Автор Тема: Убийство семьи Миядзава в округе Сетагая  (Прочитано 317259 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Милана Доиль

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 691
  • Золотое Перо
    • Награды
Ну, если у Вас супруга пользуется в готовке химией, приправленной какими-то там глютанатами, то для Вас понятия скорее всего нет, что еда всегда различается не только по вкусу, но и по составу.

Ну справедливости ради, стоит отметить, что сейчас домашнюю кухню можно на каждом углу купить.

Например, есть магазин и при нем кулинария. Там можно купить и голубцы и котлеты и салаты и прочее. И все это делается из тех же продуктов, что покупаем мы.
Плюс в ресторанных двориках сейчас, помимо фастфуда, появляются точки продажи всякой правильной еды. Там можно ту же отварную цветную капусту купить с куриной грудкой. И как  потом отличить это от домашней еды? Я уже не говорю о всяких столовых.

Поэтому то, что ел убийца, ну совсем не показатель наличия мамы, семьи и прочего.

Цитата
Глютамат - это японское изобретение, у китайцев он обычная приправа, как у нас соль. Про корейцев не знаю.
Кстати, глютамат же даже в составе белка есть.




mmx166

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1146
    • Награды
Ну справедливости ради, стоит отметить, что сейчас домашнюю кухню можно на каждом углу купить.
Видимо, это весьма специфическое блюдо, которое на каждом углу в фастфудах не продают.


Kazarang

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1681
  • Криминальный репортер
    • Награды
Кстати, глютамат же даже в составе белка есть.

В любой белковой пище. В молоке (и в человеческом, да), яйцах, свинине/говядине/птице/рыбе. А в горошке да сельдерее ещё больше чем в белковых. И в помидорах.
Но оффтоп, увы.
Вот что, ребята. Пулемёт я вам не дам.


Милана Доиль

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 691
  • Золотое Перо
    • Награды
Ну справедливости ради, стоит отметить, что сейчас домашнюю кухню можно на каждом углу купить.
Видимо, это весьма специфическое блюдо, которое на каждом углу в фастфудах не продают.


Ну про это блюдо сказано, что они типичное японское. Так почему бы не продавать?
Почему бы не подавать его в кафе или столовых?
Ну вот у нас борщ  - про него тоже можно сказать, что это блюдо, которое мать могла бы приготовить сыну. Однако, вы же знаете, борщ везде можно купить.

В любой белковой пище. В молоке (и в человеческом, да), яйцах, свинине/говядине/птице/рыбе. А в горошке да сельдерее ещё больше чем в белковых. И в помидорах.
Но оффтоп, увы.

Ну это к комментарию о том, что не домашнюю еду можно даже по составу вычислить в организме, на основании всяких добавок.


Конгарчик

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 30
  • Всем привет!
    • Награды
Важно то, что одежда была оставлена, т.е. она была не нужна убийце, т.е. это вряд ли бомж, который не стал бы выбрасывать кучу хорошей, даже новой, одежды. И так же это говорит о заблаговременном планировании этого нападения.

Вы не первый, кто это говорит, и не в первый раз отвечаю Вам: это не кино, где умирают от одного удара, в жизни в крови будет вся комната и все участники ножевого нападения (если только нападающий не обладает специальными знаниями). Поэтому одежду так и так пришлось снять и чувство жалости к обновке тут не к месту.

А почему это так ясно? Исходя из общей картины, еще яснее, что убийца знал своих жертв ранее. Вы почему-то во всех выводах расходитесь с выводами следствия. То ли просто не утруждаетесь проверить основания для них...

Тут нет выводов следствия, выводы следствия содержатся в материалах уголовного дела, а тут, как я вам уже говорил, лишь материалы расследований журналистов и некоторая часть сводков и официальных заявлений полиции.

Кстати, а есть ли информация о метеосводках на день убийства? Это тоже очень важная информация.

Кроме того, я бы ещё обратил внимание на очень важный момент: тела, если я правильно понял фабулу, не передвигались. То есть преступник свободно передвигался по дому перешагивая через тела. Пространство в доме, судя по макету, узкое. Соответственно, преступник возможно передвигался по лужам крови. Я тут вспомнил ситуацию, когда один знакомый сотрудник полиции подскользнулся в маленькой луже крови. Подскольнуться на крови очень легко из-за её состава. Если только там нет дорожек. В ином случае:
К чему это я: я бы поставил под сомнения показания свидетелей об освещении помещений дома. Преступнику надо было иметь освещенные проходы, чтобы свободно проходить туда-сюда. Мне кажется свет горел.

 И ещё: а какая конструкция дома? Из чего он сделан, никто не знает? Дело в том, что тело человека при падении не особо издает "громкий стук", скорее это такой глухой звук, ммм, похожий на падение баскетболистов во время матча. Человек ведь это не шкаф, чтобы так громко падать. А вот прыжок с большой высоты достаточно громкий и резонансный звук. Мне кажется свидетель слышал не звук от падения тела, а звук от прыжка. Кто и зачем прыгал, не берусь сказать. Японские следователи могли устроить следственный эксперимент и установить примерную природу шума.


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Кстати, глютамат же даже в составе белка есть.
Глутаминовая кислота - это аминокислота. А вот глутамат натрия получают из белка - путем его разрушения. В общем и целом - в составе белка глутамата натрия нет.


Конгарчик

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 30
  • Всем привет!
    • Награды
Важно то, что одежда была оставлена, т.е. она была не нужна убийце, т.е. это вряд ли бомж, который не стал бы выбрасывать кучу хорошей, даже новой, одежды. И так же это говорит о заблаговременном планировании этого нападения.

Вы не первый, кто это говорит, и не в первый раз отвечаю Вам: это не кино, где умирают от одного удара, в жизни в крови будет вся комната и все участники ножевого нападения (если только нападающий не обладает специальными знаниями). Поэтому одежду так и так пришлось снять и чувство жалости к обновке тут не к месту.

А почему это так ясно? Исходя из общей картины, еще яснее, что убийца знал своих жертв ранее. Вы почему-то во всех выводах расходитесь с выводами следствия. То ли просто не утруждаетесь проверить основания для них...

Тут нет выводов следствия, выводы следствия содержатся в материалах уголовного дела, а тут, как я вам уже говорил, лишь материалы расследований журналистов и некоторая часть сводков и официальных заявлений полиции.

Кстати, а есть ли информация о метеосводках на день убийства? Это тоже очень важная информация.

Кроме того, я бы ещё обратил внимание на очень важный момент: тела, если я правильно понял фабулу, не передвигались. То есть преступник свободно передвигался по дому перешагивая через тела. Пространство в доме, судя по макету, узкое. Соответственно, преступник возможно передвигался по лужам крови. Я тут вспомнил ситуацию, когда один знакомый сотрудник полиции подскользнулся в маленькой луже крови. Подскольнуться на крови очень легко из-за её состава. Если только там нет дорожек. В ином случае:
К чему это я: я бы поставил под сомнения показания свидетелей об освещении помещений дома. Преступнику надо было иметь освещенные проходы, чтобы свободно проходить туда-сюда. Мне кажется свет горел.

 И ещё: а какая конструкция дома? Из чего он сделан, никто не знает? Дело в том, что тело человека при падении не особо издает "громкий стук", скорее это такой глухой звук, ммм, похожий на падение баскетболистов во время матча. Человек ведь это не шкаф, чтобы так громко падать. А вот прыжок с большой высоты достаточно громкий и резонансный звук. Мне кажется свидетель слышал не звук от падения тела, а звук от прыжка. Кто и зачем прыгал, не берусь сказать. Японские следователи могли устроить следственный эксперимент и установить примерную природу шума.

Также хочу добавить к своему "лирическому отступлению": проводился ли осмотр места преступления со служебной собакой? Было бы интересно узнать результаты.

И ещё: а какую религию исповедовали убитые? Были ли в их доме предметы культа? Многие следователи рассказывают про перевёрнутые грабителями иконы и образы. Многие преступники очень суеверны.


mvs

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 881
    • Награды
Тут нет выводов следствия, выводы следствия содержатся в материалах уголовного дела, а тут, как я вам уже говорил, лишь материалы расследований журналистов и некоторая часть сводков и официальных заявлений полиции.
bk Вы считайте по-своему, по-"профессиональному". А я останусь при своем, запростецко-бытовом и всем понятном.
Соответственно, преступник возможно передвигался по лужам крови. Я тут вспомнил ситуацию, когда один знакомый сотрудник полиции подскользнулся в маленькой луже крови. Подскольнуться на крови очень легко из-за её состава.
Там не было никаких луж крови. Да, кровь там была и убийца в неё наступал и оставлял следы. Но подскальзываться там было не на чем.

А я вот согласен в этом момента с Конгарчиком. Не был он знаком и ему было интересно покопаться в их жизни. Бывают такие маньяки.
Полиция сначала установила совпадение следов флоресцирующего красителя на сумке и на каких-то ящиках в гараже. Потом они нашли ДНК в домашних тапочках. Их вывод сначала - Миико и убийца встречались, чтобы возможно согласовать цветовые оформления театра. Потом - что убийца всё-таки минимум однажды мог бывать в доме.


DeadRat

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 21
    • Награды
Хикки живет за счет родителей и уехать никуда не может
а какать им можно? если нет, тогда точно не подходит. этот, вот, на#рал...
"Шизоидное расстройство личности также часто встречается у хикикомори": цитата из Википудии, а если шиза, то это Миллигановское всё, в стиле "Сплита") Сценаристы должны же из чего-то черпать вдохновение...


mvs

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 881
    • Награды
Ну справедливости ради, стоит отметить, что сейчас домашнюю кухню можно на каждом углу купить.
  cz Разве только по названию "домашняя".  bk Неужели мне одному понятно, что готовить по-настоящему по-домашнему для "производителя" вообще нет никакого резона? У него цель не "побаловать вкусненьким", а получить прибыль. Поэтому домашнее всё - "по рецепту", а покупное всё - "по инструкции" и "по технологии".