Автор Тема: Убийство семьи Миядзава в округе Сетагая  (Прочитано 316753 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Кир

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 107
  • 私の頭の中に何人ですか
    • Награды
Насколько я понимаю, у нас нет официальной информации, а есть только слухи из газет и интернета. Потому возможны разные ошибки. Кир хотела уточнить этот момент.
Смотрите, какое дело - про пользование интернетом точно. А вот покидал или не покидал в 3 часа ночи дом - неясно. Я даже после обсуждения вчера поправила в итоге текст очерка  :) Насколько поняла, все сугубо на предположениях основано, т.к. свидетель не видел в доме свет в 3 часа ночи. Но далеко не значит, что преступника там не было - зачем ему свет включать? И туда-сюда ходить тоже не вариант. Да и семья, будь они живы, спала бы. Что за свидетель, откуда взялся - нет информации. А вот выход в Сеть подтвержден.
Меня просто интересует, откуда взялись все эти выводы про песок. Вопрос это риторический и не к автору очерка
Да, это интересный момент. Больше всего мне интересно как они вообще вышли на эту авиабазу.
Знаете, мне с самого начала этот песок покоя не давал. Я когда писала очерк, тоже задалась вопросом - ну КАК они его анализировали? И исходя из разных источников о песке 3 момента.
1) Песок из пустыни Мохейв (Mojave) в США. Это дают несколько разных источников, но сами понимаете, материалы дела сложно найти. И дальше, думаю, пошли домыслы про авиабазу, которая недалеко, и про авиабазу в Токио. То есть строится "военная версия".
2) ПЛЮС сегодня прочитала, когда решила покопаться в песке. Простите, что тут японская вики, но:
The sand is presumed to be one of Maobori coast, Kitauraura coast, Miura coast .
There is also information that the victim family stayed at a hotel on the coast of Miura two years before the incident.

Также я читала о том, что где-то на побережьях проходит скейтерский фестиваль и так далее. То есть тут строится "скейтерская версия".
3) Песок и из пустыни Мохейв, и с японского побережья. Вот серьезно.

Честно - песок все запутывает. Думаю, надо как-то перефразировать этот момент в очерке, чтобы никого не вводить в заблуждение. Если у кого-то получится найти более внятную информацию, буду рада. И совместными усилиями можем этот момент в очерке поправить. (Ну либо я напишу туда все 3 варианта).
Насколько существенен песок в данном случае, как думаете?

Кстати, к вопросу об отслеживании кофт. Я прочитала, что из 130 полиции удалось отследить 12. Но опять же, сами понимаете...Ну хоть не преувеличили.




bogira

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 551
    • Награды
Кир, спасибо, интересно про песок. Думаю, раз сумка скейтерская (что было ясно уже по ленте для скейта внутри нее), то песок с японского побережья, где проводятся скейтерские фестивали. Либо преступник подросток-скейтер, либо спер сумку в парке у дома.
А про пустыню Мохаве и военную базу - просто информационный шум. Ну не лезет сюда никакая пустыня Мохаве. Впрочем, любая информация про песок интересна - она ценна не столько для самого расследования, сколько для тутошнего обсуждения :)
А вот отследить путь кофты было бы очень ценно именно для расследования - она с большей вероятностью, чем сумка, принадлежала преступнику.
« Последнее редактирование: 26 Мая 2018, 13:48:43 от bogira »
Тяжело в леченье - легко в гробу.


mmx166

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1146
    • Награды
А про пустыню Мохейв и военную базу - просто информационный шум.
Скорее всего так и есть. Просто сторонники версии американского военнослужащего притягивают факты.


Марта 3

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 836
    • Награды
но метисов отец-азиат/мать-южноевропейка КМК можно ставить на учёт, причём одного листа из школьной тетрадки хватит. Впрочем, результаты тест дал только в конце 2017 года
Вспомнилось в связи с этим два факта:
1) очень большая колония/популяция японцев есть в Южной Америке; в одном только Сан-Паулу+окрестности  - под миллион. Не помню, как их называют, там свое прям для них название есть - слэнговое, субэтническое. Это давно уже не японцы, конечно, в чистом виде. Это помеси с местными. То есть как раз с южноевропейцами, некогда заселившими континент. В общем, жапонеза паулиста.
 
возможно, подобные диаспоры есть еще где-то. про СП просто запомнилось, тк там шла двойная волна эмиграции, первая чуть ли не в начале XX века.

2) Вспомнилась модель Сайла (Сайра) - итальяно-японская дева, хэдлайнерша рекл. кампании "this is japan" ("это тоже Япония"), несколько лет назад понаделавшей шуму. Это как раз когда ха:фу стали переводить в дабуру. То есть из half (половина) в double (двойной) - то есть менять отношение к полукровкам. Не помню, кто у нее итальянец, мать или отец, но в Японию она приехала уже взрослой и отлично вписалась.
Это просто о смешанных браках.
 В общем, мб убийца был из таких вот диаспор корнями как типа в Сан-Паулу? (хотя сложно конечно выходит).
А главное: если еду ему предположительно готовила мать и эта еда была традиционной, то мать, получается, тоже японка? или по крайней мере, человек абсолютно ассимилировавшийся. Что означает скорее всего, что южноевропейкой была даже не мама, а бабка или туда дальше кто-то из предков по женской линии.

и о корейцах. Это первые (в количественном плане) в Японии в плане смешанных браков. В смысле, японцы, если не женятся на своих, то чаще таки - на корейцах. А после уже - европейцы, американцы...
 
 


Колесо

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 20
    • Награды
Плюс некое везение... Вот и все. Странно, что потом никак не проявил себя.
Даже наверное Адское везение.Оставил одежду,отпечатки,кровь-ДНК,перчатки(которыми даже не воспользовался),пользовался компом,торчал в доме до утра хотя за стенкой 3-е людей,возможно даже подремал.У меня даже проскальзывала мысль...Может он вообще не собирался уходить?Может ждал когда за ним придут?
 
Кстати, как думаете, может такое быть, что действительно парень, полукровка, но жил в Японии? Пришел домой, сказал маме - мама, это я их убил - а она давай сына прятать - мол, сиди и не высовывайся, все уладим. Отправила его к бабке в глушь куда-нибудь, и он границу не пересекает и из Японии не выезжает.
Думаю и такое может быть.Мать убийцы точно не является чистокровной японкой.Какова вероятность,что она смогла выйти замуж за "чистого"японца?(неравный брак с т.з.японца)Если отец убийцы не этнический японец то сам убийца будет полукровкой аж с обеих сторон(А мог конечно быть и незаконнорожденным).Может и правда родственники спрятали.А может совершив свой ужасный акт возмездия и не дождавшись зрителей самоуничтожился?(просто меня не отпускает мысль,что находиться в доме так долго чистейшее безумие если не хочешь быть пойманным)Скажите а известно ли с какими ранениями мужчина обратился в больницу 31 декабря?Может полиция не уделила особого внимания(не составлен даже фоторобот)этому персонажу потому что локализация ран не ладони?А журналисты просто уцепились за горячую версию и вещали о ней на всех "столбах", тогда как полиция давно её отмела?


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
1) Песок из пустыни Мохейв (Mojave) в США.
Пустыня эта стойко транскрибируется на русский как Мохаве.
The sand is presumed to be one of Maobori coast, Kitauraura coast, Miura coast .
There is also information that the victim family stayed at a hotel on the coast of Miura two years before the incident.
Тут написано, что три возможных японских пляжа, с которых может быть песок. Причем убитая семья два года назад на одном из них отдыхала. Что-то я запутался - так откуда дровишки-то? Так может выяснится, что база и американцы вообще просто рядом стояли с многомиллионным Токио.


Колесо

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 20
    • Награды
Ясуко и Нина-множественные удары.Расправлялся гораздо ожесточеннее чем с Микио.

Может, в этом не было ничего личного. Просто осознал, что могут услышать и все пойдет насмарку, поэтому хотел как можно быстрее и наверняка убить, или даже запаниковал, начал бить быстро и изо всех сил.
Думаю быстро и изо всех сил он бил именно Микио. Ясуко же(и Нина)получили даже посмертные удары.На Микио таких нет,хотя он составлял для убийцы большую физическую опасность.Логичнее было лишний раз ударить его,чтоб уж наверняка не встал,так сказать.Но убийца предпочел уже мёртвых мать и дочь.Мне кажется всё таки личный(особый)мотив к Ясуко и Нине.



mmx166

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1146
    • Награды
У меня даже проскальзывала мысль...Может он вообще не собирался уходить?Может ждал когда за ним придут?
Никого он не ждал, переночевать не особо опасно. Хинтеркайфек вспомните - там убийца жил несколько дней в доме и скотину при этом кормил.
Кстати, про смежный дом матери он мог и не догадаться, с виду-то дом один, а внутри комнат много, теоретически можно воспринять его как одно целое.

Цитата
А может совершив свой ужасный акт возмездия и не дождавшись зрителей самоуничтожился?(просто меня не отпускает мысль,что находиться в доме так долго чистейшее безумие если не хочешь быть пойманным)
Маньякам нравится убивать, зачем ему самоубиваться?

Мне кажется всё таки личный(особый)мотив к Ясуко и Нине.
Ну какой мотив может быть к Нине? Только маньяческий.


Alexa-81

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 101
    • Награды
а я вот подумала что не зря следы ведут на американскую базу. неадекват- полукровка, с крупным размером ноги, переоделся что б не выделяться формой. поэтому и пальчиков его нет - формально он американец с американским гражданством. солдат - отличная маска для отморозка. и убивать можно  и тебе ничего за это не будет.


Blankanieves

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 232
    • Награды
солдат - отличная маска для отморозка. и убивать можно  и тебе ничего за это не будет
Будет, естественно. Думаю, даже в армии США не дают дополнительный паёк, если становится известно, что кто-то из контингента - убийца. Просто это, скорее всего, будет не публичное наказание, а внутренние дисциплинарные меры. Если - если! - в этой ситуации с семьёй расправился действительно кто-то с базы, то его по приговору трибунала могли и в расход отправить за это время. Просто посторонним это не стало известно.