же! Мы очень сильно сконцентрировались на месте убийства, и совсем ничего не знаем о прошлом жертв. В других статьях о преступлениях зачастую имеется большой пласт информации о жертвах, а тут очень скудный...

А вдруг это была месть брошенного отцом семейства ребенка?

Навряд ли, потому что обычно ДНК тест материалов преступника также сравнивается с материалами жертв для установления возможного родства. И не забывайте, в поле зрения следствия в первую очередь оказались соседи-родственники.

Если убийца был внебрачным сыном, то это быстро было бы установлено.

В азиатской мифологии призрак убитого человека обычно:

В общем ведёт себя как приличный призрак)))
Спасибо, коллега, не знал.

Уважаемая администрация, простите, что дублирую информацию из другого сайта. Материл, как я понял, переведён роботом:

"Они также заметили, что Микио был задушен и несколько раз ударил ножом у подножия лестницы, ведущей на второй этаж дома. На втором этаже были обнаружены тела Ясуко и Ниины. Оба умерли от нескольких колотых ран. Исследователи отметили, что раны Ясуко и Ниины были «дикими» и более многочисленными, чем раны, нанесенные на тело Микио. Это привело к подозрению, что убийца ненавидит женщин.

В отличие от других, Рей была задушена, но не заколота. Убийца, вероятно, сначала убил Рей, потому что бабушка нашла его мертвым в своей постели.
"

То есть у нас тут ещё одна важная деталь: отца семейства вначале задушили, а потом только нанесли удары ножом. Наиболее жестокая расправа произошла именно с женской половиной семьи... Маленького мальчика также как отца задушили.

И вот последние новости из Японии:

"В 2018 году японские власти опубликовали дополнительную информацию о главном подозреваемом в убийствах Сетагая. Во-первых, ткань ремня убийцы поразила следы песка, предполагая, что он провел много времени снаружи. Также в кармане тазобедренного сустава была люминесцентная ручка. В конце концов, полиция пришла к выводу, что убийце было от 15 до 20 лет."

Кроме того там же сообщается, что ДНК убийцы была уточнено: у него корни из южной Европы (часть крови). А вторая часть - как мы уже знаем, азиатские.


Highway

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 939
    • Награды
Ответ #497 : 07 Сентября 2019, 13:35:11
Как Вы думаете, может такое открытое и вызывающее поведение преступника - это явная демонстрация своего пренебрежительного отношения к хозяйке дома?
Это может быть справедливо, если вы уверены что убийца - японец, причем не только этнически, но и на уровне своего менталитета.
Сейчас даже не все японцы так глубоко вникают в собственные традиции.


Конгарчик

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 30
  • Всем привет!
    • Награды
Ответ #498 : 07 Сентября 2019, 14:00:42
причем не только этнически, но и на уровне своего менталитета.

это точно подмечено, коллега, я как-то не учёл этот момент.


wintercake

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1730
    • Награды
Ответ #499 : 09 Сентября 2019, 11:49:01
Старшей дочери Миядзава было только 8 лет. А между тем отцу семейства было 44 а матери 41. Выходит что на момент рождения дочери им было 33 и 36.
К чему я? К тому что на момент рождения первенца у кого то из них уже могли быть и другие дети. Конечно скорее всего у отца. Что нибудь известно о наличии у отца семейства внебрачных детей? Впрочем окружающие могут и не быть в курсе.
Внебрачные дети в Японии - нечто почти невероятное.  Если бы такое было, журналисты наверняка бы все раскопали и много об этом писали.

в замечательной книге нашего другого советского соотечественника "Ветка Сакуры" было очень хорошо подмечено, что японская девушка в молодости может совершать немыслимые поступки, придерживаться немыслимых субкультур, но когда выходит замуж, то тотчас преображается и становится примерной японской домохозяйкой.
«Немыслимые поступки» совершаются не до замужества, а до окончания университета. Как сами японцы говорят: « Поступить в университет сложно, а вот вылететь из него невозможно». Так что годы обучения в вузе для японцев и японок это время расслабления и вечеринок. После вуза - тяжелая работа. До -школа, где нужно много работать, чтобы хорошо сдать экзамены. Сдал плохо- вся жизнь насмарку.

Но все «немыслимые поступки» - это чаще всего обычные пьянки и романы с однокурсниками.