Автор Тема: Убийство семьи Миядзава в округе Сетагая  (Прочитано 317443 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Pups

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 23
    • Награды
Mvs, спасибо, интервью сестры пропустила, посмотрю.

 
Цитата
Нина заходила к бабушке и смотрела на компьютере записанную телепрограмму до 21:38. В 22:00 прохожий слышал некий шум в доме, похожий на ссору пары (женский и мужской голос). Громких криков не было, скорее было похоже именно на разговор на повышенных тонах.

Вроде бы шум списывают на странность, ну то есть, видимо, нечасто люди слышали повышенные тона из их дома? Если они жили мирно, то что могло это спровоцировать? Может быть это было связанно с обнаруженной поломкой телефона? Что жена переживала, завтра же праздник и вообще, а у мужа работа и ему не до сломанного телефона. Или наоборот, у него работа, надо заонить, он подумал что жена или дети игрались с телефоном и сломали его, например.. вобщем если смора связана с этим, то скорее всего за домом следили, тк дочка вернулась домой всего  за 20 минут до этого. Ну может и совпадение или ссора с телефоном вообще не связана и вообще очевидцы бывают такие очевидцы)




Самурай

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1491
    • Награды
Спор по домашнюю еду высосан из пальцев :)

Кака никак не может сказать, что еда домашняя или покупная в ресторане. Соглашусь с точкой зрения, что это не обязательно была домашняя еда. Если я сейчас умру и меня вскроют, а там будем борщ - значит ли это, что я маменькин сыночек и ем только у мамы?

Нет. Будет означать только то, что вы ели борщ.  Ну и если экспертам будет необходимо - попытаются установить его компоненты. Еда, как вы правильно заметили, в этом случае, не обязательно может быть домашней. Я с этим согласен.
В очерке явно сказано - про еду - "такое блюдо мать могла приготовить сыну".  Здесь ключевое слово - могла. То есть - не исключена такая вероятность. Только и всего.  И если рассматривать это факт изолированно, то ни о чем особенном он нам не говорит - еда могла быть как домашней, так и покупной.
Но если добавить сюда отглаженный носовой платок, то вероятность того, что у убийцы могла быть заботящаяся о нем женщина - повышается.
Другой вопрос - что это дает для следствия ? Ну допустим - что он живет не один.  А что - вероятностью того, что он одинок, но любит готовить и следит за своей одеждой, в том числе и носовыми платками - разве можно пренебречь ? Да нет конечно.
Эти факты были бы важны, если бы у полиции был подозреваемый. А при его отсутствии - они дают не очень много. Хотя и бесполезными не являются, поскольку в какой-то мере характеризуют предпочтения преступника.


mvs

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 881
    • Награды
Другой вопрос - что это дает для следствия ?
Это даёт дополнительный "плюс" в пользу версии, что убийцей является подросток или очень молодой человек.  bs У них есть следы "школьного" фломастера. У них есть шарф короткой для взрослого длины. Из еды преступник предпочел мороженое. И т.п.


Pups

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 23
    • Награды
Сейчас считается, что преступник не находился в доме до утра и покинул его (если я правильно понимаю) где-то между часом и тремя часами утра. Чтобы считать вероятным бегство преступника поздним утром необходимо разрешить самое очевидное сомнений - это канун Нового Года, 31 января, разгар зимы. Кто бы не вышел из дома, он должен выглядеть "голым" для этого времени года. И поэтому должен был привлечь внимание. Часть японцев (не полицейских, а гражданских неравнодушных) считает, что там должна была быть машина. Другая часть уверена, что убийца - из местных жителей. Они даже комментили под новостным выпуском в этом году, что через недолгое время после убийства в доме по соседству якобы покончил самоубийством какой-то подросток. Якобы многим об этом известно, но полиция почему-то молчит по этому поводу. Кто-то сказал, что это давно разоблаченный "фейк". Но ему что-то возразили, я не помню... однако! - это уже мои комментарии - в этой истории фигурирует статуя божества, появившаяся в данной местности также через короткое время после событий. Божества, покровительствующего детям, умершим прежде своих родителей. Её можно связать как с убийством детей Миядзава, так и с историей про самоубийство подростка. Так что - фигу тут разберешь - где фейки, а где народная молва... За информацию по обстоятельствам появления статуи, кстати, также полагаются "призовые" деньги. Полицию этот факт тоже в связи с чем-то интересует.

Мне теперь еще больше кажется, что это был подросток типа скейтера. Песок на сумке типа с базы - может лазили там подростки вокруг забора, да мало ли. Одежда молодежная, при том модная, ну ок предположим что супер хитрый преступник замаскировался под подростка заранее. Платок глаженный тоже элемент маскировки. Поел домашней еды тоже специально, тк готовился там испражняться? Духи модные у молодежи тоже не забыл. Ну физически развиты больше скорее мужчины, чем подростки, но тут известные физические данные преступника могут и подростку-акселератк или вроде того подходить. Мороженое, конечно, тоже все любить могут, совпадение что не смог себе отказать именно в нем или помнил легенду о том что надо подростка изображать? Интернет-поведение как притчнуть к подростку? Ну что неграмотный это просто.. в 1990 году вообще подросткам интересно было в интернете? Или там в основном были официальные сацты и вообще пользование компьютерами в наше время осваивается с пеленок, а тогда в Японии может быть все же больше взрослые люди работали чернз него и инстанции, а подростки рубились в приставки и игровые автоматы? Поэтому в интернете не было еще известных сайтов/порталов развлекательных или типа того.

Про машину - меня зацепил момент, что до 29 декабря кто-то кому-то говорил про странную машину. То есть не после преступления соседи вспомнили что видели, а вспомнили что жертва говорила об этом кому-то заранее. Ну и свидетели что видели машину и троих мужчин.. но тут только гадать какие свидетельства правдивы, а какие нет. А и еще с рукой раненной тоже подросток за помощью обращался.. а насчет одежды.. если она могла быть заготовлена специально, то в принципе и кроссовки могли быть куплены гораздо большего размера, чем есть на самом деле у преступника.


Liliya

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2230
    • Награды
Если хикки в состоянии на действия "чемодан, вокзал и ну вы знаете.." то никакой он не хикки. Чтобы быть хикки недостаточно просто нигде не работает и жить на средства родителей.  Хикки даже не просто живут у родителей. Они еще и вообще не покидают жилье. От слова Вообще. Ну разве что в легких случаях могут сходить в магазин или там в фаст фуд поблизости ну или совсем в легких случаях в  киношку или что то навроде. С затем домой, домой. Ибо не имеют даже элементарных навыков самообслуживания. Не умеют или не желают  готовить, следить за одеждой и т.п.
В тяжелых случаях человек даже дома не покидает, когда приходят гости запирается в комнате, ни с кем кроме родителей вообще не общается.

Хотя. Родители не вечны. Могут умереть. А что потом? Думаю либо попадают в психиатрические больницы на пмж либо если речь о легком хикки то мимикрируют под нормальных.  Более менее общаться умеют же. Кое как находят работу и живут дальше отшельниками. Ну может в доме будет помойка. Либо наоборот  нездоровая стерильность. Но людям то не видно. Надел маску нормального и пошел на работу. Поработал, так сяк поговорил с ненавистными людишками и домой, домой.

Но и тогда "вокзал, чемодан" исключены. Человек из дому то себя с трудом выпинывает чтобы выжить. А тут ехать куда то. Слишком сильно пришлось бы хикки ломать свою сущность. 


Но может автор версии про хикки немножко путает понятия? Я неоднократно читала что в Японии якобы широко распространено такое явление как "прилично выглядящие добровольные бомжи". Люди имеют источник денег для существования. Но добровольно не имеют постоянного жилья. Живут  в гостиницах, машинах, интернет кафе (якобы в Японии можно и там) а иногда в заброшенных домах.

Может в тот день произошло недоразумевание закончившееся трагедией. Дом был во мраке. Бомж позвонил чтобы проверить на обитаемость. Миядзава почему то не отреагировали. Ну а дальше случилось то что случилось.  Потом бомж решил все же переночевать в доме. Хозяева все равно уже убиты и не помешают. И переночевал. Тогда  и впрямь  могло быть "чемодан, вокзал и прочее". А что. Чемодан со сменными комплектами одежды всегда при бомже. Он в одном и том же не ходит. Иначе сразу будет видно что бомж. А он из тех бомжей которые  стараются не выдавать что они бомжи. Благо деньги на приличные вещи есть.

Химический состав у блюда не будет отличаться.
Спорить не буду.  bs Но останусь при мнении, что будет отличаться и по составу, и по способу приготовления, и по вкусовым качествам. У меня против покупного предубеждения нет. Оно мне просто не нравится, не вкусно.  cz Домашнюю еду я ел только в Латвии, в заведениях быстрого питания. Вот её там прямо при тебе жарят, варят, парят, но всё это простые блюда, скорее даже "подножный корм",  чем "блюдо". В Пензе, в задрипанной забегаловке, доводилось хлебать лапшу. Там лапша была ручного замеса и резки. Тоже в некотором смысле "домашнее" блюдо. Но проваренное "промышленным" способом и потому - бяка редкостная.


Ну я лично в основном питаюсь буквально домашней едой. У себя дома, изредка в гостях. Но иногда и готовое покупаю в кулинариных отделах магазинов, в кафе и т.п. И  что то я не замечала у покупной еды специфического привкуса отличающего ее от домашней. Ну за редким исключением. Но в таких заведениях я больше не покупала.

Но может у меня вкусовые рецепторы менее чувствительны к нюансам вкуса? Тем более что я иногда пользуюсь бульонными кубиками и прочим и не вижу в этом криминала. Но многие люди склонны кричать "химия, химия". Так что лучше в реале случайным гостя не знать нюансы того как я готовлю. Меньше знают лучше едят :D А вообще  вкусовые качества  дело субьективное.
« Последнее редактирование: 20 Июля 2018, 07:10:39 от Liliya »


Самурай

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1491
    • Награды
Это даёт дополнительный "плюс" в пользу версии, что убийцей является подросток или очень молодой человек.  bs У них есть следы "школьного" фломастера. У них есть шарф короткой для взрослого длины. Из еды преступник предпочел мороженое. И т.п.
Немного не понял. Как наглаженный носовой платок и еда могут указывать на "подростка или очень молодого человека". Другие перечисленные вами факты - да, можно соотнести с такими возрастными категориями. Можно еще добавить сюда скейтерскую сумку и ленту, найденную в ней, которую также используют скейтеры.
А еда и платок, по моему мнению, могут принадлежать и более старшему возрасту...


Милана Доиль

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 691
  • Золотое Перо
    • Награды
Но останусь при мнении, что будет отличаться и по составу, и по способу приготовления, и по вкусовым качествам. У меня против покупного предубеждения нет. Оно мне просто не нравится, не вкусно

Ну если у вас свое хозяйство, вы выращиваете сами скотину, овощи, фрукты, то, наверное, химический состав ваших продуктов будет в некоторой степени отличаться от того, что выращено большими объемами на продажу. А вот если вы покупаете еду для готовки в магазинах и даже на рынках, то приготовленная вами еда будет отличаться от магазинной только по вкусу.
Тем более, в нашем случае, у убийцы нашли остатки блюда, состоящие из примитивных продуктов. Если такое блюдо можно приобрести вне дома, уверена, что его хим состав ничем не отличается от домашнего.


mmx166

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1146
    • Награды
Ответ #457 : 07 Августа 2018, 23:25:58
Я неоднократно читала что в Японии якобы широко распространено такое явление как "прилично выглядящие добровольные бомжи."Может в тот день произошло недоразумевание закончившееся трагедией. Дом был во мраке. Бомж позвонил чтобы проверить на обитаемость. Миядзава почему то не отреагировали. Ну а дальше случилось то что случилось.  Потом бомж решил все же переночевать в доме. Хозяева все равно уже убиты и не помешают. И переночевал.
Понимаете, этот ваш "обычный добровольный бомж" - это не убийца, хладнокровно вырезающий семью с двумя малолетними детьми. Если он бы внезапно нарвался на хозяев, то просто сбежал бы, что хозяева наверняка бы ему позволили. При этом у него с собой было всё необходимое для убийства. Случайного убийства тут быть не могло.


Кир

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 107
  • 私の頭の中に何人ですか
    • Награды
Ответ #458 : 08 Августа 2018, 15:04:54
Если только он не использовал туалетную бумагу. Есть информация об этом? Кир, аууу!
Я в обсуждении уже писала о том, что данные разнятся - есть еще информация о том, что образцы были изъяты с туалетной бумаги. Я этому особого значения не придавала, но, пожалуй, вынесу в текст самого очерка, чтобы никого не запутывать.

По поводу Вашего вопроса о собаках - информации о том, что место преступления осматривали с собаками, нет.

По поводу "домашней еды". Честно говоря, тут я с большинством соглашусь - я бы не стала делать такой упор на то, домашняя она или нет. Я перевела эту формулировку скорее для примера - думаю, тут дело не в химическом составе, а в типе самого блюда, что оно, так сказать, "простецкое". Но съесть его, естественно, можно было где угодно. Нет информации о каком-то особом химическом составе.


mmx166

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1146
    • Награды
Ответ #459 : 08 Августа 2018, 21:09:41
По поводу "домашней еды". Честно говоря, тут я с большинством соглашусь - я бы не стала делать такой упор на то, домашняя она или нет. Я перевела эту формулировку скорее для примера - думаю, тут дело не в химическом составе, а в типе самого блюда, что оно, так сказать, "простецкое". Но съесть его, естественно, можно было где угодно.
Напоминаю, что https://www.truecrime.guru/index.php/topic,1224.msg53962.html#msg53962