Автор Тема: Убийство семьи Миядзава в округе Сетагая  (Прочитано 316755 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

karkar

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 99
    • Награды
Ответ #590 : 08 Октября 2019, 14:20:49
Да, история очень интересная, спасибо!

Попробую порассуждать:

1. Зачем преступник остается дома у жертв (не в конкретном случае, а вообще)? Тут варианты могут быть практические:
-некуда идти  (в городе проездом/бомж). возможно
-ждал своего поезда/самолета. возможно
-искал что-то. практически невозможно
-ждал благоприятного времени для отхода. нет
-сокрытие следов преступления. нет

какие еще могут быть варианты?

или психологические:
- какие-то эмоции от нахождения в доме возможно
- какие-то действия с трупами для получения удовлетворения нет

Мне все таки кажется, что он остался в доме по какой-то практической причине. Не похоже, что его интересовали трупы. На мой взгляд после убийства он потерял к ним интерес.

2. Насколько распространена практика проживания в домах, разделенных на 2 части? Знал ли о этом убийца?
Знал. Тогда он вообще бесстрашный какой-то. Время было не так чтобы позднее, могли быть крики.
Не знал.  Но после убийств уже точно должен был это понять мог из-за размеров помещений. Но его это не испугало и он остался в доме.

Мне кажется, он знал, что разделен, но не знал, что там живут родственники семьи.

3. Обрезал телефонный провод.
Интересно был какой-то звонок или заранее позаботился? А мобильников не было у членов семьи?

4. Почему он ушел
-спугнула бабушка
-пришло время уходить

Мне кажется первое.Он не ожидал, что кто-то может прийти.
никто не открывал, и ей пришлось воспользоваться своим комплектом ключей.
(Примечание: сначала она была уверена, что воспользовалась ключами, однако со временем эти воспоминания стали размыты, и мама Ясуко точно не помнит, была ли дверь заперта)


Но ведь ей бы пришлось возвращаться в свой дом за ключами, или она с ними пошла изначально? думается мне, что все таки открывала своими.


5. Мне не дает покоя момент, почему он не боялся оставлять свои следы повсюду.  Про ДНК он возможно мог не знать, но отпечатки..про это знает каждый школьник даже в то время.
Это может  означать, что ему было все равно.
Либо он знал, что его отпечатков нет в БД и никогда не будет. Может он умирал или планировал самоубийство.


У меня складывается впечатление, что убийца просто праздно шатался по дому, из любопытства просматривал документы, съел мороженку, повалялся не диване. И насчет знания языка-думаю не знал. "Пытался купить билеты на представление" это читай ткнул в самую яркую кнопку ("купить").

Еще немного не разобралась с местонахождением тел. По фото с планом дома подпись "На лестнице – Микио, в комнате – Ясуко и Нина, в большой комнате - Рей". Но на фото есть какие надписи, похожие на имена жертв. И там мать и дочь лежат в пролете.   Если так, то в ванну особо не походишь не разнеся следу крови. Или у них была еще ванна?
« Последнее редактирование: 10 Декабря 2019, 11:06:00 от yobabubba »




Натаниэль94

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 34
    • Награды
Ответ #591 : 09 Октября 2019, 10:49:51
Мне кажется понятной и правдоподобной теория о убийце-суициднике. Когда эту историю читаешь и представляешь убийцу чувствуется депрессия. Скорее всего у убийцы была депрессия или что-то вроде дереализации. Он не чувствовал никаких эмоцей , не сострадания , не грусти, не радости. И в таком состоянии люди, наверно, могут эксперементировать . Возможно ранее убил кого-то , но не почувствовал. Решил убить семью , все продумал, убил. Но тоже это ему не доставило удовольствия . И он совсем впал в отчаяние , не переживал уже о следах что оставил по всюду , знал что долго он так долго не протянет и убьет себя . Решил воспользоваться случаем получать любые эмоции может быть  что-то зацепит. Мороженое , ванна , примерял вещи. Пытался узнать что-то о семье что бы почувствовать сожаление . Наверное , ушел и покончил собой в итоге , кошмары ночью и тому подобное .


mmx166

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1146
    • Награды
Ответ #592 : 10 Октября 2019, 16:19:41
Он не чувствовал никаких эмоцей , не сострадания , не грусти, не радости.
Как раз радость и эйфорию социопаты обычно при убийствах ощущают, но не сострадание или грусть. Выделяющийся адреналин вообще исключает возможность грустить и депрессировать.

Цитата
Пытался узнать что-то о семье что бы почувствовать сожаление
Только не сожаление. Убийца уже давно перешел эту грань. Была бы возможность сожалеть - не было бы тщательно спланированного хладнокровного убийства.

Цитата
кошмары ночью и тому подобное
Если они и были, то никак не связанные с этим убийством.


daria_shopping

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 35
    • Награды
Ответ #593 : 10 Октября 2019, 21:24:13
Одно из двух — убийца либо злой гений, либо наоборот, человек очень низкого интеллекта, но очень везучий


Highway

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 939
    • Награды
Ответ #594 : 10 Октября 2019, 23:50:33
кошмары ночью и тому подобное
Я в связи с этим вспоминаю интервью с Чикатило, где он говорит что не видит кошмаров и хорошо спит, т.к уже прошел все круги ада


Limecrime

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 1
    • Награды
Ответ #595 : 09 Декабря 2019, 23:51:06
Доброй ночи всем.
Жуткая, конечно, история. Когда есть очевидный мотив, не так страшно все воспринимается. А когда очевидного мотива нет-совсем другое дело.
Есть ведь убийцы, которые убивают потому, что им просто так захотелось. Есть те, которые любят следить за жертвами, чувствуя свое превосходство и воображая себя хищником. Таких не интересует причины, мотив, они движимы только желанием убивать.
По поводу жестокости по отношению к матери и дочери все тоже вполне объяснимо, не обязательно была личная неприязнь именно к ним. Вероятно был перенос ненависти к жертвам женского пола с собственной матери.
У меня вопрос вызывает только то, что такие социопаты плохо уживаются в коллективе, они одиночки. Как он умудрился бы работать на военной базе в тесном контакте с сослуживцами? Скорее всего, как я это вижу, это был местный, пусть и не чистокровка. Но в этом случае, подобные убийства должны были бы повториться. Либо убийца помер, либо уехал из страны туда, где подобные преступления расследуют я ещё хуже, чем в Японии


СветланаДмит

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 226
    • Награды
Ответ #596 : 10 Декабря 2019, 11:36:59
Может убийца был членом корейской националистической группировки? Ведь всем известно, что корейцы ненавидят японцев из-за многолетней оккупации.
Недавно читала статью об этом, вот немного скопировала -
 "Национализм играет важную роль в жизни Южной Кореи. Зачастую он принимает по-настоящему радикальные формы. Недавнее покушение южнокорейского ультранационалиста на американского посла в Сеуле наделало много шума, попав в центр внимания мировых СМИ. Отношение к Соединенным Штатам у многих корейцев довольно сложное, чем и был обусловлен кровавый инцидент. Однако есть страна, которую в Южной Корее не любят по-настоящему, представляя главным историческим врагом и виновником многочисленных унижений корейского народа. Эта страна — Япония."


JonatanL

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 839
    • Награды
Ответ #597 : 10 Декабря 2019, 14:05:00
СветланаДмит, ну странная версия, тогда еще и полтора миллиарда китайцев в подозреваемые можно записать. Они тоже к японцам после второй мировой плохо относятся.


Самурай

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1491
    • Награды
Ответ #598 : 10 Декабря 2019, 17:27:46
Может убийца был членом корейской националистической группировки? Ведь всем известно, что корейцы ненавидят японцев из-за многолетней оккупации.

Допустим ненавидят. Но почему была выбрана именно эта семья ? Почему убийца выбрал такой негодный нож - он же член группировки, в оружии должен разбираться. Что он так долго делал в доме, не спеша уйти и рискуя быть задержанным на месте преступления ? И главное - к чему все эти сложности, если убить "все равно какого ненавистного японца" можно гораздо проще - подкараулив в темном месте, в парке к примеру. Жертва будет одна, рядом никого - а значит проблем на порядок меньше. Удар чем-то тяжелым по голове - и все...
Поэтому мне версия с "корейскими нацистами" кажется надуманной.


JonatanL

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 839
    • Награды
Ответ #599 : 10 Декабря 2019, 18:01:28
Если бы это были корейские, китайские да и любые другие националисты, то они бы обставили это как терракт, а не как убийство.