Автор Тема: Убийство семьи Миядзава в округе Сетагая  (Прочитано 80147 раз)

nun, Smitty и 2 Гостей просматривают эту тему.

Highway

• Старожил
    • Награды
Ответ #510 : 10 Сентябрь 2019, 14:46:58
Возможно, думал вообще никого дома нет, все ведь уезжают на праздники, а тут такой сюрприз, может даже и не планировал убийства.
Вообще нужно иметь готовность убить, даже многие преступники не всегда бывают готовы к этому.
А тут сходу вырезать целую семью.
Сходу так не сделаешь.

wintercake

• Мастер
    • Награды
Ответ #511 : 10 Сентябрь 2019, 14:52:26
Вроде бы люди с определённым психическими проблемами часто до безумия любят именно сладкое)
Те же дементные старички и старушки часто просто с ума по сладкому сходят .
я напишу мб как-то отдельный пост, но в целом - да, быстрые углеводы + глюкозка. Реестры last meal ("последних трапез") в американских тюрьмах - красноречиво свидетельствуют. Там прям можно по штатам/годам отследить. и мороженое бьет даже колу и бургеры. Что-то несладкое (и не фастфуд) - редко вообще выбирают.

Было бы очень интересно почитать отдельный пост о том, почему так происходит)

Anna_sneg

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #512 : 11 Сентябрь 2019, 07:43:18
Возможно, думал вообще никого дома нет, все ведь уезжают на праздники, а тут такой сюрприз, может даже и не планировал убийства.
Вообще нужно иметь готовность убить, даже многие преступники не всегда бывают готовы к этому.
А тут сходу вырезать целую семью.
Сходу так не сделаешь.
Он был готов, поэтому и старательно завернул нож в платочек глаженный. Но, я думаю, относительно готов, может первый раз, поэтому и улики оставил, может растерялся по детски, испытал огромный стресс и поспал даже, что тоже говорит о подростке.

Highway

• Старожил
    • Награды
Ответ #513 : 11 Сентябрь 2019, 08:55:30
Он был готов, поэтому и старательно завернул нож в платочек глаженный.
С чего вы взяли, что нож был завернут во что то?

Конгарчик

• Новички
  • *
  • Всем привет!
    • Награды
Ответ #514 : 11 Сентябрь 2019, 12:44:40
У меня несколько вопросов к знатокам японской культуры:

принято ли в Японии замужним взрослым людям с детьми жить в одном доме с родителями?

и часто ли в Японии бывают убийства на почве ревности?

Насчёт скейтеров: мне кажется сомнительным, что это были они, потому что такие ребята любят нападать группой лиц.

Марта 3

• Мастер
    • Награды
Ответ #515 : 11 Сентябрь 2019, 13:47:55
потому что такие ребята любят нападать группой лиц.
Если речь о разборках.
Тут же вполне могло быть нечто иное и парень по всей вероятности все же имеет какой то дефект: типа психопатии, расстройства личности.
**а закуситься с Микио или как-то вообще заприметить семью он как раз мог и на скейт-площадке.

Ella_Elf

• Опытный
  • **
  • печатает...
    • Награды
Ответ #516 : 11 Сентябрь 2019, 14:20:27
кстати, а нет информации-не было ли в привычке, или случаи такие, чтоб хозяин из окна дома что-то кричал скейтбордистам, ну или конфликты какие?. Судя по фото-дорожка прям впритык к дому, кто-то из постоянных посетителей этого парка мог и озлобиться.
Кроме чужих неприятностей есть и другие радости в жизни...

Anniegold

• Старожил
    • Награды
Ответ #517 : 11 Сентябрь 2019, 16:37:58
Насчёт скейтеров: мне кажется сомнительным, что это были они, потому что такие ребята любят нападать группой лиц.
он мог вообще в тёрках с семьёй не участвовать, стоять в сторонке, а потом накрутить себя, прийти в какой-то момент и расправиться с ними
парень по всей вероятности все же имеет какой то дефект: типа психопатии, расстройства личности.
согласна

Anna_sneg

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #518 : 12 Сентябрь 2019, 07:41:38
Он был готов, поэтому и старательно завернул нож в платочек глаженный.
С чего вы взяли, что нож был завернут во что то?
читайте пост-платок убийцы был поврежден, следователи думают что в платке был принесен нож

Самурай

• Мастер
    • Награды
Ответ #519 : 12 Сентябрь 2019, 09:24:19
он мог вообще в тёрках с семьёй не участвовать, стоять в сторонке, а потом накрутить себя, прийти в какой-то момент и расправиться с ними

По исполнению не похоже, что убийство совершено на эмоциях. Наоборот - оно спланировано. И довольно оригинально - тут нужно отдать должное убийце. Редкий же случай - он оставил практически всю одежду, в которой пришел, вплоть до носового платка - на месте преступления ! Типа - ищите, опознавайте, представляйте по ней - какой я. Если сможете...
Потом переоделся и спокойно ушел.
Убив жертвы - он никуда не торопился. Шастал по дому, валялся на диване, жрал мороженое, рылся в документах и фотографиях, включал комп. Весело проводил время. Окровавленные трупы видимо не нарушали его комфортного самочувствия...
Но он - не профессионал. Этот вывод моно сделать на основании того, что нож купленный им (тоже заранее !) - в процессе убийства сломался. Потому что он предназначен для разделки рыбы, а не для убийства человека.  Но он такими вопросами не задавался - внешне красивый ножик, понравился, купил...
Кроме личности убийцы, в этой истории для меня есть пара неясных моментов - почему он не спешил покинуть место преступления, рискуя быть обнаруженным. Ведь за стенкой живет другая семья ! И не просто соседи - а родственники убитых ! Даже если он этого не знал - зачем задерживаться на месте убийства, а не уйти также скрытно как он и пришел, ночью, пока никто не видит ?
Он был так уверен, что может спокойно остаться в доме практически до утра ? Почему ? С какой стати ?

И второй момент. Неужели родственники ничего не слышали ? Ведь убийство нескольких человек занимает не секунды. Они что - все это время молчали ? Ведь стоит только крикнуть пару-тройку раз, табуреткой в стену грохнуть - и за стеной поймут, что происходит что-то из ряда вон...
Но родня утверждает - а мы ничего не слышали. Только вот упало что-то вроде тяжелое. Один раз. И все. Ну и мы не придали этому значения...