Автор Тема: Gods and monsters. Убийство Джанни Версаче  (Прочитано 31558 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

temptis

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 253
    • Награды
Ответ #10 : 25 Мая 2018, 14:12:59
Могу порекомендовать 2 сезон шикарной "Американской истории преступлений". 10 серий как раз об этом деле.
Спасибо, обязательно посмотрю вечером




yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #11 : 25 Мая 2018, 17:08:57
Эндрю считал, что Версаче стал неким символом гомосексуализма, поэтому, виновен в том, что Эндрю стал геем. Именно из-за этого Кьюненен и убил своих любовников, а затем, и самого Джанни.
На самом деле точный мотив неясен. Это версия ФБР. В принципе, поскольку он спалился гораздо раньше, то его особенно не профилировали - было известно кто убивает, а вот поймать не могли. Насколько вообще точно можно установить мотив серийника? Он особо о нем не распространялся. Скажем в фильме мотив показан - прославиться, сделать что-то такое, чтобы стать известным. Это что касается убийства именно Версаче. Весьма распространенный среди серийников мотив - тщеславие.
А что касается триггера серии, то опять же в фильме мотив - желание создать некие устойчивые отношения, гомосексуальную семью. И именно поскольку его отвергли он и начал убивать. Реалистичный мотив?  Для серийника - вполне.
Можно еще придумать несколько мотивов, но очень странно, что такой неглупый чудак, как Кьюненен заподозрив, что болен СПИДом просто не пошел и не проверился, это в общем-то можно сделать анонимно, да и при любом раскладе с разглашением таких данных в штатах не особо церемонятся, поэтому врачи не будут так рисковать. Чем Кьюненен рисковал проверившись? Абсолютно ничем. Так что я думаю он прекрасно знал, что не болен.
Так что версии озвученные в СМИ и ФБР выглядят очень натянутыми. Думаю даже в фильме мотивы заявлены более реалистичные. Истинных мы конечно никогда не узнаем.


margarin

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 23
    • Награды
Ответ #12 : 28 Мая 2018, 14:38:58
Shouny, спасибо за интересный очерк!
Я только не поняла - они же были знакомы? Почему тогда незнакомый голос? Не знала подробностей об убийстве, думала, что убил любовник.

Когда седовласый мужчина уже подошел к дому и достал из кармана ключ, чтобы открыть ворота, за его спиной раздался незнакомый голос:
- Эй, ты! - воскликнул мужской голос, и хозяин особняка невольно обернулся.

Но Версаче и Кьюненен явно были знакомы, иначе молодой человек вряд ли мог попасть в личную ложу вместе с такой звездой модельного бизнеса.


Shouny

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 338
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #13 : 28 Мая 2018, 15:15:41
Я только не поняла - они же были знакомы? Почему тогда незнакомый голос? Не знала подробностей об убийстве, думала, что убил любовник.

До сих пор неясно, были они знакомы или нет.
Кому-то Кьюненен хвастался тем, что пару раз пересекался с Джанни. Но доказательств собственных слов он так и не привел.
Model house life meltdown still a modern dream letdown, it kills me.


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #14 : 28 Мая 2018, 17:33:03
Кому-то Кьюненен хвастался тем, что пару раз пересекался с Джанни. Но доказательств собственных слов он так и не привел.
Учитывая тот момент, что он постоянно врал, легко могло быть и так, что свое знакомство с Версаче он тупо нафантазировал.


Shouny

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 338
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #15 : 28 Мая 2018, 18:05:10
Учитывая тот момент, что он постоянно врал, легко могло быть и так, что свое знакомство с Версаче он тупо нафантазировал.

Согласна.
Тем более, в театре, во время оперы, их никто вместе не видел (свидетелей этому так и не нашли). У Кьюненена в последние месяцы были проблемы с деньгами, так что он, вряд ли, мог позволить себе ложе рядом с Версаче.
Model house life meltdown still a modern dream letdown, it kills me.


Тортик

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 17
    • Награды
Ответ #16 : 31 Мая 2018, 20:10:22
Знал или не знал убийца свою жертву по сути вопрос второстепенный, с психикой у него явно было не все в порядке, думаю, что убийство Версаче было определенным образом какой-то местью, что вот Он такой же, как Я, но у него есть все, он талантлив, его любят, а кто я? Эдакая мерзкая сублимация своей ярости и полной несостоятельности на человека, которым он тоже хотел бы стать...
Моя жизнь-мои правила, не знаешь правил-не лезь в мою жизнь ⚜️


Luchi

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 179
    • Награды
Ответ #17 : 01 Июня 2018, 20:00:11
Мог и не врать о «знакомстве». Он же был эскортником. Запросто мог попасть на каком-то мероприятии в вип ложе. Организаторы мероприятий часто сгоняют на всякие after party «моделей». Если мероприятие было для гей тусовки, то приглашать будут эскортников геев. Поэтому думаю он мог и видеться с Джанни. Другое дело, что Джанни мог его и не запомнить совершенно, сколько таких украшений для вечеринок он видел, всех не запомнишь.
Про мотив тоже думаю, что более реальный показан в сериале, чем версия следствия.
Спасибо за очерк. Очень интересно. Эх, если бы не слив информации о машине, то смертей было бы меньше.


Франсиско Скараманга

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 231
    • Награды
Ответ #18 : 15 Июня 2018, 18:10:07
Мог и не врать о «знакомстве». Он же был эскортником. Запросто мог попасть на каком-то мероприятии в вип ложе. Организаторы мероприятий часто сгоняют на всякие after party «моделей». Если мероприятие было для гей тусовки, то приглашать будут эскортников геев. Поэтому думаю он мог и видеться с Джанни. Другое дело, что Джанни мог его и не запомнить совершенно, сколько таких украшений для вечеринок он видел, всех не запомнишь.

То есть знакомство Версаче и Бьюкенена было шапочным? Бьюкенен не полностью нафантазировал своё знакомство с Версаче, а просто преувеличил?
Ни былой, ни грядущей минуте не верь, верь минуте текущей


Shouny

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 338
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #19 : 15 Июня 2018, 18:16:43
То есть знакомство Версаче и Бьюкенена было шапочным? Бьюкенен не полностью нафантазировал своё знакомство с Версаче, а просто преувеличил?

Кто знает...
До сих пор неизвестно, были ли они знакомы на самом деле.

Кьюненен был тем еще вруном. Очень сложно подтвердить ту или иную версию.
Model house life meltdown still a modern dream letdown, it kills me.