Автор Тема: Убийство семьи Миядзава в округе Сетагая  (Прочитано 89845 раз)

Anna_sneg и 2 Гостей просматривают эту тему.

Olga R.O

• Профи
    • Награды
Highway,  можнт и глупо оставлять отпечатки, но такое случается. Сразу вспомнился случай Данджело ( убийца золотого штата)калифорнийского маньяка. Человек десятки лет прожил, не оставляя отпечатков в полиции. При этом продолжая насиловать и убивать. И после своих похождений так и не попался до глубокой старости.
Уверена, таких случаев много. Совершив убийство, более-менее адекватный ( если так вообще можно выразиться) человек становится максимально аккуратным и старается не попадать ни в какие ситуации, я так думаю.Как ещё объяснить такие случаи?
 Поэтому, не факт, что он после из страны совсем уехал. Мне вообще кажется, что он как-то да был связан с этой семьёй..

Highway

• Старожил
    • Награды
Совершив убийство, более-менее адекватный ( если так вообще можно выразиться) человек становится максимально аккуратным и старается не попадать ни в какие ситуации, я так думаю.
У Дианджело целая серия была, а здесь подобных преступлений не происходило.
По идее, должны случиться похожие убийства.

Поэтому, не факт, что он после из страны совсем уехал.
Анализ ДНК показал, что он не чистокровный японец.
Так что повышается вероятность того, что он приехал в Японию из Кореи или откуда угодно.
Очень странно, что серия не продолжилась

Olga R.O

• Профи
    • Награды
А если человек имел связь с этой конкретной семьёй? Возможно ведь, что именно эту семью он хотел уничтожить? Возможно, женщин семьи? Или же хозяина дома. Когда уже всей семьи нет в живых- пойди узнай , кто и что мог от них хотеть.. даже если и был такой человек, свидетелей не осталось.

Highway

• Старожил
    • Награды
Мне вообще кажется, что он как-то да был связан с этой семьёй..
Давайте вспомним конфликт Микио со скейтерами и с босодзоку.
В смысле случайного конфликта и жажды мести - да,убийца вполне мог быть связан с семьей.
Кстати, одежда, которую убийца оставил в доме-может быть способом переключить внимание полиции на скейтеров.
Одежда молодежная и субкультурная.

Возможно ведь, что именно эту семью он хотел уничтожить?
В пользу этого говорит то, что убийца накрыл тела одеждой или ящиками

Здесь кстати есть один неочевидный парадокс.
Убийца накрывает тела одеждой или ящиком в случае Микио, что говорит о чувстве вины.
И одновременно он остается дома, ест, заходит в интернет.
Как вы считаете, что это значит?

Olga R.O

• Профи
    • Награды
Если убийца оставил одежду с целью переключить следствие в нужное ему русло, тогда он должен был знать о том самом конфликте со скейтерами. А значит был близок к семье( или хозяину дома), ведь такие вещи не рассказывают всем подряд?
Тогда уж получается, это либо близкий кто-то / родственник, либо действительно отмороженный на всю голову скейтер( иначе не скажешь, потому как убить всю семью...)

Для меня это значит вот что:
 Скорее всего, он уже бывал ранее  в этом доме. 
 Ну и второй вариант- он совсем ненормальный и точка. Ходить и есть по дому, залитому кровью, то ещё удовольствие(((( 

Highway

• Старожил
    • Награды
Если убийца оставил одежду с целью переключить следствие в нужное ему русло, тогда он должен был знать о том самом конфликте со скейтерами. А значит был близок к семье
Не обязательно он должен был быть близким семье.
Он мог просто тусоваться в скейт парке, может быть даже кататься там.
Стал свидетелем скандала со скейтерами и его перемкнуло.
Тут могут быть самые невероятные логические цепочки.
Проследил где живет семья и начал подготовку.

либо действительно отмороженный на всю голову скейтер( иначе не скажешь, потому как убить всю семью...)
Мне кажется этот вариант вероятнее.
Родственников, коллег пропустили через мелкое сито

В очерке об этом не сказано, но на месте следствия я бы внимательно изучил тусовку скейт парка.
Убийца не просто так оставил одежду скейтера в доме.
Это может и не быть ложным следом - убийца мог поиграть с полицией, мол, вот подсказки, найдите меня.

maktub123

• Опытный
  • **
    • Награды
тщательно подобранный образ " скейтера" и оставленный же на месте убийства этот " костюм" , говорит о том, что человек сделавший это знал район и что там катаются скейтеры, и хотел чтобы подумали на  человека с этой субкультуры.

Цитата
Есть здесь и скейтпарк. Изначально он был меньше, но в 2000 году скейтпарк стали расширять, через парк в целом стало ходить много людей, многие жители решили уехать.
Семья Миядзава тоже планировала уезжать в марте 2001 года, но не успела. В канун Нового года, вечером 30 декабря, года кто-то убил семью Миядзава в собственном доме.

возможно , все прозаичней и семью убрали чтоб достроить парк

положение тел

то что рядом с мальчиком не было кровавых пятен и следов , говорит о том что его убили первым . и он был задушен возможно от неожиданности спящим.
возможно что грабитель не планировал убивать ножом найденным рядом с телом , и он был просто в кармане , для самозащиты или же для хоз нужд как карманный ножик . но он наткнулся на остальных членов семьи и начал резать и убивать .
но если он был грабителем то почему не взял деньги?
но в 2015 году якобы решили рассмотреть версию, что мальчика убили последним, потому что на одеяле есть незначительная кровь преступника , предполагают что убив троих преступник принял душ и затем переодевшись придушил мальчика .
также говорится что тела были закиданы вещами , выдвинутыми ящиками , особенно тело отца на лестнице , так что пришедшей утром бабушке не сразу возможно было пройти по лестнице , мешало тело и гора вещей.
возможно преступник принял душ или просто вымыл кровь жертв  с себя и промывал свою рану, так как он также был ранен ,возможно когда отец защищался , есть отпечатки крови преступника на кухне, в ванной на раковине и под ней.
в желудке жертв было мясо, по остаткам которых и предположили время смерти 23.30 . на кухне также был найден ужин 
ризотто с морковью, зелеными овощами и яйцами, очень странно что убийца не поел нормальной еды после убийств, а ел залпом мороженное, почему то кажется что он ел не смакуя, а ел запихивая бездумно одно за другим мороженое.
то что тела были прикрыты , все таки ему было неприятно ходить и смотреть на тела , то что он спал возможно вырубился от содеянного а утром соскочил и убежал также через окно .

дом в 2016

[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]

Японский журнал утверждал, что раскрыл тайну убийцы. Это был кореец по имени «Ли». Автор также специально поехал в Сеул на собеседование, сказав, что у этого человека есть опыт военной службы, а отпечатки пальцев и убийца «в значительной степени согласованы». Это высказывание широко распространено, но японское столичное управление полиции не признает его;

также есть фоторобот " ясновидящей"

[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]

но эти версии вилами по воде ничего не значат , и не приводят нас к  ответу (.
« Последнее редактирование: 05 Июнь 2019, 15:33:51 от yobabubba »
Cherchez la femme

Highway

• Старожил
    • Награды
возможно , все прозаичней и семью убрали чтоб достроить парк
зачем убивать их, если они все равно переехали бы? они же не отказывались переезжать

возможно что грабитель не планировал убивать ножом найденным рядом с телом , и он был просто в кармане , для самозащиты или же для хоз нужд как карманный ножик . но он наткнулся на остальных членов семьи и начал резать и убивать .
Давайте определимся чей это нож.
У убийцы был нож для сашими.
Был нож у Микио. И был второй нож, которым убили Ясуко и дочь.

то что рядом с мальчиком не было кровавых пятен и следов , говорит о том что его убили первым . и он был задушен возможно от неожиданности спящим.
Это не согласовано с фотографией, мальчик лежал поперек кровати, это не поза спящего. Так как будто убийца схватил мальчика, задушил и бросил на кровать.

но если он был грабителем то почему не взял деньги?
Он взял наличные. Немного, но взял.

очень странно что убийца не поел нормальной еды после убийств, а ел залпом мороженное, почему то кажется что он ел не смакуя, а ел запихивая бездумно одно за другим мороженое.
я не вижу ничего странного, он мог быть не голоден

также есть фоторобот " ясновидящей"
такой и я могу нарисовать, опознать по нему реального человека невозможно

возможно что грабитель не планировал убивать ножом найденным рядом с телом
если это второй нож, который убийца взял после того, как сломался нож для сашими, то это нож из кухни.
а если это первый нож (для сашими) - то это не нож для самообороны, его не положить в карман.

Элис

• Старожил
    • Награды
То что убийца накрыл тело ящиком и шмотками на мой взгляд вовсе не говорит о чувстве вины, возможно во первых он хотел поджечь тела и дом, во вторых возможно на уровне подсознания боялся что убитый окажется жив, а так даже если он и зашевелится под ящиком то убийца услышит грохот. В вину не верю совсем. У таких людей это чувство отсутствует впринципе
П.с. фоторобот от ясновидящей это сильно😆

Highway

• Старожил
    • Награды
То что убийца накрыл тело ящиком и шмотками на мой взгляд вовсе не говорит о чувстве вины
Это криминальная психология.
Накрытие тел говорит о сожалении преступника, он не хочет смотреть на лица убитых и он так скрывает их.
Они не люди, которых он убил и ощущает сожаление, они просто тела