Автор Тема: Убийство семьи Миядзава в округе Сетагая  (Прочитано 139494 раз)

Tasssa

• Новички
  • *
  • чистый фордевинд бывает редко
    • Награды
а что по ДНК что определили - мужчина это или женщина?

Liliya

• Мастер
    • Награды
а что по ДНК что определили - мужчина это или женщина?
Прямо об этом в очерке ничего не написано. Но вроде бы пол давно научились определять по ДНК.  Вспомним хотя бы очерк про то как искали неуловимую женщину убийцу  а потом оказалось что палочки были запачканы женским днк во время их производства.
И насколько я помню у женщин XX генотип а у мужчин XY.
Тогда у меня вопрос к прекрасной половине. С женской точки зрения, я имею в виду. Могла ли женщина убить детей? Вроде же материнские инстинкты и все такое...
Нет никаких ни материнских инстинктов ни особой женской доброты. Нет конечно и особой женской жестокости о которой болтают женоненавистники в интернете и реале. Женщины просто люди а просто люди бывают абсолютно разными.

Моя сестра выше меня (2 метра) с 42 размером. Плюс еще и чемпионка России по гандболу. Хоть она и худышка, но рука у нее очень тяжелая (ну за себя постоять может с лихвой, физподготовка отличная). Так что это вопрос скорее моральных качеств.

Ну во первых ваша сестра не обычная женщина. Хотя бы в том плане что это двухметровые мужчины встречаются чуть ли не на каждом шагу и как следствие не особо впечатляют. А вот женщину такую редко где увидишь. А во вторых тот факт что она может дать отпор нахалам не значит что ее сила равна силе мужчины ее же роста.  Впрочем неважно. Ведь судя по фото вряд ли Миядзава были настолько высокими.

Фомичев

• Опытный
  • **
  • Legio nomen mihi est.
    • Награды
Прямо об этом в очерке ничего не написано.
Посему и предложил такую гипотезу.
Ведь судя по фото вряд ли Миядзава были настолько высокими.
Обратно согласен. Все семейство не тянет на тех, кто могут дать достойный отпор. Следовательно и предположил, что убийцей могла быть и женщина. Возможно, даже знакомая.

К слову о женоненавистниках: их много, но вопрос заключается не в женоненавистничестве (по крайней мере, я не из этих). Вопрос в том, что вдруг убийцу Микио знал?
Nil inultum remanebit

Liliya

• Мастер
    • Награды
Вопрос в том, что вдруг убийцу Микио знал?

Ну в теории мог конечно знать. Но это нам ничего не дает в плане пола убийцы. Микио мог нажить жаждущих мести врагов и  среди женщин и среди мужчин.  Да и не факт что целью убийцы был именно Микио.

Но тут вопрос в том могли ли эксперты не заметить что ДНК женская? В смысле для определения пола нужно проводить специальные анализы именно на половую принадлежность? А при экспертизе ДНК на этническую принадлежность пол не определяется? Тут есть разбирающиеся в этом люди? Если есть то хотелось бы их комментариев.
Я то знаю лишь что пол по ДНК определяют. Но специальные ли это анализы или любая проверка ДНК определяет пол не знаю.

Фомичев

• Опытный
  • **
  • Legio nomen mihi est.
    • Награды
Вопрос в том, что вдруг убийцу Микио знал?

Ну в теории мог конечно знать. Но это нам ничего не дает в плане пола убийцы. Микио мог нажить жаждущих мести врагов и  среди женщин и среди мужчин.  Да и не факт что целью убийцы был именно Микио.

Но тут вопрос в том могли ли эксперты не заметить что ДНК женская? В смысле для определения пола нужно проводить специальные анализы именно на половую принадлежность? А при экспертизе ДНК на этническую принадлежность пол не определяется? Тут есть разбирающиеся в этом люди? Если есть то хотелось бы их комментариев.
Я то знаю лишь что пол по ДНК определяют. Но специальные ли это анализы или любая проверка ДНК определяет пол не знаю.

Ну тут-то и весь сок, что инфы нет по этому поводу. Также, в очерке указывалось, что Микио был таким человеком, который очень врятли мог нажить врагов. Типичный дизайнер или айтишник. Был бы бизнесмен/чиновник/правоохранитель или там наркоторговец... То в таких сферах легко перейти дорогу кому-то "не тому".

Я предполагал теорию, что убийцей могла быть женщина еще вот почему: если он был настолько перспективным и успешным сотрудником, то наверняка дамы на работе это замечали. И потому могли "подбивать клинья". Случаев "увода" образцовых семьянинов от семьи к себе от таких дамочек - куча. Просто могла ли это быть такая же? Только прикончила его с понтом "не мне - так никому". А семью вырезать только для увода глаз и отсутствия тех. кто на убийцу сможет показать пальцем? Или, к примеру, тот же сценарий, только это УЖЕ была любовница (коллега с работы). Просто, к примеру, Микио мог ей сказать мол все, у меня семья, я так не могу и т.д. Она пришла разобраться, "who is who", и уже что-то пошло не так.
Nil inultum remanebit

Highway

• Профи
    • Награды
Я предполагал теорию, что убийцей могла быть женщина еще вот почему: если он был настолько перспективным и успешным сотрудником, то наверняка дамы на работе это замечали.
ДНК теси же вроде показал, что это был мужчина со смешанными корнями.
Вообще убить столько людей тяжело и мужчине, а женщине тем более.
Те, кто уводит мужей из дома точно бы так не мстила, это совсем уникальный случай.
К тому же рабочие связи убитых проверялись.

bogira

• Профи
    • Награды
Я тут посмотрела историю одной блогерши про похищение женщины-учительницы с ребенком в США, в 80-е годы:
Spoiler for Hiden:
Они выжили, и преступник был схвачен. Оказался 29-летний чувак, бывший ее ученик, повернутый на ней со времен школы. Она ему, видите ли, один раз поставила 4 вместо 5. И кстати, маньячелло этот был китаец из Тайваня, в детстве переехавший в Америку.

Также оказалось, что он уже делал 4 попытки похитить ее, врывался в дом к ее родственникам, думая, что она там. Потом пробирался в ее с мужем дом, сверлил дырки в полу, чтоб подглядывать. Отслеживал все ее перемещения. Наконец, похитил, причем очень дерзко: средь бела дня, на стоянке у парикмахерской. Наставил пистолет и велел вести машину, куда ему надо. Потом уложил их с дочерью в багажник, сверху шину положил. И ему показалось, что мальчик, подбиравший рядом свой мячик, увидел, что в багажнике. Прямо на глазах у его товарища маньяк схватил мальчика, засунул туда же в багажник и уехал. По дороге убил мальчика и избавился от тела. А женщина с девочкой жили у него в шкафу 53 дня.

Вот такие бывают бывшие ученики. Я сразу вспомнила историю семьи Миядзава и подумала, что, возможно, тут тоже действовал бывший ученик женщины. И такая же дерзость и безбашенность...
« Последнее редактирование: 05 Июль 2020, 20:44:15 от yobabubba »
Тяжело в леченье - легко в гробу.

СветланаДмит

• Опытный
  • **
    • Награды
Все корейцы ненавидят японцев лютой ненавистью и стараются им нагадить  где и как только можно , для этого некоторые корейцы специально приезжают в Японию, чтобы осуществить преступные действия в адрес представителей ненавистной нации.