Автор Тема: Омар убить меня  (Прочитано 623096 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Highway

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 939
    • Награды
Ответ #1070 : 01 Ноября 2019, 09:38:29
наощупь делает баррикаду (как ей кажется, надёжную), опрокидывает на неё кровать, замирает.
Я очень сомневаюсь, что с такими травмами можно соорудить баррикаду у двери, да еще подпереть кроватью.
Женщина вряд ли могла твердо держаться на ногах.




Offizier

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 4
    • Награды
Ответ #1071 : 04 Ноября 2019, 15:44:28
а что не так с часами? что могло объяснить их расположение?
Просто непонятно, почему они сняты с руки и лежат у входа. И странно, что в отчётах не фигурирует их описание (механические или электронные, целы или разбиты и т.д.). Так-то, если она боялась, что убийца караулит её в темноте, то могла снять часы, чтобы тиканье не мешало прислушиваться. Но это если часы механические и работали до последнего.

Я очень сомневаюсь, что с такими травмами можно соорудить баррикаду у двери, да еще подпереть кроватью. Женщина вряд ли могла твердо держаться на ногах.
На ноги она и не вставала по моей теории. Ткнула трубой под дверь наугад, подсунула со своего края брусок, сверху толчком руки уронила кровать.


Самурай

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1491
    • Награды
Ответ #1072 : 04 Ноября 2019, 17:24:38
На ноги она и не вставала по моей теории. Ткнула трубой под дверь наугад, подсунула со своего края брусок, сверху толчком руки уронила кровать.

Могу и ошибиться - давно читал эту тему. Но у мадам эксперты обнаружили многочисленные резано-колотые раны живота. И на бедре вроде были тоже. Так вот - кровь из ран на бедре текла и засохла так, как если бы человек после их получения уже не вставал. Но если она строила пирамиду - потеки крови располагались бы по другому ! А если она лежала - то кто строил преграду у двери ?
За точность деталей не ручаюсь - просто это противоречие мне запомнилось. Его вроде бы адвокаты Омара приводили на суде...


Offizier

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 4
    • Награды
Ответ #1073 : 04 Ноября 2019, 19:00:56
Да, после раны на бедре она семь минут лежала неподвижно, но не факт, что умерла. Как раз могла отключиться на это время.
По результатам вскрытия она не вставала с ранами живота в прямое положение, на ноги или вертикально на колени (кровь не стекла в брюшную полость). Соответственно, полуползком и на четвереньках перемещаться могла.

Эксперименты с ползанием по квартире показывают, что складывать предметы друг на друга и опрокидывать вертикально стоящие вещи из положения полулёжа вполне реально и даже удобно.)


Highway

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 939
    • Награды
Ответ #1074 : 04 Ноября 2019, 22:01:16
Эксперименты с ползанием по квартире показывают, что складывать предметы друг на друга и опрокидывать вертикально стоящие вещи из положения полулёжа вполне реально и даже удобно.)
Кровать весила около 13 кг, не самый легкий предмет даже для обычного перенесения, не то что после таких травм.


Offizier

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 4
    • Награды
Ответ #1075 : 05 Ноября 2019, 12:52:35
Насколько я понимаю, к "кровати" очень много вопросов из-за исходной формулировки. Фактически это не кровать, а раскладушка на колёсах, которая в сложенном виде выглядит вот так:
Спойлер  Скрыто:

Её в принципе не переносят и не переставляют, её катят. Для сравнения - офисное кресло или прикроватная тумбочка весят 10-20 кг, и перекатываются лёгким толчком одной руки. Причём чем ближе к полу точка приложения силы - тем легче двигать.
И обратите внимание, что нижняя часть каркаса расположена очень близко к земле. Если подкатить такую раскладушку к бруску/камню/свёрнутому ковру/иному препятствию и толкнуть ещё раз, она не сможет ехать дальше и опрокинется. Это действительно не очень большие усилия, это толчок рукой "подкатить" и толчок рукой "уронить".

Естественно, я не думаю, что мадам катила раскладушку с другого конца подвала) На мой взгляд, та стояла как раз в коридорчике при входе, и подвинуть её надо было буквально на пару-тройку метров.


Mantisse

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 438
    • Награды
Ответ #1076 : 06 Ноября 2019, 02:42:39
Кстати, на моей работе работает племянница Гисслен. И только сегодня обсуждали эту ошибку. Она говорит, что не могла она ее сделать.


Liliya

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2226
    • Награды
Ответ #1077 : 06 Ноября 2019, 04:59:10
Кстати, на моей работе работает племянница Гисслен. И только сегодня обсуждали эту ошибку. Она говорит, что не могла она ее сделать.
А на чем основано ее недоверие?


Ella_Elf

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 783
  • печатает...
    • Награды
Ответ #1078 : 20 Ноября 2019, 14:13:38
сколько не перечитывала,не могу понять одну вещь: почему никак не была отработана дверь в винный погреб. Она там есть, винный погреб есть, однако вся реконструкция и выводы только в рамках подвала. Из винного погреба нет выхода в дом? понятно, что дверь заперта была, но не факт, что ее не открывали в процессе и там, в винном погребе, не было каких-то действий. а точно ли выхода в дом не было? это странно, ибо смысл винного погреба как раз в этом-доступ к вину из дома. Извините, если инфу по этому вопросу все-таки озвучивали.
Кроме чужих неприятностей есть и другие радости в жизни...


Самурай

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1491
    • Награды
Ответ #1079 : 20 Ноября 2019, 16:41:00
сколько не перечитывала,не могу понять одну вещь: почему никак не была отработана дверь в винный погреб. А точно ли выхода в дом не было

Вход в винный погреб непосредственно из дома - логичен и удобен. Зачем идти за очередной бутылочкой вина окружным путем, через подвал, включая свет и открывая двери. А тут сразу спустился - и ты у цели.
Но полиция утверждает, что прямого хода из винного погреба в дом - не было. И на схеме места происшествия винный погреб в плане не показан практически никак. Только дверь, открывающаяся в подвал. На которой и была надпись...