Автор Тема: Gods and monsters. Убийство Джанни Версаче  (Прочитано 4387 раз)

temptis

• Старожил
    • Награды
Ответ #10 : 25 Май 2018, 14:12:59
Могу порекомендовать 2 сезон шикарной "Американской истории преступлений". 10 серий как раз об этом деле.
Спасибо, обязательно посмотрю вечером

yobabubba

• Администратор
  • Мастер
  • *
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #11 : 25 Май 2018, 17:08:57
Эндрю считал, что Версаче стал неким символом гомосексуализма, поэтому, виновен в том, что Эндрю стал геем. Именно из-за этого Кьюненен и убил своих любовников, а затем, и самого Джанни.
На самом деле точный мотив неясен. Это версия ФБР. В принципе, поскольку он спалился гораздо раньше, то его особенно не профилировали - было известно кто убивает, а вот поймать не могли. Насколько вообще точно можно установить мотив серийника? Он особо о нем не распространялся. Скажем в фильме мотив показан - прославиться, сделать что-то такое, чтобы стать известным. Это что касается убийства именно Версаче. Весьма распространенный среди серийников мотив - тщеславие.
А что касается триггера серии, то опять же в фильме мотив - желание создать некие устойчивые отношения, гомосексуальную семью. И именно поскольку его отвергли он и начал убивать. Реалистичный мотив?  Для серийника - вполне.
Можно еще придумать несколько мотивов, но очень странно, что такой неглупый чудак, как Кьюненен заподозрив, что болен СПИДом просто не пошел и не проверился, это в общем-то можно сделать анонимно, да и при любом раскладе с разглашением таких данных в штатах не особо церемонятся, поэтому врачи не будут так рисковать. Чем Кьюненен рисковал проверившись? Абсолютно ничем. Так что я думаю он прекрасно знал, что не болен.
Так что версии озвученные в СМИ и ФБР выглядят очень натянутыми. Думаю даже в фильме мотивы заявлены более реалистичные. Истинных мы конечно никогда не узнаем.

margarin

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #12 : 28 Май 2018, 14:38:58
Shouny, спасибо за интересный очерк!
Я только не поняла - они же были знакомы? Почему тогда незнакомый голос? Не знала подробностей об убийстве, думала, что убил любовник.

Когда седовласый мужчина уже подошел к дому и достал из кармана ключ, чтобы открыть ворота, за его спиной раздался незнакомый голос:
- Эй, ты! - воскликнул мужской голос, и хозяин особняка невольно обернулся.

Но Версаче и Кьюненен явно были знакомы, иначе молодой человек вряд ли мог попасть в личную ложу вместе с такой звездой модельного бизнеса.

Shouny

• Старожил
    • Награды
Ответ #13 : 28 Май 2018, 15:15:41
Я только не поняла - они же были знакомы? Почему тогда незнакомый голос? Не знала подробностей об убийстве, думала, что убил любовник.

До сих пор неясно, были они знакомы или нет.
Кому-то Кьюненен хвастался тем, что пару раз пересекался с Джанни. Но доказательств собственных слов он так и не привел.
Legends never die

yobabubba

• Администратор
  • Мастер
  • *
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #14 : 28 Май 2018, 17:33:03
Кому-то Кьюненен хвастался тем, что пару раз пересекался с Джанни. Но доказательств собственных слов он так и не привел.
Учитывая тот момент, что он постоянно врал, легко могло быть и так, что свое знакомство с Версаче он тупо нафантазировал.

Shouny

• Старожил
    • Награды
Ответ #15 : 28 Май 2018, 18:05:10
Учитывая тот момент, что он постоянно врал, легко могло быть и так, что свое знакомство с Версаче он тупо нафантазировал.

Согласна.
Тем более, в театре, во время оперы, их никто вместе не видел (свидетелей этому так и не нашли). У Кьюненена в последние месяцы были проблемы с деньгами, так что он, вряд ли, мог позволить себе ложе рядом с Версаче.
Legends never die

Тортик

• Новички
  • *
  • Никогда не говори никогда...
    • Награды
Ответ #16 : 31 Май 2018, 20:10:22
Знал или не знал убийца свою жертву по сути вопрос второстепенный, с психикой у него явно было не все в порядке, думаю, что убийство Версаче было определенным образом какой-то местью, что вот Он такой же, как Я, но у него есть все, он талантлив, его любят, а кто я? Эдакая мерзкая сублимация своей ярости и полной несостоятельности на человека, которым он тоже хотел бы стать...

Luchi

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #17 : 01 Июнь 2018, 20:00:11
Мог и не врать о «знакомстве». Он же был эскортником. Запросто мог попасть на каком-то мероприятии в вип ложе. Организаторы мероприятий часто сгоняют на всякие after party «моделей». Если мероприятие было для гей тусовки, то приглашать будут эскортников геев. Поэтому думаю он мог и видеться с Джанни. Другое дело, что Джанни мог его и не запомнить совершенно, сколько таких украшений для вечеринок он видел, всех не запомнишь.
Про мотив тоже думаю, что более реальный показан в сериале, чем версия следствия.
Спасибо за очерк. Очень интересно. Эх, если бы не слив информации о машине, то смертей было бы меньше.

Франсиско Скараманга

• Старожил
    • Награды
Ответ #18 : 15 Июнь 2018, 18:10:07
Мог и не врать о «знакомстве». Он же был эскортником. Запросто мог попасть на каком-то мероприятии в вип ложе. Организаторы мероприятий часто сгоняют на всякие after party «моделей». Если мероприятие было для гей тусовки, то приглашать будут эскортников геев. Поэтому думаю он мог и видеться с Джанни. Другое дело, что Джанни мог его и не запомнить совершенно, сколько таких украшений для вечеринок он видел, всех не запомнишь.

То есть знакомство Версаче и Бьюкенена было шапочным? Бьюкенен не полностью нафантазировал своё знакомство с Версаче, а просто преувеличил?
Ни былой, ни грядущей минуте не верь, верь минуте текущей

Shouny

• Старожил
    • Награды
Ответ #19 : 15 Июнь 2018, 18:16:43
То есть знакомство Версаче и Бьюкенена было шапочным? Бьюкенен не полностью нафантазировал своё знакомство с Версаче, а просто преувеличил?

Кто знает...
До сих пор неизвестно, были ли они знакомы на самом деле.

Кьюненен был тем еще вруном. Очень сложно подтвердить ту или иную версию.
Legends never die