Автор Тема: Gods and monsters. Убийство Джанни Версаче  (Прочитано 31414 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Элис

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 396
    • Награды
Ответ #20 : 21 Июня 2018, 21:36:33
Интересная история, спасибо. А может быть он сдавал кровь и ему поставил и диагноз но ошибочно? Такое же бывает...




Peach-lady

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 0
    • Награды
Ответ #21 : 16 Октября 2018, 10:57:27
Спасибо за очерк! Я почему-то была уверена всегда, что за смертью Версаче стоит его сестрица Донателла. А оно вон как! Все предельно ясно.  dq


Babaloo

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 5
    • Награды
Ответ #22 : 26 Марта 2019, 05:16:52
Достаточно давно интересовался этой историей, по англоязычным форумам, на русских о ней тогда не было ничего.

Насколько помню, проблемы Кьюненена начались в 27 лет. Он вдруг резко возмужал и раздобрел.
В гей тусовке платят за юность, а он буквально за несколько месяцев из томного юноши стал дядькой азиатской наружности (возраст пришел, да и наркота не полезна для здоровья). Он тогда лишился всех средств к существованию и впал в депрессию.

Про СПИД я ничего не слышал, хотя читал на форуме посты от людей, которые его лично знали.

С убийствами там все и проще и сложнее - банальные грязные будни пидогеев. Бытовуха. Слово за слово - и истеричка в теле качка запросто может совершить непоправимое.

Но Версаче он не убивал.
В момент смерти у него была рана где-то в брюшной полости, полученная (неизвестно где и при каких обстоятельствах) за неделю до смерти. В любом случае, передвигаться свободно, как убийца, который на видеокамеру попал, он бы не смог физически.

Выглядит все так, что полиция на него это повесила, чтобы быстро замять шумиху.
На него, потому что он в те дни как раз был в розыске за убийства своих приятелей-геев.
(Что кстати тоже еще надо было доказать. Там было трое мужиков, и, дойди дело до суда, адвокат мог запросто доказать, что убийство совершил третий приятель, а Кюненен был просто заложником и убил третьего исключительно для самозащиты. И, кто знает, может, так оно и было - Оба его приятеля были морскими офицерами, оба здоровенные и тренированные, в отличие от задрота Кюненена)

Кроме Версаче на него повесили еще 2 убийства. В сумме 5 убийств - и вот вам и вышел настоящий маньячина. Всем все сразу понятно, дело раскрыто, закрываем.

Кроме того, у меня создалось впечатление, что семья Версаче знала кто стоит за этим убийством - они либо сами впоследствии тихо покарали настоящих виновных, либо смирились с "посланием" от мафии, в любом случае, никакого интереса к Кьюненену или расследованию они не проявили.

И да, он посещал пару раз особняк Версаче, этому были свидетели, там регулярно проводились тематические вечеринки, и даже вроде как один раз Версаче что-то ему сказал при всех, типа "погода чудесная сегодня". Кьюненен этим сильно гордился, может, даже соврал про это, но даже он сам не утверждал что у него с мэтром было хоть какое-то личное знакомство.
Про эпизод с ложей в театре я тоже не слышал.
« Последнее редактирование: 15 Октября 2020, 23:17:21 от Babaloo »


Anniegold

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 610
    • Награды
Ответ #23 : 26 Марта 2019, 18:41:04
Спасибо! Помню хорошо шумиху с убийством Версаче, но я почему-то думала, что убийцу не нашли. С Кьюнененом у меня немного не сходится - он убил двоих своих любовников, в принципе, логично, кто-то из них его СПИДом заразил (он думал так на тот момент, вероятно), а Версаче не вписывается. Или он тоже его любовником был?? Ну или правда убил кто-то другой и списали на Кьюненена.

В момент смерти у него была рана где-то в брюшной полости, полученная (неизвестно где и при каких обстоятельствах) за неделю до смерти. В любом случае, передвигаться свободно, как убийца, который на видеокамеру попал, он бы не смог физически.
Эээ так убийство было 15го июля, а нашли его 23го. Он ведь мог получить рану после убийства?


Babaloo

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 5
    • Награды
Ответ #24 : 26 Марта 2019, 20:05:53
Эээ так убийство было 15го июля, а нашли его 23го. Он ведь мог получить рану после убийства?
Прошу прощения, выразился неточно. По результатам аутопсии рана была получена предположительно за неделю до убийства Версаче. Она не была глубокая, но гноилась. Вот ссылка на заметку в Washington Post от 1997/08/07


Anniegold

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 610
    • Награды
Ответ #25 : 26 Марта 2019, 23:31:53
Эээ так убийство было 15го июля, а нашли его 23го. Он ведь мог получить рану после убийства?
Прошу прощения, выразился неточно. По результатам аутопсии рана была получена предположительно за неделю до убийства Версаче. Она не была глубокая, но гноилась. Вот ссылка на заметку в Washington Post от 1997/08/07
Спасибо! Но там не пишут, что он с такой травмой не мог быстро передвигаться и не ставят под сомнение, вроде бы, что он убил и Версаче, по крайней мере, пишут, что подозревается


Babaloo

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 5
    • Награды
Ответ #26 : 27 Марта 2019, 00:16:32
там не пишут, что он с такой травмой не мог быстро передвигаться
Да, он вполне мог передвигаться с такой травмой - это мнение высказал на форуме какой-то врач, - Но убийца, которого сняли камеры видеонаблюдения, явно никаких травм не имел, судя по тому как он двигался.

А по поводу того, что пишут...
Это дело меня тогда в 1999 и зацепило собственно тем, что все явно шито белыми ниткам, при том что речь идет об убийстве человека влиятельного, богатого, известного - и все это одновременно. За каждым шагом расследования следят миллионы людей
Огромный резонанс и тут такая туфта.
Вроде бы как такое может быть?
Сейчас я уже понимаю как. А тогда думал что я чего-то недопонимаю, вот и копал.

Там много неувязок в этом деле.
Например я читал 2 разные версии того как на Кюненена вышли в том плавучем домике, и обе вполне официальные.

С самоубийством, мягко говоря, непонятно: судя по рапортам полицейских, которые его задерживали, ни один из них не слышал выстрела. Может его убили до приезда полиции? Кто?

И про фотографии, которые он якобы раскидал в угнанной машине - ну не бред? Бред, единственным смыслом которого было привязать подозреваемого к совершенному преступлению.
Кстати нынче, судя по европейской прессе, такая мода распространена у террористов - накидать в машине своих фоток или документов перед тем как пойти на теракт, чтобы ни у кого и сомнений не было в том кто тот террорист)))) - ибо там тоже... теми же нитками.
« Последнее редактирование: 15 Октября 2020, 21:18:26 от Babaloo »


maktub123

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 109
    • Награды
ну как это ни странно бы звучало смерть Версаче звучит как то как будто логическим  завершением жизни талантливого модельера .у него была слава , успех , деньги, любимый человек. да , это все было не на тарелочке преподнесено, все было сделано его трудами . и он мог бы еще много подарить миру своим творчеством . но если б он умер в старости кряхтя и покрываясь веснушками, забывая родных , день и число . разве это было б лучшим концом для  великого кутюрье? Он был человеком нетрадиционной ориентации, и был убит человеком нетрадиционной ориентации. даже если это не так . конец биографии читается очевидным , и тайна покрытая мраком то ли эта мафия , то ли сестра ( тоже засело в голове с детства что она виновата в смерти) только придает истории его смерти загадочности и подогревает интерес в памятные даты.
Cherchez la femme


Блофельд

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 248
    • Награды
Ответ #28 : 12 Июня 2020, 15:48:32
Кроме того, у меня создалось впечатление, что семья Версаче знала кто стоит за этим убийством - они либо сами впоследствии тихо покарали настоящих виновных, либо смирились с "посланием" от мафии, в любом случае, никакого интереса к Кьюненену или расследованию они не проявили.

А как вы думаете, кто мог быть настоящим убийцей Версаче?
В темноте виском прижавшись к запотевшему стеклу, я слежу, как, разбежавшись, мысль, на воле оказавшись, обретает смысл и сжатость слова, сказанного вслух.


Babaloo

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 5
    • Награды
Ответ #29 : 15 Октября 2020, 08:12:20
А как вы думаете, кто мог быть настоящим убийцей Версаче?
Я думаю мафия.
Наняли киллера.
Может кого-то из той же полиции Майами, которая потом внаглую фальсифицировала улики. Так внаглую, что казалось что копы сами в этой фальсификации заинтересованы.

После того, как в 60-х создали и раскрутили подростковую моду и эта тема себя исчерпала, в 80-х настал черед "брендов" - высокую моду запустили в массы. Пошли маркетинговые кампании с топ-моделями и модными журналами.
Сразу же появились подделки брендов для простых смертных, и на них черный рынок зарабатывал огромные деньги, в разы больше чем сами кутюрье.
То что у Версаче из-за этого были серьезные терки с мафией хорошо известно.
У всех тогдашних мэтров моды они были.
А вот почему для показательной казни выбрали именно его, не знаю.
Наверное тут были еще какие-то дополнительные обстоятельства. Но возможно просто потому, что он не имел охраны, и его убийство организовать было проще, чем убийство кого-то другого.

В том, что семья Версаче заказчиком убийства не являлась, но знала кто за этим убийством стоит я уверен просто интуитивно. На основании логики их дальнейшего поведения. В частности - они не уцепились за возможность "назначить" кого-то убийцей, им вообще было наплевать на официальное следствие.
« Последнее редактирование: 15 Октября 2020, 22:16:04 от Babaloo »