Автор Тема: Убийство семьи Миядзава в округе Сетагая  (Прочитано 118410 раз)

Фанни

• Опытный
  • **
    • Награды
Он сожрал 4 порции мороженого ( 4 порции, Карл!!! Ребенок столько не сожрет!),
Ребёнок съест ведёрко мороженого, и пойдёт искать ещё.

Самурай

• Мастер
    • Награды

Это просто говорит о том, что он - никуда не торопился. Чувствовал себя вольготно и расслабленно. Шастал по квартире, рылся в их вещах, фотографиях, документах и компе.
Поведение для убийцы - очень не стандартное.
Он только что зарезал 4-х человек. Из них - двоих детей. И спокойно наслаждается мороженым...
Либо он это делает не в первый раз и для него это очередной эпизод. Либо он отморожен на столько, что совершенные им убийства его психику не задевают совсем. Ну убил. Делов то.  Пойду теперь посмотрю чего у них в холодильнике вкусненького есть...

КейтХадсон

• Опытный
  • **
    • Награды
(тут, кстати, напрашивается каннибализм).
почему же ни одного кусочка не отрезал ни от кого, а поел мороженого?

мне кажется, он просто по-дилетантски подошёл к выбору ножа, ну не специалист. Увидел - длинный нож, большой - и взял. Ну не специалист в ножах.
Вот вам и ответ на то, что это не мог быть военный. Неужели бы военный не разбирался в ножах идя на убийство целой семьи???

Тоже так думаю. Я бы, не имея опыта убийства, тоже вполне могла выбрать нож для сашими . И не подумав, что могу порезаться о гарду.
Я вам больше скажу, до прочтения этого очерка я вообще не знала, что такое "гарда" у ножа. Теперь во всех фильмах начну разглядывать ножи у убийц)). И тем более, что можно поранится об нож имея в руке нож)))

- какие-то действия с трупами для получения удовлетворения нет
Вот тут не соглашусь. Убийца мог получать "кайф" даже от того, что просто созерцал общую картину содеянного. То, что представлял и то, что получил в итоге. Возможно результат превзошел все его ожидания, поэтому так задержался. Мог просто сидеть и смотреть на убиенных, потом мог злится на них и позакрывать их лица. Мог беседовать с ними)), мог еще всякое делать. Можно предположить многое, а можно и не понять истинного мотива.

У меня складывается впечатление, что убийца просто праздно шатался по дому, из любопытства просматривал документы, съел мороженку, повалялся не диване.
Вот у меня такое же мнение с самого начала прочтения очерка. Что после содеянного, он как ни в чем не бывало шатался и глупо улыбался))), время проводил или коротал лениво позевывая.

Одно из двух — убийца либо злой гений, либо наоборот, человек очень низкого интеллекта, но очень везучий
Он мог являться и тем и тем)), подумайте.
« Последнее редактирование: 17 Январь 2020, 18:58:47 от КейтХадсон »
Все  более, чем просто.

Kazarang

• Мастер
    • Награды
Не военный, неужели бы военный не разбирался в ножах

Запросто. Военные они разные. Авиатехники, диспетчеры, локаторщики, шифровальщики и тэдэ это не пехота и не спецназеры, им это совершенно необязательно. И то сказать- пехоте дали уставной нож и ладно, им пистолеты-то не выдают (у нас по крайней мере), они в общевойсковом бою нафиг не сдались.
Вот что, ребята. Пулемёт я вам не дам.

КейтХадсон

• Опытный
  • **
    • Награды
ребенку сколько должно быть лет? 10?

Запросто. Военные они разные. Авиатехники, диспетчеры, локаторщики, шифровальщики и тэдэ это не пехота и не спецназеры, им это совершенно необязательно. И то сказать- пехоте дали уставной нож и ладно, им пистолеты-то не выдают (у нас по крайней мере), они в общевойсковом бою нафиг не сдались.
Да ладно? Вы серьезно??
Военные должны знать что-то из основ.
Все  более, чем просто.

Kazarang

• Мастер
    • Награды
Да ладно? Вы серьезно??
Военные должны знать что-то из основ.

Абсолютно серьёзно.
Они знают что основа в бою это огневой контакт, огнестрел у них, конечно, есть. Знают что ножом можно убить, да. Но от кого ножом отмахиваться технику, локаторщику, медику, планшетисту? Если дошло до того что личный состав базы хватается за оружие, то это означает что база, в общем-то, потеряна, а пехота или спецназ их просто перебьёт огнестрелом без всяких голливудских сантиментов "а давай-ка раз на раз как мужики на ножичках". Это если базу захватить надо. А так-то ещё проще- раздолбает из гранатомётов, миномётов и повзрывает к чертям собачьим всё до чего дотянется. Вместе с этими техниками, локаторщиками и прочими. Каким там основам холодного оружия их учить и зачем (есть общий курс рукопашки, где опять же используются штатные ножи типа штык-ножа от М16 или КА-БАРа, нахрена их учить абстрактному выбору ножа, если нож уже есть)?
Кроме того, я хочу напомнить что в Японии огнестрельное и холодное оружие запрещено, разрешается только для исполнения предписанных законом официальных обязанностей в полиции, императорской гвардии и силах самообороны Японии (ну там ещё охотники, но процедура получения лицензии такова что проще сказать что она недоступна). Соответственно купить в магазине тот же штык-нож просто не получится. Недавно закон ещё ужесточили, теперь нож с обоюдоострым лезвием более 5,5 см- тоже под запретом. Там у них с этим гораздо жёстче чем у нас, эвон у меня вполне себе и штык-ножи и даже самый натуральный кукри (не новодел от известных производителей, а из Индии притащенный и не из фуфловых поделий для туристов). Только всё это по нашим законам не оружие, а кукри вообще хозбыт. А у них не так. В таких условиях что мог купить преступник в магазине? Ну да, только кухонный нож.
Вот что, ребята. Пулемёт я вам не дам.

Фанни

• Опытный
  • **
    • Награды
ребенку сколько должно быть лет? 10?
Чтобы он не смог съесть 4 порции мороженого? Даже не знаю. Наверное, меньше. Много меньше.

Highway

• Старожил
    • Награды
Неужели бы военный не разбирался в ножах идя на убийство целой семьи???
Легко мог не разбираться, если он не имел с ними дела по роду своей деятельности.

Он только что зарезал 4-х человек. Из них - двоих детей. И спокойно наслаждается мороженым...
Кстати мороженным он мог отметить свою победу, отпраздновать исполнение фантазии так сказать.
Не нашел бы мороженого, съел бы конфетв или тортик

kittyfly

• Старожил
    • Награды
По поводу ножей. Я не в курсе, как обучают в Японии военнослужащих, у меня зять закончил высшее военное училище. Пограничник- юрист. У них был предмет ведение боя с применением ножа, метать учились. Мне кажется, все военные гипотетически могут вести рукопашный бой: и танкисты, и радисты, а значит и разбираться в холодном оружии.
Правда скрывается в самых неожиданных местах

Фанни

• Опытный
  • **
    • Награды
"В исключительных случаях в ход идут ножи, а в самых жестоких боях — ножи для сашими. Это и есть «фирменный» почерк корейского кино."
Такое часто встречается у корейцев. Может, убийца от корейцев и почерпнул это? Рос в Корее, или жил там какое-то время, и как минимум слышат об этом.