Автор Тема: Убийство семьи Миядзава в округе Сетагая  (Прочитано 90086 раз)

Highway

• Старожил
    • Награды
Ответ #530 : 14 Сентябрь 2019, 17:16:09
Я говорю не просто о желании кого-то убить, оно есть у многих убийц, а именно про самоубийцу, имеющего последнее желание кого-то убить.
Да, я их имел в виду.
Не помню, кто из них, по моему Такума без всякой причины начал бить ножом людей на улице.
В суде он сказал, что стал ненавистен всем, что он несколько раз пытался покончить с собой, а теперь устроил резню единственно для того, чтобы его казнили.
И попросил приговорить его к смерти.

Так это совершенно другие случаи, они не самоубивались, предварительно убив кого-то.
Я имею в виду ситуацию, когда убивали не ради какой то цели, а чтобы быть приговоренным к смерти.

Марта 3

• Мастер
    • Награды
Ответ #531 : 14 Сентябрь 2019, 23:17:07
Кроме того, если бы преступление было совершено неформальной группой подростков (скейтеров), то были бы другие явные признаки на это: необоснованное жестокое прижизненное издевательство над жертвами, например
ну что т вы плохо о людях прям думаете. как бывший панк говорю))

почти сразу после убийства преступник планировал уехать из Японии. Поэтому и был уверен, что его не найдут.
и все-таки он потусил дома. ... А нет ощущения, что ждал рейса. Ну, попросту: если он убил их ночью, а вылет допустим с утра на следующий день. Вполне мог остаться переночевать "у них" (комфортней же, чем на вокзале?)  и двинуть уже ближе ко времени.
Самолеты, ж/д, вся наземка и суда.

mmx166

• Мастер
    • Награды
Ответ #532 : 15 Сентябрь 2019, 03:41:45
Я имею в виду ситуацию, когда убивали не ради какой то цели, а чтобы быть приговоренным к смерти.
у нас не этот случай

Highway

• Старожил
    • Награды
Ответ #533 : 16 Сентябрь 2019, 09:51:17
у нас не этот случай
Почему?

mmx166

• Мастер
    • Награды
Ответ #534 : 17 Сентябрь 2019, 02:20:58
Почему?
тогда убийца бы остался и дал себя арестовать.

Highway

• Старожил
    • Награды
Ответ #535 : 17 Сентябрь 2019, 07:40:19
тогда убийца бы остался и дал себя арестовать.
Ну он и оставался долгое время в доме, без какого либо смысла.
Или решался покончить с собой, или ждал пока его арестуют.
Но потом решил изменить план.
Кстати, я вполне допускаю, что убийца мог позже покончить с собой и его не связали с этим делом.

mmx166

• Мастер
    • Награды
Ответ #536 : 17 Сентябрь 2019, 20:44:07
Ну он и оставался долгое время в доме, без какого либо смысла.
Это с вашей точки зрения смысла не было. А с его - явно был.

Цитата
Или решался покончить с собой, или ждал пока его арестуют.
Смену одежды тогда зачем брать? Ареста он точно не ждал.

Цитата
Кстати, я вполне допускаю, что убийца мог позже покончить с собой и его не связали с этим делом.
мне тоже эта идея кажется интересной.

Highway

• Старожил
    • Награды
Ответ #537 : 18 Сентябрь 2019, 10:21:43
мне тоже эта идея кажется интересной
Тогда не было смысла брать с собой комплект одежды для того, чтобы его оставить уходя.
Точно так же нет смысла оставлять одежду, если он хотел покончить с собой

bogira

• Профи
    • Награды
Ответ #538 : 18 Сентябрь 2019, 23:54:36
Ну кто берет с собой сменный комплект одежды, идя на преступление? Ясно же, что убийцу спугнули, и он все побросал, не успел одеться-обуться.
Тяжело в леченье - легко в гробу.

Конгарчик

• Новички
  • *
  • Всем привет!
    • Награды
Ответ #539 : 19 Сентябрь 2019, 05:53:15
Коллеги!

Я с удовольствием прочитал в комментариях Ваши мнения, одинаково благодарю и тех, кто поддержал высказанную мною гипотезу, а также тех, кто высказал сомнения. Спасибо! Посмею предположить, что итоговая версия, выработанная несколькими читателями этого прекрасного форума, вполне жизнеспособна и позвольте сформулировать общий ТЕЗИС:

- читатели форума "Криминальное чтиво" не исключают возможность того, что предполагаемый преступник, к моменту начала реализации своего преступного умысла, имел намерения совершить самоубийство путём суицида на месте преступления; авторы данного тезиса допускают с высокой степенью вероятности, что намерение преступника покончить жизнь самоубийством не было реализовано либо по личным эмоциональным мотивам преступника, либо вследствие вмешательства родственников-соседей.

Дорогие друзья, подскажите, как можно связаться с автором статьи про это преступление? Попросите его пожалуйста прикрепить данный тезис к концу первоначальной статьи в раздел "существующие гипотезы читателей форума КЧ". Мне бы очень не хотелось, чтобы наши труды затерялись в море комментариев.
Помогите, кто-нибудь.